1a.Prova de Tambor e Baliza do Haras Sálua – Maraba/Pa(Luis Almeida)-21/05/2013

1a.Prova de Tambor e Baliza do Haras Sálua – Maraba/Pa(Luis Almeida)-21/05/2013

PROVA EM MARABÁ-PA SUPERA TODAS AS EXPECTATIVAS – EQUIPE MARANHENSE MAIS UMA VEZ FAZ BONITO EM COMPETIÇÃO DE TAMBOR E BALIZA.

Com uma expressiva marca de 535 inscrições, a cidade de Marabá no Estado do Pará realizou sua primeira prova de tambor e baliza com grande sucesso, tendo como organizador o incansável Beto Basílio da Fazenda Saloa que recepcionou muito bem todos os competidores, demonstrando toda a hospitalidade desse grande anfitrião, que não poupou esforços para que todos, indistintamente, se sentissem em casa.

A prova abriu o calendário da ATBPA desse ano e mostrou que o interior do Pará será sem dúvida um dos grandes centros do tambor e da baliza no Norte e Nordeste do país. Com locução do Honorato, operação de sistemas do Mafra e tendo como Juiz o experiente Preto Ratti, a competição transcorreu de forma tranquila, com obtenção de belos resultados e, principalmente, com a presença de muitas pessoas que pela primeira vez corriam nas modalidades. Cabe ressaltar o preparo da pista feito com um rastelo de última geração, de propriedade do Haras 4 Irmãos, que operado pelo Cláudio, permitiu que a pista em sua primeira prova já obtivesse tempos na casa dos 17 segundos.

Além do pessoal do Pará, que compareceu em peso, estiveram presentes as delegações do Tocantins e Maranhão, que contribuíram para o brilho da festa, não só com a atuação de seus conjuntos, que alcançaram vários títulos, como o Robinho com seu incrível Versátil no Tira-Teima, Gesshyka Moraes com Thinker Boy, na Feminino e Amador, esses do Tocantins, e do Maranhão, Paulinho com Pintada Dash, na Aberta, pelo Haras Beatriz (Açailândia-MA), e os irmãos Luis Guilherme na Júnior e Hugo Almeida na Jovem, ambos com Della Delle do Haras 4 Irmãos, da Raposa-MA.

A presença de um numeroso público nas arquibancadas montadas pela organização foi outro diferencial do evento, permitindo a todos que vibrassem com as passadas empolgantes nas disputas travadas em cada categoria. Com certeza, aqueles que ainda não conheciam o esporte puderam ver de perto a destreza e velocidade dos cavaleiros e amazonas e, certamente, estarão em breve participando de outras competições.

Para a organização e dirigentes da ATBPA o saldo da prova foi extremamente positivo, indicando que a política de interiorização do tambor e baliza no Pará está no caminho certo. Sobre isso, Luis Almeida, proprietário do Haras 4 Irmãos (Raposa-MA) comentou “estamos, a exemplo do Pará, buscando também a interiorização do tambor no Maranhão, pois provas como essa aqui de Marabá-PA, feita de maneira impecável tanto na parte técnica como também na calorosa recepção que aqui tivemos, só vem demonstrar que o futuro do tambor e baliza em nossos estados está intimamente relacionado com a presença dessas grandes cidades como Marabá, Paraopebas, Castanhal, etc no Pará, assim como Imperatriz, Açailândia, Balsas, etc no Maranhão, locais que contam com pessoas que tem vocação e amor pelo cavalo.”

Abaixo, os resultados completos das categorias:

