6a.Etapa Maranhense de Tambor e Baliza-CT Chacara Valente São Luis-MA-06/08/2010

VI Etapa Maranhense de Tambor e Baliza-CT Chacara Valente São Luis-MA

 Iniciaremos esta matéria parabenizando a equipe do CT Characa Valente pela prova de tambor e baliza mais organizada do Norte – Nordeste. O pessoal de Cocoia mostrou como se deve fazer um evento.

As provas foram realizadas na sexta (30/07) e sábado (31/07), com as categorias 06 balizas e 03 tambores. Como já esperado as disputas seriam muito acirradas, pois quase todos os melhores por categoria estavam presentes, com exceção do pessoal do Haras Hotel Fazenda Paraíso, Rancho Horizonte e Haras Santa Fe.

A disputa pontuava para o circuito maranhense e premiava bem, com isso quem estava ali presente queria dar o melhor de si, então para que nada desse errado foi contratado uma equipe de bastidores profissional, Helio Fiuza (Locução), Sistema Pegasus- APS Informatica e Site Midia Country (Controle de inscrições e tempos), Preto Ratti (Juiz NBHA) e tudo gerenciado por Ivanildo Honorato (Haras Honorato).

Os destaques da festa ficaram por conta de:

Hugo Almeida que ficou em primeiro e segundo de 1D na categoria 06 balizas Junior.

A briga entre Lene X Celina nas 06 balizas feminina.

 Dirceu Cordeiro que levou o primeiro, segundo e terceiro lugar de 1D nas 06 balizas amador.

O primeiro e segundo lugar em 1D de Andre Lopes nas 06 balizas Aberta.

No tira teima dos 03 tambores Flavio Barbieri com o animal Willa Ket (Haras Flamboyant) fez o primeiro 17 segundo da festa e levou o primeiro lugar em 1D, primeiro lugar em 2D, ficando Joca Bala com primeiro lugar de 3D e Adriano Costa com primeiro lugar em 4 e 5 D.

Mais uma vez o Haras Flamboyant fez um campeão, na categoria 03 tambores Junior a Isabela Melo e a égua Willa Ket, levaram a primeira colocação em 1D e na categoria feminino não tomou conhecimento das outras competidoras e levaram o primeiro e segundo lugar em 1D.

Na categoria 03 tambor Jovem não teve para ninguém, o campeonissimo Arnaldo Neto e sua égua Shady Times fizeram o segundo tempo de 17 segundos e levaram a primeira colocação.

Na categoria 03 tambor Amador, Andre Costa tirou o gostinho do titulo de Dirceu Cordeiro, ficando como primeiro em 1D e deixando Dirceu com o segundo e terceiro lugar em 1D.

A categoria 03 tambor Aberto pegou fogo com 03 tempos de 17 segundos, sendo que o de Zico foi penalizado com a queda de um tambor (17, 320). Os que não foram penalizados brigaram pela primeira colocação, com Flavio Barbieri (17,814) e Arnaldo Neto (17,915) e em terceiro Jose Edson (18,042) com a égua Dash que tem 03 meses de treinamento em tambor.

No mais, tiveram muitas inscrições, muita gente bonita, muita organização, muita festa (Sertanejo e Pagode), muita cerveja e bastante arroz de carneiro.

Renato Mafra

OS TEMPOS FORAM:

                               
Tempos Geral da Etapa
 
 
 
