Resultados Dos Três Grandes Prêmios Do Nordeste-Caruarú(Stud JSS),Luis Eduardo Magalhães(Stud Viva Bahia),Haras Primavera(Rafael Leal)-15/05/2012

Resultados Grande Prêmio João Lira Neto : Caruarú-Pe
CLASSIFICATÓRIAS
Col. Animais P S P Jockey Treinador

1º Páreo Homenagem Especial: Duda Mendonça
1º ICELAND 52 F C A.C. MATOS ROCHA
2º GRANITE FOR MORE 52 M T N.L.SILVA POLACO
3º * GOOD VICTÓRIA 52 F C G.APARECIDO A. MENDES

2º Páreo Homenagem Especial: Rafael Leal
1º * FORTALEZA TOLL CR 52 F T J.NETO VALDERIR
2º HOLLAND RYON 52 M A F.NASCIMENTO A. MENDES
3º MAGNATA DARING 52 M C J.CARVALHO J.BOSCO

3º Páreo Homenagem Especial: Wagner ( Haras Brasil )
1º FELL THE GRANITE 52 M A A. CAVALCANTE ROCHA
2º * MACKINTOSH 52 M Z J.CARVALHO J.BOSCO
3º ROYAL EASY CASH CAR 52 M T A.C. JESUS DOMA
4º HOLLAND WINNER DOC 52 M C V.A.SOUSA RICARDO

FINAIS
1º Páreo Homenagem Especial: Juarez De Sousa ( Consolação )

1º GRANITE FOR MORE 52 M T N.L.SILVA POLACO
2º HOLLAND RYON 52 M A F.NASCIMENTO A. MENDES

2º Páreo Homenagem Especial: João Lira Neto ( FINAL )
1º FELL THE GRANITE 52 M A A. CAVALCANTE ROCHA
2º ICELAND 52 F C A.C. MATOS ROCHA
3º FORTALEZA TOLL CR 52 F T J.NETO VALDERIR

Resultados Grande Prêmio Estado Da Bahia : Luis Eduardo Magalhães – BA
CLASSIFICATÓRIAS
Col. Animais P S P Jockey Treinador
1º Páreo Homenagem Especial: Fábio Roberto Lauck

1º * COUT CARTEL 52 M T A.C. JESUS DOMA
2º GRANITA DASH 52 F Z E.B. MELO L. LEVIR

2º Páreo Homenagem Especial: Jaime Capelesso
1º TROY WEIGHT 52 M T A.C. MATOS ROCHA
2º * MISS GRANITE 52 M A E.B. MELO L. LEVIR
3º BRENTLEY ROYAL SIX – TE 52 M C J.A. GOMES J. SAMPAIO

3º Páreo Homenagem Especial: Ver. Audumar Marabá
1º FAVORITE GRANITE 52 F A E.B. MELO L. LEVIR
2º * BRIGHT FILLY STONE 52 F T F. MACIEL POLACO
3º BABY VICTORY GET 52 F A A.C. JESUS DOMA

4º Páreo Homenagem Especial: Paulo Da Uniagro
1º GRANITE FOR MORE 52 M T N.L.SILVA POLACO
2º * EYESA FLY 52 M A A.C. MATOS ROCHA
3º BIG LARK STONE 52 M T A.C. JESUS DOMA

FINAIS
1º Páreo Homenagem Especial: Oto Alencar ( FINAL )

1º GRANITE FOR MORE 52 M T N.L.SILVA POLACO
2º FAVORITE GRANITE 52 F A E.B. MELO L. LEVIR
3º TROY WEIGHT 52 M T A.C. MATOS ROCHA
4º COUT CARTEL 52 M T A.C. JESUS DOMA

Resultados V Grande Prêmio Haras Primavera: Canindé – CE
CLASSIFICATÓRIAS
Col. Animais P S P Jockey Treinador
1º Páreo Homenagem Especial: Haras RLT

1º * EYESA FLY 48 M A M.B.SAMPAIO ROCHA
2º INLOCO APPEALS SÁ 52 M C E.S.MOREIRA VALDECIR
3º EASE DASH FLY OS 52 M A E.VENÂNCIO R.F.CUNHA
4º TRAKINA SPECIAL MRL 52 F C F.DAVI VALDERIR

2º Páreo Homenagem Especial: Haras Prata
1º CHISELED OUSADIA HF 52 F C A.C.MATOS ROCHA
2º* GOOD VICTÓRIA 48 F C J.SALES A. MENDES
3º INÚTIL APPEALS SÁ 52 F T E.S.MOREIRA J.HEITOR
4º MANDANTE DARING 52 M C J.CARVALHO H.MELO

3º Páreo Homenagem Especial: Haras Santa Maria
1º GRAND GRANITE 52 M T L.ALEXANDRE A.MENDES
2º* BRIGHT FILLY STONE 50 F T F. MACIEL POLACO
3º ICELAND 53 F C A.C. MATOS ROCHA
4º BABY WINNER ONLY 52 F A J.CARVALHO J.LEMOS

4º Páreo Homenagem Especial: Haras Fazenda Bela Ltda
1º HOLLAND RYON 48 M A J.SALES A. MENDES
2º* ROYAL WILD SLN 52 M T J.FRANCO JAIRO
3º TROY WEIGHT 53 M T A.C. MATOS ROCHA
4º COUT CARTEL 53 M T A.C. JESUS DOMA

FINAIS
1º Páreo Homenagem Especial: Haras Santo Ângelo ( 3º Lugares )

1º TROY WEIGHT 53 M T A.C. MATOS ROCHA
2º EASE DASH FLY OS 52 M A E.VENÂNCIO R.F.CUNHA
3º INÚTIL APPEALS SÁ 52 F T E.S.MOREIRA J.HEITOR

2º Páreo Homenagem Especial: Haras Canarim e Haras São Jorge ( Consolação )
1º BRIGHT FILLY STONE 50 F T F. MACIEL POLACO
2º GOOD VICTÓRIA 48 F C J.SALES A. MENDES
3º INLOCO APPEALS SÁ 52 M C E.S.MOREIRA VALDECIR
4º ROYAL WILD SLN 52 M T J.FRANCO JAIRO

3º Páreo Homenagem Especial: Ivens Dias Branco Júnior / Haras Flor Do Campo(Final)
1º EYESA FLY 48 M A M.B.SAMPAIO ROCHA
2º GRAND GRANITE 52 M T L.ALEXANDRE A.MENDES
3º HOLLAND RYON 48 M A J.SALES A. MENDES
4º CHISELED OUSADIA HF 52 F C A.C.MATOS ROCHA

GG Assessoria
Expedito de Freitas
(85)99119669/(85)99546220
expedito_gg@hotmail.com