CLASSIFICAÇAO

Categoria: 3T TIRA TEIMA
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ROBSON RICARDO-               17,937
VERSATIL KIND DALE
2 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      17,967
THINKER BOY M183377
3 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       18,006
PRIME LIDER
4 DIVINO SIMOES-PACO DO LUMIAR, 18,057
HOLLAND FAILAS EASE
5 GILBERTO SAMPAIO-             18,091
QUINZE QUIILATES VERDE
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,656
HADY
2 ROBSON RICARDO-               18,681
DEED FULL IMPONENTE
3 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,682
BOY TARI DOC P100732
4 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 18,683
THUNDER KING
5 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,703
FAST KING EK
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 KAUANE MARINHO-               19,653
TROUBLE ZORREIRO
2 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 19,716
PROFESSOR
3 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE-MA 19,808
XUXA
4 .KAUE MARINHO-                19,817
LACRAIO
5 HEITOR CORTEZ-RAPOSA,MA       19,987
SKIP DOBLE DEE
CLASSIFICAÇÃO 4D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 20,702
DRI JAY
CLASSIFICAÇÃO 5D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA-IM 23,143
PINTADA DASH
2 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-     23,280
WEEKEND DANCER P126996
3 ISABELA CARVALHO COSTA-CASTAN 23,415
ESTRELA MOON
4 THAIS PEREIRA-BELéM,PA      23,583
HOBBY LEO
5 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      23,786
MOONS LADY HEM PO92008
Categoria: 3T ABERTA
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA-IM 18,181
PINTADA DASH
2 ROBSON RICARDO-               18,203
VERSATIL KIND DALE
3 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA-IM 18,207
RAINHA SAHDY PROUDE
4 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 18,343
SPAK LEO
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,943
FAST KING EK
2 CARLOS HENRIQUE C. ALMEIDA-CR 18,950
XIITA SHADY SF M196794
3 ISAQUE FILHO-CASTANHAL ,PA    18,994
RAIKONNEN
4 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 19,054
BOY TARI DOC P100732
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       22,691
SAMMY SHADY
2 JOARLISON AGUIAR-RAPOSA,MA    23,264
DELLA DELLE MA P 11300
3 GABRIELA  CAVALCANTI GUERREIR 23,559
VIDA BEE ANE P109336
4 ROBSON RICARDO-               23,636
DEED FULL IMPONENTE
Categoria: 3T KIDS
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 BEATRIZ PEREIRA-              18,396
RAINHA SAHDY PROUDE
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 KAUANE MARINHO-               19,420
LACRAIO
2 .KAUE MARINHO-                19,439
HAPPY LOOK
3 .KAUE MARINHO-                19,690
TROUBLE ZORREIRO
Categoria: 3T PRINCIPIANTE
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 RICARDO BARBOSA-TUCURUI,PA    18,979
LEONA
2 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 19,173
MEGA FLAT
3 RICARDO BARBOSA-TUCURUI,PA    19,465
COVERGIRL FLYING TH P-14243 T
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE-MA 19,749
XUXA
2 ITAMAR GONCALVES CAIXETA-MARA 20,131
AMETISTA BROTHER IN BLACK
3 FABIO NOBRE-RAPOSA,MA         20,454
SKIP DOUBLE DEE 3P 10606
Categoria: 3T JUNIOR
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS GUILHERME ALMEIDA-       17,968
DELLA DELLE MA P 11300
2 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 18,205
RAINHA SAHDY PROUDE
3 CARLOS EDUARDO(KADU)-BELÉM   18,229
PEP CAT LENA
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 JOSE NASCIMENTO DA COSTA-CAST 18,762
SPAK LEO
2 LUCAS BRINGEL PEREIRA-        18,768
VIDA BEE ANE P109336
3 LUIS GUILHERME ALMEIDA-       18,896
RICK APALOOSA
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 DAVI VILELA-                  19,711
PHELPS ACE GSA P127703
2 CARLOS EDUARDO(KADU)-BELÉM   19,892
FUEGO DEL RANCH
3 CARLOS EDUARDO(KADU)-BELÉM   20,058
SAN LIGTH SHADY
Categoria: 3T JOVEM
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      18,261
DELLA DELLE MA P 11300
2 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA-PAÇ 18,363
DASH FOR FURTUNE
3 .THAIS PEREIRA-BELéM,PA      18,669
HOBBY LEO
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA-BE 19,219
QUINZE QUIILATES VERDE
2 DANIELA MORAES-CASTANHAL,PA   19,276
FLINKER PRINCE
3 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       19,402
HAWARD SKIPP
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 23,463
BOY TARI DOC P100732
2 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       24,039
PRIME LIDER
3 NARCISO NETO-                 24,287
RAIKONNEN
Categoria: 3T AMADOR
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      18,097
THINKER BOY M183377
2 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,613
MISS KING CHELO EK
3 ANDRE LUIS BRAGA COSTA-PAÇO  18,627
DASH FOR FURTUNE
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA-               18,890
WEEKEND DANCER P126996
2 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 18,929
MEGA FLAT
3 ALFREDO VAGENER-JACUNDA,PA    18,945
DRI JAY
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAGELA ADRIANA M.S. DE OLIVEI 20,088
BRONZE
2 PEDRO CHAVES DA SILVA JUNIOR- 21,254
SEXY LADY HOLLAND BAR
3 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       22,969
SAVANA FAILAS GAMAY PO98211
Categoria: 3T FEMININO
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      18,170
THINKER BOY M183377
2 ANDRESSA MENDES ALVES-        18,334
CONVERTION JAMES
3 GABRIELA  CAVALCANTI GUERREIR 18,594
PRIME LIDER
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAGELA ADRIANA M.S. DE OLIVEI 18,910
DOC ZAM
2 ISABELA NAUAR-                19,016
RAIKONNEN
3 ISABELA CARVALHO COSTA-CASTAN 19,130
ESTRELA MOON
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 KAUANE MARINHO-               20,026
VIBORA SOLANO
2 ALYNE LEAL SOARES-JACUDÁ,PA  20,194
TALENTO NAO TEM
3 BRENDA RIBEIRO DA COSTA-PARAU 22,038
SHAIENE DOC
Categoria: 3T POTRO FUTURO
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-     18,128
WEEKEND DANCER P126996
2 DIVINO SIMOES-PACO DO LUMIAR, 18,298
HOLLAND FAILAS EASE
3 GILBERTO SAMPAIO-             18,338
LIOTO APOLO RED
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,866
MEGA FLAT
2 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  19,019
IRIS IGLE TUX
3 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA-IM 19,053
MISS SHADY WARS
Categoria: 3T TREINADOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 18,033
SPAK LEO
2 ROBSON RICARDO-               18,086
VERSATIL KIND DALE
3 GILBERTO SAMPAIO-             18,330
QUINZE QUIILATES VERDE
4 ROGERIO ROMUALDO-PALMAS,TO    18,590
DEED FULL IMPONENTE
5 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,633
FAST KING EK