 
Categoria: 3T ABERTA                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 FLAVIO BARBIERI               17,814
    WILLA KET                   
  2 ARNALDO NETO                  17,915
    SHADY TIMES DOC             
  3 JOSE EDSON                    18,048
    DASH POINT CASH             
  4 JOSE EDSON                    18,134
    DASH POINT CASH             
  5 FLAVIO BARBIERI               18,319
    LADY IMAGE                  
  6 LUCAS GOMES MARTINS           18,492
    LADY CANDY BAR              
  7 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        18,584
    PLAY EASY GO FFB            
  8 FLAVIO BARBIERI               18,599
    HUCK                        
  9 FLAVIO BARBIERI               18,658
    BELO HOT                    
 10 JOALISON AGUIAR               18,771
    SKIPPA OLENA                
 11 ANDRE LOPES LESSA             19,063
    MOONS LADY HEM              
 12 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     19,129
    LEONAS                      
 13 JOSE EDSON                    19,151
    SON OF A KATTY              
 14 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     19,190
    LEONAS                      
 15 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      19,193
    SKIP LEO                    
 16 LEANDRO CORREA                19,203
    SHERRY                      
 17 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   19,237
    GLO GAL CAT                 
 18 JOSE EDSON                    19,264
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
 19 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      19,548
    REAL                        
 20 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   19,839
    CRICA VALENTINE SAAD        
 21 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,920
    PLAY EASY GO FFB            
 22 JOELSON                       19,948
    DARK                        
 23 EZEQUIEL PEREIRA              20,230
    LIA                         
 24 ANDRE LOPES LESSA             20,432
    NORDICK LIPE                
 25 AJEFESON POLUX                20,642
    SHEILA CAPRICHOSO           
 26 EZEQUIEL PEREIRA              22,320
    HOLLAND SANJAY HF           
 27 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        22,704
    TIGER                       
 28 RODRIGO SILVA                 24,075
    JOE UNO                     
 29 RAQUEL COSTA FURTADO          24,286
    LUCYLLE PEPPY               
 30 AJEFESON POLUX                24,492
    SKIP DOUBLE DEE 3P          
 31 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        25,287
    TIGER                       
 32 TACITO JONES PEREIRA          25,941
    CORCEL                      
 33 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      33,195
    REAL                        
 34 EZEQUIEL PEREIRA              99,999
    CABLOCLO LEO                
 35 EZEQUIEL PEREIRA              99,999
    CABLOCLO LEO                
 36 TACITO JONES PEREIRA          99,999
    SABRINA                     
 37 TACITO JONES PEREIRA          99,999
    SABRINA                     
 38 ARNALDO NETO                  99,999
    SHADY TIMES DOC             
 39 EZEQUIEL PEREIRA              99,999
    LIA                         
 40 NICOLE REIS                   99,999
    MISS ANNE                   
 41 JOSE EDSON                    99,999
    SILVER JIGGS ROOT           
 42 FLAVIO BARBIERI               99,999
    WILLA KET                   
 43 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
    SKIP LEO                    
 44 BAIANO                        99,999
    ALADIM                      
 45 BAIANO                        99,999
    ALADIM                      
 46 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   99,999
    GLO GAL CAT                 
 47 TACITO JONES PEREIRA          99,999
    CORCEL                      
 48 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     99,999
    CORACAO                     
 49 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     99,999
    CORACAO                     
 50 EZEQUIEL PEREIRA              99,999
    HOLLAND SANJAY HF           
 51 DIOGO PEREIRA                 99,999
    POPO                        
 52 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   99,999
    CRICA VALENTINE SAAD        
 
 
 
 
 
Categoria: 3T AMADOR                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        18,619
    PLAY EASY GO FFB            
  2 DIRCEU CORDEIRO               18,882
    SILVER JIGGS ROOT           
  3 DIRCEU CORDEIRO               18,936
    AFETO DA JACANA             
  4 DIRCEU CORDEIRO               18,963
    SON OF A KATTY              
  5 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 19,043
    PIRULITO                    
  6 DIRCEU CORDEIRO               19,043
    SILVER JIGGS ROOT           
  7 JOSE NILTON SILVA             19,272
    DESPERADO BREEZE            
  8 CELINA DUARTE                 19,360
    WIND DOC                    
  9 LEANDRO CORREA                19,752
    SHERRY                      
 10 LEANDRO CORREA                19,763
    NICK FLY                    
 11 RAQUEL COSTA FURTADO          20,147
    LUCYLLE PEPPY               
 12 JOSIEL SILVA SOUSA            20,967
    TENESSY                     
 13 ANTONIA LIANE                 21,035
    TROVAO                      
 14 JOSE NILTON SILVA             21,386
    SR LEAN JET                 
 15 JOSE NILTON SILVA             22,789
    SR LEAN JET                 
 16 DIEGO ANTONIO GRANGEIRO       23,770
    ROMEO JET PEPPY MJC         
 17 ANTONIA LIANE                 24,136
    DARK                        
 18 ANTONIA LIANE                 24,771
    DARK                        
 19 LEANDRO FURTADO               26,097
    BABY SUNSET                 
 20 JOSIEL SILVA SOUSA            26,151
    TENESSY                     
 21 RAQUEL COSTA FURTADO          27,708
    FREE                        
 22 CELINA DUARTE                 29,512
    WIND DOC                    
 23 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        99,999
    CABLOCLO LEO                
 24 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        99,999
    CABLOCLO LEO                
 25 ADRIANO ARAUJO                99,999
    SABRINA                     
 26 ADRIANO ARAUJO                99,999
    SABRINA                     
 27 ALESSANDRA CARLA LIMA LEITE G 99,999
    DELLA DELLE MA              
 28 JOSE NILTON SILVA             99,999
    DESPERADO BREEZE            
 29 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 99,999
    PIRULITO                    
 30 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        99,999
    PLAY EASY GO FFB            
 31 DIRCEU CORDEIRO               99,999
    SON OF A KATTY              
 32 RAQUEL COSTA FURTADO          99,999
    LUCYLLE PEPPY               
 
 
 
 
 
Categoria: 3T FEMININO                  
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 ISABELA MELO                  18,513
    WILLA KET                   
  2 ISABELA MELO                  18,556
    LADY IMAGE                  
  3 ISABELA MELO                  18,693
    WILLA KET                   
  4 NICOLE REIS                   19,080
    MISS ANNE                   
  5 ANTONIA LIANE                 19,192
    DARK                        
  6 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 19,192
    PIRULITO                    
  7 ANTONIA LIANE                 19,258
    DARK                        
  8 ANDRESSA MENDES ALVES         19,283
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  9 ANDRESSA MENDES ALVES         19,296
    SON OF A KATTY              
 10 CELINA DUARTE                 19,479
    WIND DOC                    
 11 CELINA DUARTE                 19,489
    WIND DOC                    
 12 ISABELA MELO                  19,548
    HUCK                        
 13 RAQUEL COSTA FURTADO          19,593
    LUCYLLE PEPPY               
 14 ISABELA MELO                  19,658
    BELO HOT                    
 15 LUANA CORTES                  19,685
    MOVIEM CONCLUSION           
 16 AMANDA                        19,869
    COLORADO                    
 17 ISABELA COSTA                 19,912
    XUXA                        
 18 LUANA CORTES                  20,453
    ALAMITOS LED                
 19 DANIELA MORAES                20,641
    MIND NIGTH                  
 20 JULIANA HONOROTA              21,007
    ALADIM                      
 21 JULIANA HONOROTA              21,677
    ALADIM                      
 22 ALESSANDRA CARLA LIMA LEITE G 23,857
    DELLA DELLE MA              
 23 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 24,317
    PIRULITO                    
 24 ALESSANDRA CARLA LIMA LEITE G 24,485
    DELLA DELLE MA              
 25 TACIANA FERREIRA              24,692
    CANDY FAILAS                
 26 ANDRESSA MENDES ALVES         24,868
    BABY SUNSET                 
 27 DANIELA MORAES                25,124
    SHERRY                      
 28 ANDRESSA MENDES ALVES         25,989
    BABY SUNSET                 
 29 NICOLE REIS                   26,272
    MISS ANNE                   
 30 ANTONIA LIANE                 26,560
    TROVAO                      
 31 RAQUEL COSTA FURTADO          29,691
    FREE                        
 32 VIGIANE PESSOA DUTRA          99,999
    MADONA                      
 33 ANDRESSA MENDES ALVES         99,999
    LEONAS                      
 34 VIGIANE PESSOA DUTRA          99,999
    TENESSY                     
 35 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 99,999
    LIA                         
 36 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 99,999
    LIA                         
 37 LIVIA CORTES                  99,999
    ALAMITOS LED                
 38 WALQUIRIA COSTA               99,999
    CORCEL                      
 39 WALQUIRIA COSTA               99,999
    CORCEL                      
 40 LIVIA CORTES                  99,999
    MOVIEM CONCLUSION           
 41 RAQUEL COSTA FURTADO          99,999
    LUCYLLE PEPPY               
 
 
 
 
 