TEMPOS GERAL

Categoria: 3T ABERTA
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    18,181
PINTADA DASH
2 ROBSON RICARDO                18,203
VERSATIL KIND DALE
3 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    18,207
RAINHA SAHDY PROUDE
4 ROBSON RICARDO                18,333
VERSATIL KIND DALE
5 LEANDRO SILVA ALMEIDA         18,343
SPAK LEO
6 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    18,372
RAINHA SAHDY PROUDE
7 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      18,403
PHELPS ACE GSA
8 DIVINO SIMOES                 18,418
HOLLAND FAILAS EASE
9 LUCIANO VILELA                18,447
ROCKY DOC
10 GILBERTO SAMPAIO              18,449
QUINZE QUIILATES VERDE
11 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO      18,474
DOC ZAM
12 CELSO CORDEIRO DA SILVA       18,501
SWESTER SUKITA PK
13 GILBERTO SAMPAIO              18,516
QUINZE QUIILATES VERDE
14 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    18,570
OEIRANA LIDER
15 THIAGO PEREIRA                18,591
MISS KING CHELO EK
16 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,603
SUKITA JAY CHICK
17 LUCIANO VILELA                18,684
WEEKEND DANCER
18 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,751
MISS TAMMY FLY SMA
19 MAURO ROBERTO                 18,776
MEGA FLAT
20 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO      18,781
DOC ZAM
21 LEANDRO SILVA ALMEIDA         18,850
SPAK LEO
22 DIEGO BRITO                   18,865
COLTH LEO INDIAN
23 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,866
ESTRELA MOON
24 LINCON GIMENEZ                18,872
RICK APALOOSA
25 MAURO ROBERTO                 18,943
FAST KING EK
26 CARLOS HENRIQUE C. ALMEIDA    18,950
XIITA SHADY SF
27 ISAQUE FILHO                  18,994
RAIKONNEN
28 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 19,054
BOY TARI DOC
29 MAURO ROBERTO                 19,057
MEGA FLAT
30 CARLOS HENRIQUE C. ALMEIDA    19,062
XIITA SHADY SF
31 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      19,133
NATI LEE
32 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      19,135
MISS TAMMY FLY SMA
33 GILBERTO SAMPAIO              19,146
LIOTO APOLO RED
34 DIEGO BRITO                   19,155
COLTH LEO INDIAN
35 LINCON GIMENEZ                19,191
TOP BELA ZD
36 CARLOS HENRIQUE C. ALMEIDA    19,191
SANDY ETERNAL DOC
37 MAURO ROBERTO                 19,207
PEPPY LEO
38 GILBERTO SAMPAIO              19,254
PEP CAT LENA
39 FABIO OLIVEIRA                19,287
EL BABY BRAIN
40 CELSO CORDEIRO DA SILVA       19,340
ONLY MISTIC PK
41 GENILSON MARTINS COSTA        19,344
GAT WAY PLAYBOY
42 FABIO OLIVEIRA                19,410
ONIX DOCTOR LEO
43 VANGELIO SALOMAO              19,497
CAMRY PLAYBOY
44 GENILSON MARTINS COSTA        19,518
GAT WAY PLAYBOY
45 MAURO ROBERTO                 19,547
LADY KID BRAIAN
46 DANIELA MORAES                19,695
FLINKER PRINCE
47 VALERIO RICARDO               19,811
NOTEWORTHY AND
48 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    20,011
OEIRANA LIDER
49 VALERIO RICARDO               20,184
NOTEWORTHY AND
50 MAURO ROBERTO                 20,238
PEPPY LEO
51 THIAGO PEREIRA                22,691
SAMMY SHADY
52 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    23,182
PINTADA DASH
53 JOARLISON AGUIAR              23,264
DELLA DELLE MA
54 THIAGO PEREIRA                23,379
MISS KING CHELO EK
55 GABRIELA  CAVALCANTI GUERREIR 23,559
VIDA BEE ANE
56 FABIO OLIVEIRA                23,573
EL BABY BRAIN
57 ROBSON RICARDO                23,636
DEED FULL IMPONENTE
58 LINCON GIMENEZ                23,743
TOP BELA ZD
59 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 23,746
BOY TARI DOC
60 CELSO CORDEIRO DA SILVA       23,803
WILLA KET
61 ISABELA NAUAR                 23,837
RAIKONNEN
62 JOARLISON AGUIAR              23,878
DELLA DELLE MA
63 MAURO ROBERTO                 23,989
FAST KING EK
64 ROBSON RICARDO                24,101
DEED FULL IMPONENTE
65 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 24,103
SUKITA JAY CHICK
66 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        24,105
DASH FOR FURTUNE