Categoria: 3T JOVEM                     
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 ARNALDO NETO                  17,897
    SHADY TIMES DOC             
  2 DIOGO PEREIRA                 18,487
    MR. VELEIRO ZD              
  3 JOALISON AGUIAR               19,023
    MOONS LADY HEM              
  4 DENILSON RODRIGUES            19,140
    REAL                        
  5 TACITO JONES PEREIRA          19,189
    SABRINA                     
  6 GUILHERME CORTES              19,282
    MOVIEM CONCLUSION           
  7 TACITO JONES PEREIRA          19,337
    SABRINA                     
  8 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     19,633
    LEONAS                      
  9 NICOLE REIS                   19,780
    MISS ANNE                   
 10 ELIAS JULIO SOARES            19,865
    ESTRELA                     
 11 GUILHERME CORTES              19,970
    ALAMITOS LED                
 12 AMANDA                        20,181
    COLORADO                    
 13 GUILHERME CORTES              20,224
    ALAMITOS LED                
 14 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     20,603
    LADY DASH                   
 15 DANIELA MORAES                20,631
    NICK FLY                    
 16 DENILSON RODRIGUES            21,172
    CANARIO                     
 17 LUCAS GOMES MARTINS           23,137
    LADY CANDY BAR              
 18 TACITO JONES PEREIRA          23,770
    CORCEL                      
 19 DIOGO PEREIRA                 24,544
    POPO                        
 20 DANIELA MORAES                25,680
    MIND NIGTH                  
 21 TACITO JONES PEREIRA          28,005
    CORCEL                      
 22 JESSICA CRISTINE CAMPOS       33,420
    LIA SAN BAGDER              
 23 DENILSON RODRIGUES            99,999
    CANARIO                     
 24 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     99,999
    LEONAS                      
 25 DENILSON RODRIGUES            99,999
    REAL                        
 26 ARNALDO NETO                  99,999
    SHADY TIMES DOC             
 27 NICOLE REIS                   99,999
    MISS ANNE                   
 28 DENILSON RODRIGUES            99,999
    TIGER                       
 29 DENILSON RODRIGUES            99,999
    TIGER                       
 30 DENILSON RODRIGUES            99,999
    CORACAO                     
 31 DENILSON RODRIGUES            99,999
    CORACAO                     
 32 RODRIGO SILVA                 99,999
    JOE UNO                     
 33 GUILHERME CORTES              99,999
    MOVIEM CONCLUSION           
 34 JOALISON AGUIAR               99,999
    ASTRID PROUDE               
 35 JOALISON AGUIAR               99,999
    ASTRID PROUDE               
 
 
 
 
 
Categoria: 3T JUNIOR                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 ISABELA MELO                  18,346
    WILLA KET                   
  2 HUGO ALMEIDA                  18,389
    MOONS LADY HEM              
  3 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,695
    SKIP LEO                    
  4 HUGO ALMEIDA                  18,718
    MOONS LADY HEM              
  5 LUCAS BRITTO                  18,744
    CRICA VALENTINE SAAD        
  6 DIEGO PEREIRA                 18,815
    MR. VELEIRO ZD              
  7 GABRIEL GUERRA                18,921
    AFETO DA JACANA             
  8 GABRIEL GUERRA                18,987
    SON OF A KATTY              
  9 GABRIEL GUERRA                19,046
    AFETO DA JACANA             
 10 ISABELA MELO                  19,048
    LADY IMAGE                  
 11 GABRIEL GUERRA                19,183
    SON OF A KATTY              
 12 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      19,211
    REAL                        
 13 ISABELA MELO                  19,476
    BELO HOT                    
 14 ISABELA MELO                  19,614
    HUCK                        
 15 HUGO ALMEIDA                  19,657
    CANDY FAILAS                
 16 GABRIEL GUERRA                19,687
    SILVER JIGGS ROOT           
 17 DIEGO PEREIRA                 19,755
    WINDY DOC                   
 18 ISABELA COSTA                 19,805
    XUXA                        
 19 GABRIEL GUERRA                19,925
    SILVER JIGGS ROOT           
 20 ANTONIO GUILHERME             20,018
    JOE UNO                     
 21 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    20,142
    BABY SUNSET                 
 22 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    20,262
    BABY SUNSET                 
 23 LUCAS BRITTO                  20,484
    ESTRELA                     
 24 ANTONIO GUILHERME             20,781
    NEVES                       
 25 HUGO ALMEIDA                  21,341
    HOLLAND DANCER              
 26 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      21,412
    MADONA                      
 27 JOAO VITOR                    21,767
    NEVES                       
 28 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      21,993
    MADONA                      
 29 HUGO ALMEIDA                  23,484
    SKIPPA OLENA                
 30 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      23,972
    SKIP LEO                    
 31 JOAO CARLOS                   24,105
    ALADIM                      
 32 HUGO ALMEIDA                  24,112
    LADY CANDY BAR              
 33 JOAO VITOR                    25,780
    NEVES                       
 34 JOAO VITOR                    27,768
    ASTRID PROUDE               
 35 RICARDO VITOR MESSEAR         27,955
    CRICA VALENTINE SAAD        
 36 HEITOR CORTES                 27,994
    QUINA CODY JZ               
 37 DIEGO PEREIRA                 32,305
    WINDY DOC                   
 38 JOAO CARLOS                   32,488
    JUNIOR                      
 39 ISABELA MELO                  99,999
    LADY IMAGE                  
 40 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
    MADONA                      
 41 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
    MADONA                      
 42 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
    REAL                        
 43 HUGO ALMEIDA                  99,999
    VITAMINA                    
 44 ISABELA MELO                  99,999
    WILLA KET                   
 45 JOAO VITOR                    99,999
    ASTRID PROUDE               
 46 HEITOR CORTES                 99,999
    ESTRELA                     
 47 LUCAS BRITTO                  99,999
    ESTRELA                     
 
 
 
 
 
Categoria: 3T KID                       
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 YAGO PALACIO BORRALHO         19,836
    LADY DASH                   
  2 SARAH KELEN BRUNO SILVA       20,247
    DESPERADO BREEZE            
  3 SARAH KELEN BRUNO SILVA       20,455
    DESPERADO BREEZE            
  4 YAGO PALACIO BORRALHO         20,511
    CANARIO                     
  5 YAGO PALACIO BORRALHO         20,631
    LADY DASH                   
  6 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        20,789
    CANDY FAILAS                
  7 DIRCEU GUERRA                 20,926
    AFETO DA JACANA             
  8 DIRCEU GUERRA                 22,534
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  9 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        23,099
    CINY DOC Z                  
 10 DIRCEU GUERRA                 23,257
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
 11 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        24,532
    MAZINHO PA                  
 12 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        24,604
    VITAMINA                    
 13 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        24,700
    MAZINHO PA                  
 14 IVALDO NETO                   24,713
    CINY DOC Z                  
 15 YAGO PALACIO BORRALHO         25,663
    CANARIO                     
 16 ANNIE KAREN ROBSON CHAVES     26,729
    ZEU BY ZIG                  
 17 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        29,782
    VITAMINA                    
 18 IVALDO NETO                   31,961
    CINY DOC Z                  
 19 ANNIE KAREN ROBSON CHAVES     33,759
    ZEU BY ZIG                  
 20 GABRIEL TIAGO DUTRA SOUZA     99,999
    TAURUS                      
 21 DIRCEU GUERRA                 99,999
    AFETO DA JACANA             
 22 SARAH KELEN BRUNO SILVA       99,999
    SR LEAN JET                 
 23 GABRIEL TIAGO DUTRA SOUZA     99,999
    JUNIOR                      
 
 
 
 
 
Categoria: 3T MASTER                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 JOSE PEREIRA                  19,010
    MR. VELEIRO ZD              
  2 LUIS ALMEIDA                  19,403
    MAZINHO PA                  
  3 ANAGAI CORDEIRO MEDES ALVES   21,189
    BABY SUNSET                 
  4 ANAGAI CORDEIRO MEDES ALVES   22,018
    BABY SUNSET                 
  5 LUIS ALMEIDA                  25,268
    VITAMINA                    
  6 LUIS ALMEIDA                  25,287
    VITAMINA                    
  7 ABMAEL VIANA GRANGEIRO        26,750
    ROMEO JET PEPPY MJC         
 
 
 
 
 
Categoria: 3T PRINCIPIANTE              
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 LEANDRO OLIVEIRA              19,786
    CORONEL GLOBO               
  2 LEONES SOUZA                  20,375
    CANARIO                     
  3 LEONES SOUZA                  20,838
    CANARIO                     
  4 MATHEUS MACEDO                21,026
    COTIA                       
  5 PAULO SERGIO                  21,337
    FUTURO                      
  6 PAULO SERGIO                  21,813
    FUTURO                      
  7 HILZA                         24,473
    PROFESSOR                   
  8 MATHEUS MACEDO                25,828
    COTIA                       
  9 DAIANE                        26,375
    JUNIOR                      
 10 MONICA KELLY BRUNO            27,674
    PROFESSOR                   
 11 CRISTIANE                     38,130
    TAURUS                      
 12 MARIA LUIZA SILVA             99,999
    TAURUS                      
 
 
 
 
 