67 MAURO ROBERTO                 24,167
QUEEN HAIDA DUNIT SZ
68 LEANDRO SILVA ALMEIDA         24,367
FLINKER PRINCE
69 VANGELIO SALOMAO              25,023
CAMRY PLAYBOY
70 THIAGO PEREIRA                27,887
SAVANA FAILAS GAMAY
71 THIAGO PEREIRA                28,022
SAMMY SHADY
72 ROGERIO ROMUALDO              28,127
HOBBY STAR LIGTH
73 DIVINO SIMOES                 28,930
HOLLAND FAILAS EASE
74 LINCON GIMENEZ                29,018
RICK APALOOSA
75 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        29,074
DASH FOR FURTUNE
Categoria: 3T AMADOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GESSYCA MORAES                18,097
THINKER BOY
2 THIAGO PEREIRA                18,613
MISS KING CHELO EK
3 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        18,627
DASH FOR FURTUNE
4 LUCIANO VILELA                18,754
ROCKY DOC
5 LUCIANO VILELA                18,890
WEEKEND DANCER
6 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 18,929
MEGA FLAT
7 ALFREDO VAGENER               18,945
DRI JAY
8 DIEGO BRITO                   19,001
COLTH LEO INDIAN
9 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 19,020
MEGA FLAT
10 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,320
NATI LEE
11 ALYNE LEAL SOARES             19,379
TALENTO
12 MAGELA ADRIANA M.S. DE OLIVEI 20,088
BRONZE
13 PEDRO CHAVES DA SILVA JUNIOR  21,254
SEXY LADY HOLLAND BAR
14 THIAGO PEREIRA                22,969
SAVANA FAILAS GAMAY
15 DIEGO BRITO                   23,560
COLTH LEO INDIAN
16 THIAGO PEREIRA                23,753
MISS KING CHELO EK
Categoria: 3T FEMININO
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GESSYCA MORAES                18,170
THINKER BOY
2 ANDRESSA MENDES ALVES         18,334
CONVERTION JAMES
3 GABRIELA  CAVALCANTI GUERREIR 18,594
PRIME LIDER
4 .THAIS PEREIRA                18,826
HOBBY LEO
5 MAGELA ADRIANA M.S. DE OLIVEI 18,910
DOC ZAM
6 ANDRESSA MENDES ALVES         18,994
CONVERTION JAMES
7 ISABELA NAUAR                 19,016
RAIKONNEN
8 ISABELA CARVALHO COSTA        19,130
ESTRELA MOON
9 DANIELA MORAES                19,363
FLINKER PRINCE
10 ISABELA NAUAR                 19,464
RAIKONNEN
11 ANDRESSA MENDES ALVES         19,724
SHADE KING REWARD
12 KAUANE MARINHO                20,026
VIBORA SOLANO
13 ALYNE LEAL SOARES             20,194
TALENTO
14 BRENDA RIBEIRO DA COSTA       22,038
SHAIENE DOC
15 KARINE TAVARES DA COSTA       23,540
HOBBY STAR LIGTH
16 .THAIS PEREIRA                23,673
HOBBY LEO
17 GABRIELA  CAVALCANTI GUERREIR 24,318
PRIME LIDER
18 KAUANE MARINHO                24,400
VIBORA SOLANO
19 KARINE TAVARES DA COSTA       24,413
HOBBY STAR LIGTH
20 ISABELA CARVALHO COSTA        24,692
ESTRELA MOON
21 ANDRESSA MENDES ALVES         25,663
SHADE KING REWARD
22 HELENA PEDROSA                25,913
SHAIENE DOC
Categoria: 3T JOVEM
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA                  18,261
DELLA DELLE MA
2 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,363
DASH FOR FURTUNE
3 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,546
DASH FOR FURTUNE
4 .THAIS PEREIRA                18,669
HOBBY LEO
5 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,701
MISS SHAN FAILAS
6 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    18,788
SAN LIGTH SHADY
7 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,849
MISS SHAN FAILAS
8 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,851
SUKITA JAY CHICK
9 PAULINHO PEREIRA              18,900
PINTADA DASH
10 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 19,081
SUKITA JAY CHICK
11 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    19,110
SAN LIGTH SHADY
12 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    19,219
QUINZE QUIILATES VERDE
13 DANIELA MORAES                19,276
FLINKER PRINCE
14 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        19,402
HAWARD SKIPP
15 CLEBER DE SOUSA               19,403
ETERNAL SMOOK PACO
16 LUCAS BARBERINO               19,676
OEIRANA LIDER
17 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      19,737
NATI LEE
18 DANIELA MORAES                19,872
FLINKER PRINCE