Categoria: 3T TIRA TEIMA                
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 FLAVIO BARBIERI               17,664
    WILLA KET                   
  2 EZEQUIEL PEREIRA              18,042
    HOLLAND SANJAY HF           
  3 ARNALDO NETO                  18,190
    SHADY TIMES DOC             
  4 FLAVIO BARBIERI               18,473
    LADY IMAGE                  
  5 LUCAS GOMES MARTINS           18,559
    LADY CANDY BAR              
  6 HUGO ALMEIDA                  18,646
    SKIPPA OLENA                
  7 EZEQUIEL PEREIRA              18,670
    HOLLAND SANJAY HF           
  8 FLAVIO BARBIERI               18,737
    HUCK                        
  9 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,924
    SKIP LEO                    
 10 RODRIGO SILVA                 18,947
    JOE UNO                     
 11 JOALISON AGUIAR               19,147
    MOONS LADY HEM              
 12 JOALISON AGUIAR               19,200
    MOONS LADY HEM              
 13 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     19,207
    LEONAS                      
 14 LUCAS ARAUJO BRITTO SILVA     19,318
    CRICA VALENTINE SAAD        
 15 ANDRE LOPES LESSA             19,351
    HOLLAND DANCER              
 16 JOCA BALA                     19,420
    PIRULITO                    
 17 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     19,437
    LEONAS                      
 18 ANDRE LOPES LESSA             19,462
    ASTRID PROUDE               
 19 GUILHERME CORTES              19,466
    MOVIEM CONCLUSION           
 20 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,485
    PLAY EASY GO FFB            
 21 ANDRE LOPES LESSA             19,572
    MISS ANNE                   
 22 ISABELA COSTA                 19,708
    XUXA                        
 23 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,743
    PLAY EASY GO FFB            
 24 AJEFESON POLUX                19,858
    SKIP DOUBLE DEE 3P          
 25 EZEQUIEL PEREIRA              19,971
    LIA                         
 26 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        20,258
    PLAY EASY GO FFB            
 27 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      20,844
    REAL                        
 28 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        21,132
    TIGER                       
 29 ADRIANO ARAUJO                21,173
    SABRINA                     
 30 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        21,458
    TIGER                       
 31 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      22,405
    MADONA                      
 32 EZEQUIEL PEREIRA              23,099
    HOLLAND SANJAY HF           
 33 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      23,991
    MADONA                      
 34 LEANDRO CORREA                24,489
    NICK FLY                    
 35 DANIELA MORAES                24,777
    SHERRY                      
 36 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   24,955
    GLO GAL CAT                 
 37 ANDRE LOPES LESSA             25,310
    HOLLAND DANCER              
 38 ARNALDO NETO                  25,388
    SHADY TIMES DOC             
 39 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   25,829
    GLO GAL CAT                 
 40 BRUNO ARAUJO                  26,153
    CANARIO                     
 41 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      27,661
    REAL                        
 42 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        29,809
    VITAMINA                    
 43 HUGO ALMEIDA                  99,999
    LADY CANDY BAR              
 44 ADRIANO ARAUJO                99,999
    SABRINA                     
 45 EZEQUIEL PEREIRA              99,999
    LIA                         
 46 ANDRE LOPES LESSA             99,999
    MISS ANNE                   
 47 FLAVIO BARBIERI               99,999
    WILLA KET                   
 48 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
    SKIP LEO                    
 49 WALQUIRIA COSTA               99,999
    CORCEL                      
 50 WALQUIRIA COSTA               99,999
    CORCEL                      
 51 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     99,999
    CORACAO                     
 52 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     99,999
    CORACAO                     
 53 ANDRE LOPES LESSA             99,999
    ASTRID PROUDE               
 
 
 
 
 
Categoria: 6B ABERTA                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 ANDRE LOPES LESSA             22,817
    ALAMITOS LED                
  2 ANDRE LOPES LESSA             22,850
    MISS ANNE                   
  3 JOSE EDSON                    23,143
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  4 FLAVIO BARBIERI               23,280
    LADY IMAGE                  
  5 FLAVIO BARBIERI               23,639
    LADY IMAGE                  
  6 ANDRE LOPES LESSA             23,763
    OVERDOSE MITO               
  7 FLAVIO BARBIERI               24,154
    BELO HOT                    
  8 ANDRE LOPES LESSA             24,811
    OVERDOSE MITO               
  9 FLAVIO BARBIERI               24,978
    BELO HOT                    
 10 BAIANO                        25,444
    ALADIM                      
 11 ANDRE LOPES LESSA             26,372
    MR DOC SHADY ESF            
 12 BAIANO                        26,999
    ALADIM                      
 13 JOSE EDSON                    27,468
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
 14 ANDRE LOPES LESSA             27,844
    ASTRID PROUDE               
 15 JOSE EDSON                    28,418
    SON OF A KATTY              
 16 AJEFESON POLUX                29,221
    ROMEO JET PEPPY MJC         
 17 EZEQUIEL PEREIRA              99,999
    LIA                         
 18 ANDRE LOPES LESSA             99,999
    MISS ANNE                   
 19 JOCA BALA                     99,999
    PIRULITO                    
 20 ANDRE LOPES LESSA             99,999
    ASTRID PROUDE               
 
 
 
 
 
Categoria: 6B AMADOR                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 DIRCEU CORDEIRO               21,934
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  2 DIRCEU CORDEIRO               21,959
    AFETO DA JACANA             
  3 DIRCEU CORDEIRO               22,151
    SON OF A KATTY              
  4 DIRCEU CORDEIRO               22,700
    SON OF A KATTY              
  5 DIRCEU CORDEIRO               22,903
    AFETO DA JACANA             
  6 JOCA BALA                     22,914
    PIRULITO                    
  7 RAQUEL COSTA FURTADO          23,317
    PALACIO OROITE              
  8 DIRCEU CORDEIRO               24,008
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  9 JOSIEL SILVA SOUSA            24,097
    TENESSY                     
 10 JOSE PEREIRA                  25,190
    FENIX CAPRICHOSO            
 11 JOSE PEREIRA                  25,354
    FENIX CAPRICHOSO            
 12 CELINA DUARTE                 28,956
    WIND DOC                    
 13 DIEGO ANTONIO GRANGEIRO       33,810
    ROMEO JET PEPPY MJC         
 14 JOSIEL SILVA SOUSA            99,999
    TENESSY                     
 15 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 99,999
    PIRULITO                    
 16 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 99,999
    PIRULITO                    
 17 JOCA BALA                     99,999
    PIRULITO                    
 18 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        99,999
    TIGER                       
 19 CELINA DUARTE                 99,999
    WIND DOC                    
 20 JOSE NILTON SILVA             99,999
    OVERDOSE MITO               
 21 JOSE NILTON SILVA             99,999
    OVERDOSE MITO               
 
 
 
 
 
Categoria: 6B FEMININO                  
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 22,517
    PIRULITO                    
  2 CELINA DUARTE                 22,659
    WIND DOC                    
  3 RAQUEL COSTA FURTADO          23,881
    PALACIO OROITE              
  4 JULIANA HONOROTA              25,686
    ALADIM                      
  5 VIGIANE PESSOA DUTRA          26,577
    TENESSY                     
  6 CELINA DUARTE                 27,147
    WIND DOC                    
  7 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 27,764
    PIRULITO                    
  8 ANDRESSA MENDES ALVES         27,798
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  9 RAQUEL COSTA FURTADO          28,460
    PALACIO OROITE              
 10 ANDRESSA MENDES ALVES         28,525
    BABY SUNSET                 
 11 ANDRESSA MENDES ALVES         29,125
    BABY SUNSET                 
 12 LIVIA CORTES                  35,182
    ALAMITOS LED                
 13 TACIANA FERREIRA              99,999
    CANDY FAILAS                
 14 TACIANA FERREIRA              99,999
    CANDY FAILAS                
 15 NICOLE REIS                   99,999
    MISS ANNE                   
 16 NICOLE REIS                   99,999
    MISS ANNE                   
 17 LIVIA CORTES                  99,999
    ALAMITOS LED                
 18 LUANA CORTES                  99,999
    ALAMITOS LED                
 19 LUANA CORTES                  99,999
    ALAMITOS LED                
 20 TACIANA FERREIRA              99,999
    LUCKY IMPRESSIVE JB         
 
 
 
 
 
Categoria: 6B JOVEM                     
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 JOALISON AGUIAR               23,272
    ASTRID PROUDE               
  2 GUILHERME CORTES              23,363
    ALAMITOS LED                
  3 RODRIGO SILVA                 23,751
    TENESSY                     
  4 RODRIGO SILVA                 24,485
    TENESSY                     
  5 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     25,338
    TIGER                       
  6 DENILSON RODRIGUES            26,716
    CANARIO                     
  7 RODRIGO SILVA                 27,289
    JOE UNO                     
  8 JOALISON AGUIAR               27,291
    CANDY FAILAS                
  9 DENILSON RODRIGUES            30,943
    CANARIO                     
 10 TACIANA FERREIRA              99,999
    MISS ANNE                   
 11 NICOLE REIS                   99,999
    MISS ANNE                   
 12 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     99,999
    TIGER                       
 13 GUILHERME CORTES              99,999
    ALAMITOS LED                
 14 ELIAS JULIO SOARES            99,999
    COTIA                       
 15 JOALISON AGUIAR               99,999
    ASTRID PROUDE               
 