19 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      20,158
NATI LEE
20 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 23,463
BOY TARI DOC
21 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        24,039
PRIME LIDER
22 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        24,212
HAWARD SKIPP
23 NARCISO NETO                  24,287
RAIKONNEN
24 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        28,406
PRIME LIDER
25 KARINE TAVARES DA COSTA       29,133
HOBBY STAR LIGTH
Categoria: 3T JUNIOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS GUILHERME ALMEIDA        17,968
DELLA DELLE MA
2 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 18,205
RAINHA SAHDY PROUDE
3 CARLOS EDUARDO(KADU)          18,229
PEP CAT LENA
4 LUCAS BRINGEL PEREIRA         18,583
MISS SHAN FAILAS
5 JOSE NASCIMENTO DA COSTA      18,762
SPAK LEO
6 LUCAS BRINGEL PEREIRA         18,768
VIDA BEE ANE
7 LUIS GUILHERME ALMEIDA        18,896
RICK APALOOSA
8 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 19,018
VELNET
9 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 19,228
VELNET
10 ISABELA CARVALHO COSTA        19,271
ESTRELA MOON
11 DAVI VILELA                   19,711
PHELPS ACE GSA
12 CARLOS EDUARDO(KADU)          19,892
FUEGO DEL RANCH
13 CARLOS EDUARDO(KADU)          20,058
SAN LIGTH SHADY
14 EDUARDO FORTALEZA OLIVERIA    22,298
DRI JAY
15 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 22,971
THUNDER KING
16 CARLOS EDUARDO(KADU)          23,621
QUEEN HAIDA DUNIT SZ
17 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 24,021
RAINHA SAHDY PROUDE
18 CARLOS EDUARDO(KADU)          24,390
FUEGO DEL RANCH
19 ISABELA CARVALHO COSTA        24,582
ESTRELA MOON
20 LUCAS BRINGEL PEREIRA         29,096
VIDA BEE ANE
Categoria: 3T KIDS
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 BEATRIZ PEREIRA               18,396
RAINHA SAHDY PROUDE
2 KAUANE MARINHO                19,420
LACRAIO
3 .KAUE MARINHO                 19,439
HAPPY LOOK
4 .KAUE MARINHO                 19,690
TROUBLE ZORREIRO
5 .KAUE MARINHO                 19,966
TROUBLE ZORREIRO
6 KAUANE MARINHO                20,027
LACRAIO
7 KAUANE MARINHO                20,214
VIBORA SOLANO
8 BEATRIZ PEREIRA               20,677
VELNET
9 BEATRIZ PEREIRA               20,818
LOURO JOSE
10 BEATRIZ PEREIRA               20,939
LOURO JOSE
11 BEATRIZ PEREIRA               24,917
RAINHA SAHDY PROUDE
12 KAUANE MARINHO                25,031
VIBORA SOLANO
13 .KAUE MARINHO                 29,468
HAPPY LOOK
14 LETICIA SIPRODUZ              37,349
PIRULITO PARAUPEBAS
15 RAFAEL BASILIO                43,124
PROFESSOR EXPOAMA
16 IAGO MARTINS                  58,964
PIRULITO PARAUPEBAS
17 RAFAEL BASILIO                61,916
PROFESSOR EXPOAMA
18 ROBERTA SALUA                 71,150
PROFESSOR EXPOAMA
19 ROBERTA SALUA                 72,260
PROFESSOR EXPOAMA
Categoria: 3T POTRO FUTURO
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      18,128
WEEKEND DANCER
2 DIVINO SIMOES                 18,298
HOLLAND FAILAS EASE
3 GILBERTO SAMPAIO              18,338
LIOTO APOLO RED
4 DIVINO SIMOES                 18,369
HOLLAND FAILAS EASE
5 LINCON GIMENEZ                18,531
PRINCESS NIGTH
6 LINCON GIMENEZ                18,549
PRINCESS NIGTH
7 CELSO CORDEIRO DA SILVA       18,618
SWESTER SUKITA PK
8 DIVINO SIMOES                 18,642
CONVERTION JAMES
9 GILBERTO SAMPAIO              18,681
LIOTO APOLO RED
10 DIVINO SIMOES                 18,711
CONVERTION JAMES
11 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    18,718
PEP CAT LENA
12 MAURO ROBERTO                 18,866
MEGA FLAT
13 MAURO ROBERTO                 18,876
MEGA FLAT
14 FABIO OLIVEIRA                19,019
IRIS IGLE TUX
15 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    19,053
MISS SHADY WARS
16 REINALDO RESENDE              19,410
SEXY LADY HOLLAND BAR
17 MAURO ROBERTO                 19,427
PEPPY LEO
18 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    19,458
GRACE
19 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,504
HADY
20 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      19,578