 
 
 
 
Categoria: 6B JUNIOR                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 HUGO ALMEIDA                  21,981
    VITAMINA                    
  2 HUGO ALMEIDA                  22,249
    CANDY FAILAS                
  3 GABRIEL GUERRA                22,300
    AFETO DA JACANA             
  4 GABRIEL GUERRA                22,476
    SON OF A KATTY              
  5 GABRIEL GUERRA                22,637
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  6 DIEGO PEREIRA                 23,391
    WINDY DOC                   
  7 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      24,638
    SKIP LEO                    
  8 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    24,838
    BABY SUNSET                 
  9 JOAO CARLOS                   25,102
    JUNIOR                      
 10 DIEGO PEREIRA                 27,008
    WINDY DOC                   
 11 GABRIEL GUERRA                28,376
    AFETO DA JACANA             
 12 HUGO ALMEIDA                  29,507
    CANDY FAILAS                
 13 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      29,690
    TIGER                       
 14 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      30,108
    SKIP LEO                    
 15 JOAO VITOR                    32,732
    ASTRID PROUDE               
 16 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    99,999
    BABY SUNSET                 
 17 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
    TIGER                       
 18 HUGO ALMEIDA                  99,999
    VITAMINA                    
 19 GABRIEL GUERRA                99,999
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
 20 ANTONIO GUILHERME             99,999
    COTIA                       
 21 GABRIEL GUERRA                99,999
    SON OF A KATTY              
 22 JOAO VITOR                    99,999
    ASTRID PROUDE               
 23 HEITOR CORTES                 99,999
    ESTRELA                     
 
 
 
 
 
Categoria: 6B KID                       
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 DIRCEU GUERRA                 29,726
    AFETO DA JACANA             
  2 SARAH KELEN BRUNO SILVA       29,764
    CINY DOC Z                  
  3 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        30,164
    VITAMINA                    
  4 ANNIE KAREN ROBSON CHAVES     31,233
    ZEU BY ZIG                  
  5 DIRCEU GUERRA                 31,581
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  6 DIRCEU GUERRA                 33,324
    GLADIADOR(GUARANY BABY)     
  7 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        33,739
    VITAMINA                    
  8 SARAH KELEN BRUNO SILVA       35,542
    CINY DOC Z                  
  9 IVALDO NETO                   36,748
    CINY DOC Z                  
 10 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        37,293
    CINY DOC Z                  
 11 ANNIE KAREN ROBSON CHAVES     39,965
    ZEU BY ZIG                  
 12 GABRIEL TIAGO DUTRA SOUZA     41,017
    JUNIOR                      
 13 DIRCEU GUERRA                 41,167
    AFETO DA JACANA             
 14 IVALDO NETO                   44,690
    CINY DOC Z                  
 15 GABRIEL TIAGO DUTRA SOUZA     49,020
    TAURUS                      
 16 YAGO PALACIO BORRALHO         99,999
    CANARIO                     
 17 YAGO PALACIO BORRALHO         99,999
    CANARIO                     
 18 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        99,999
    CANDY FAILAS                
 19 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        99,999
    CANDY FAILAS                
 20 LUIZ GUILHERME ALMEIDA        99,999
    CINY DOC Z                  
 
 
 
 
 
Categoria: 6B MASTER                    
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 LUIS ALMEIDA                  23,726
    VITAMINA                    
  2 ANAGAI CORDEIRO MEDES ALVES   24,257
    BABY SUNSET                 
  3 ABMAEL VIANA GRANGEIRO        26,427
    ROMEO JET PEPPY MJC         
  4 LUIS ALMEIDA                  27,013
    VITAMINA                    
  5 LUIS ALMEIDA                  99,999
    CANDY FAILAS                
  6 LUIS ALMEIDA                  99,999
    CANDY FAILAS                
 
 
 
 
 
Categoria: 6B PRINCIPIANTE              
 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 LEONES SOUZA                  31,040
    CANARIO                     
  2 DAIANE                        31,276
    JUNIOR                      
  3 CRISTIANE                     31,721
    JUNIOR                      
  4 DAIANE                        32,246
    JUNIOR                      
  5 LEONES SOUZA                  33,178
    CANARIO                     
  6 DAIANE                        99,999
    PROFESSOR