PHELPS ACE GSA
21 REINALDO RESENDE              19,734
SEXY LADY HOLLAND BAR
22 GILBERTO SAMPAIO              19,741
BOLT QUICK DASH
23 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    19,891
PACIFIC TROUBLE
24 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    19,961
GRACE
25 LEANDRO GOMES                 20,315
BELA TOP ZD
26 MAURO ROBERTO                 20,331
DOCS ECLIPSE
27 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,429
LINDA FUTURYTI
28 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    20,465
MISS SHADY WARS
29 CELSO CORDEIRO DA SILVA       20,549
FRENCH LADY MISS
30 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      20,936
IMA VERDAD
31 REINALDO RESENDE              21,053
MAIKE RB
32 FABIO OLIVEIRA                21,059
JOLI SOLANO
33 FABIO OLIVEIRA                21,260
JOLI SOLANO
34 REINALDO RESENDE              21,587
MAIKE RB
35 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    21,987
PACIFIC TROUBLE
36 GENILSON MARTINS COSTA        24,138
DIANA PAR BUENO
37 MAURO ROBERTO                 24,140
PEPPY LEO
Categoria: 3T PRINCIPIANTE
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 RICARDO BARBOSA               18,979
LEONA
2 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 19,173
MEGA FLAT
3 RICARDO BARBOSA               19,465
COVERGIRL FLYING TH
4 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE    19,749
XUXA
5 ITAMAR GONCALVES CAIXETA      20,131
AMETISTA BROTHER IN BLACK
6 RICARDO BARBOSA               20,278
COVERGIRL FLYING TH
7 FABIO NOBRE                   20,454
SKIP DOUBLE DEE 3P
8 ITAMAR GONCALVES CAIXETA      20,911
AMETISTA BROTHER IN BLACK
9 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 21,105
PEPPY LEO
10 FABIO NOBRE                   21,113
SKIP DOUBLE DEE 3P
11 EVA CAETANO                   21,244
COMANCHEIRO
12 PEDRO CHAVES DA SILVA JUNIOR  21,306
SEXY LADY HOLLAND BAR
13 THAYLA DE SOUSA CAIXETA       21,484
BUNNY PLAY SOCKET IMAGE
14 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 21,977
MEGA FLAT
15 EVA CAETANO                   22,302
PATY BAR
16 THAYLA DE SOUSA CAIXETA       22,340
BUNNY PLAY SOCKET IMAGE
17 SHEYLLA RODRIGUES SOAERS      24,292
SHAYBOY
18 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 24,754
PEPPY LEO
19 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE    25,301
XUXA
20 EMERSON BIGOBAL               25,350
LAD QUESTIONLENA
21 AMID CALIRES                  26,187
CAMRY PLAYBOY
22 BIANCA DE ASSIS MOREIRA REHDE 26,325
COMANCHEIRO
23 AMID CALIRES                  26,731
CAMRY PLAYBOY
24 MAFALDA PUCCINI FERREIRA      27,971
++CHEROKEE SHADY IMAGE
25 EMERSON BIGOBAL               28,012
CHEROKEE SHADY IMAGE
26 RICARDO BARBOSA               29,231
LEONA
27 RAQUEL PRADO                  29,811
PROFESSOR EXPOAMA
28 MARINA PEIXOTO                29,813
PROFESSOR EXPOAMA
29 VANIA PAIVA DE SOUSA          32,332
AMETISTA BROTHER IN BLACK
30 FERNANDA DE SOUZA RODRIGUES   32,389
LOURO JOSE
31 TATIANE MONTEIRO              35,667
ROXAO
Categoria: 3T TIRA TEIMA
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ROBSON RICARDO                17,937
VERSATIL KIND DALE
2 GESSYCA MORAES                17,967
THINKER BOY
3 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,006
PRIME LIDER
4 GESSYCA MORAES                18,028
THINKER BOY
5 DIVINO SIMOES                 18,057
HOLLAND FAILAS EASE
6 GILBERTO SAMPAIO              18,091
QUINZE QUIILATES VERDE
7 THIAGO PEREIRA                18,118
SAMMY SHADY
8 ROBSON RICARDO                18,133
VERSATIL KIND DALE
9 HUGO ALMEIDA                  18,143
DELLA DELLE MA
10 GILBERTO SAMPAIO              18,179
QUINZE QUIILATES VERDE
11 LINCON GIMENEZ                18,212
TOP BELA ZD
12 THIAGO PEREIRA                18,242
MISS KING CHELO EK
13 ROGERIO ROMUALDO              18,242
HOBBY STAR LIGTH
14 DIVINO SIMOES                 18,254
HOLLAND FAILAS EASE
15 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,271
SUKITA JAY CHICK
16 CELSO CORDEIRO DA SILVA       18,295
SWESTER SUKITA PK
17 LEANDRO SILVA ALMEIDA         18,313
SPAK LEO
18 ROBSON RICARDO                18,333
VERSATIL KIND DALE
19 FABIO OLIVEIRA                18,372
EL BABY BRAIN
20 FABIO OLIVEIRA                18,406
IRIS IGLE TUX
21 ROGERIO ROMUALDO              18,433
HOBBY STAR LIGTH
22 JOARLISON AGUIAR              18,462
DELLA DELLE MA
23 MAURO ROBERTO                 18,469
LADY KID BRAIAN
24 MAURO ROBERTO                 18,477
QUEEN HAIDA DUNIT SZ
25 JOARLISON AGUIAR              18,480
MOONS LADY HEM
26 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    18,490
RAINHA SAHDY PROUDE
27 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,522
DASH FOR FURTUNE
28 GILBERTO SAMPAIO              18,534
BOLT QUICK DASH
29 MAURO ROBERTO                 18,574
MEGA FLAT
30 ROGERIO ROMUALDO              18,588
HOBBY STAR LIGTH
31 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        18,599
NATI LEE
32 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,615
SUKITA JAY CHICK
33 LUCIANO VILELA                18,615
ROCKY DOC
34 THIAGO PEREIRA                18,624
SAVANA FAILAS GAMAY
35 JOSE NASCIMENTO DA COSTA      18,632
SPAK LEO
36 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,656
HADY
37 LINCON GIMENEZ                18,660
TOP BELA ZD
38 MAURO ROBERTO                 18,663
LADY KID BRAIAN
39 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    18,679
RAINHA SAHDY PROUDE
40 ROBSON RICARDO                18,681
DEED FULL IMPONENTE
41 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,682
BOY TARI DOC
42 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 18,683
THUNDER KING
43 MAURO ROBERTO                 18,703
FAST KING EK
44 FABIO OLIVEIRA                18,750
ONIX DOCTOR LEO
45 PAULINHO PEREIRA              18,783
PINTADA DASH
46 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,808
PRIME LIDER
47 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 18,815
RAINHA SAHDY PROUDE
48 LUCAS BARBERINO               18,820
OEIRANA LIDER
49 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,836
DASH FOR FURTUNE
50 HEITOR CORTEZ                 18,855
MOONS LADY HEM
51 LUCAS BRINGEL PEREIRA         18,864
VIDA BEE ANE
52 LUCAS BRINGEL PEREIRA         18,871
MISS SHAN FAILAS
53 RICARDO BARBOSA               18,871
LEONA
54 THIAGO PEREIRA                18,892
MISS KING CHELO EK
55 DIEGO BRITO                   18,901
COLTH LEO INDIAN
56 CELSO CORDEIRO DA SILVA       18,907
WILLA KET
57 ROBERTA BARBOSA               18,949
HAPPY LOOK
58 VALERIO RICARDO               18,989
SOLOS LIGTH KING RE
59 KAUANE MARINHO                19,003
VIBORA
60 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,015
EASY BABY
61 FREDSON                       19,020
ETERNAL SMOOK PACO
62 MAURO ROBERTO                 19,059
QUEEN HAIDA DUNIT SZ
63 DIVINO SIMOES                 19,070
CONVERTION JAMES
64 DIVINO SIMOES                 19,085
CONVERTION JAMES
65 LUIS ALMEIDA                  19,092
RICK APALOOSA
66 .KAUE MARINHO                 19,128
TROUBLE ZORREIRO
67 KAUANE MARINHO                19,217
VIBORA
68 MAURO ROBERTO                 19,247
MEGA FLAT
69 ROBSON RICARDO                19,281
DEED FULL IMPONENTE
70 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        19,338
HAWARD SKIPP
71 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO      19,356
DOC ZAM
72 ALFREDO VAGENER               19,433
DRI JAY
73 FABIO OLIVEIRA                19,460
IRIS IGLE TUX
74 REINALDO RESENDE              19,477
CHEROKEE SHADY IMAGE
75 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,576
NATI LEE
76 KAUANE MARINHO                19,653
TROUBLE ZORREIRO
77 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 19,716
PROFESSOR
78 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE    19,808
XUXA
79 .KAUE MARINHO                 19,817
LACRAIO
80 HEITOR CORTEZ                 19,987
SKIP DOBLE DEE
81 FABIO OLIVEIRA                19,989
JOLI SOLANO
82 BEATRIZ PEREIRA               20,044
VELNET
83 JOARLISON AGUIAR              20,072
SKIP DOBLE DEE
84 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO      20,127
DOC ZAM
85 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,128
EASY BABY
86 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 20,343
PROFESSOR
87 VALERIO RICARDO               20,356
SOLOS LIGTH KING RE
88 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,368
APOLLO ON TRACK
89 VANGELIO SALOMAO              20,495
CAMRY PLAYBOY
90 ISAQUE FILHO                  20,504
BUNNY PLAY SOCKET IMAGE
91 ALFREDO VAGENER               20,613
HADY
92 ISAQUE FILHO                  20,631
AMETISTA BROTHER IN BLACK
93 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,702
DRI JAY
94 ISAQUE FILHO                  21,172
AMETISTA BROTHER IN BLACK
95 FABIO OLIVEIRA                21,738
JOLI SOLANO
96 THIAGO PEREIRA                22,953
SAVANA FAILAS GAMAY
97 GESSYCA MORAES                22,989
THINKER BOY
98 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA    23,143
PINTADA DASH
99 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      23,280
WEEKEND DANCER
100 ISABELA CARVALHO COSTA        23,415
ESTRELA MOON
101 LUCAS BRINGEL PEREIRA         23,569
VIDA BEE ANE
102 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        23,573
NATI LEE
103 FABIO OLIVEIRA                23,582
ONIX DOCTOR LEO
104 .THAIS PEREIRA                23,583
HOBBY LEO
105 HUGO ALMEIDA                  23,786
MOONS LADY HEM
106 MAURO ROBERTO                 24,017
FAST KING EK
107 LUIS GUILHERME ALMEIDA        24,069
RICK APALOOSA
108 .KAUE MARINHO                 24,097
HAPPY LOOK
109 DIEGO BRITO                   24,141
COLTH LEO INDIAN
110 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 24,334
THUNDER KING
111 KAUANE MARINHO                24,420
VIBORA
112 FREDSON                       24,446
ETERNAL SMOOK PACO
113 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE    24,837
XUXA
114 ISAQUE FILHO                  24,979
BUNNY PLAY SOCKET IMAGE
115 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE    24,984
XUXA
116 DIEGO BRITO                   25,219
SHADE KING REWARD
117 THIAGO PEREIRA                28,334
SAMMY SHADY
118 BEATRIZ PEREIRA               30,215
VELNET
119 FABIO NOBRE                   30,261
SKIP DOBLE DEE
Categoria: 3T TREINADOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LEANDRO SILVA ALMEIDA         18,033
SPAK LEO
2 ROBSON RICARDO                18,086
VERSATIL KIND DALE
3 GILBERTO SAMPAIO              18,330
QUINZE QUIILATES VERDE
4 ROGERIO ROMUALDO              18,590
DEED FULL IMPONENTE
5 MAURO ROBERTO                 18,633
FAST KING EK
6 LINCON GIMENEZ                18,764
TOP BELA ZD
7 JOARLISON AGUIAR              18,799
MOONS LADY HEM
8 MAURO ROBERTO                 18,800
LADY KID BRAIAN
9 CELSO CORDEIRO DA SILVA       18,918
ONLY MISTIC PK
10 JOARLISON AGUIAR              18,943
MOONS LADY HEM
11 ROGERIO ROMUALDO              18,949
DEED FULL IMPONENTE
12 FABIO OLIVEIRA                19,023
ONIX DOCTOR LEO
13 MAURO ROBERTO                 19,262
LADY KID BRAIAN
14 REINALDO RESENDE              19,595
CHEROKEE SHADY IMAGE
15 CELSO CORDEIRO DA SILVA       19,847
ONLY MISTIC PK
16 GENILSON MARTINS COSTA        19,953
ETERNAL SMOOK PACO
17 GENILSON MARTINS COSTA        20,366
GAT WAY PLAYBOY
18 REINALDO RESENDE              20,376
CHEROKEE SHADY IMAGE
19 REINALDO RESENDE              20,571
AMETISTA BROTHER IN BLACK
20 REINALDO RESENDE              21,549
AMETISTA BROTHER IN BLACK
21 REINALDO RESENDE              21,560
BUNNY PLAY SOCKET IMAGE
22 LINCON GIMENEZ                23,445
TOP BELA ZD
23 ROBSON RICARDO                23,768
VERSATIL KIND DALE
24 GILBERTO SAMPAIO              23,830
QUINZE QUIILATES VERDE
25 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO      24,666
DOC ZAM
26 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO      25,642
DOC ZAM
Dados do Sistema PEGASUS – MidiaCountry
Renato Mafra
(81)97801196

Endereço para tirar o GTA da sua cidade para a Prova.
Local: EXPOAMA – Sindicato dos Produtores Rurais de Maraba.
ENDEREÇO: Rodovia PA, 150 – KM 10 Parque de Exposição Agropecuário de Maraba.
TELEFONE: (94)33234646/(94)33234603
CNPJ: (MF) 05.556.725/0001-84

SERA EXIGIDOS OS EXAMES DE ANEMIA E MORMO DOS ANIMAIS,

SÓ ENTRARA NO PARQUE COM OS DEVIDOS EXAMES.


DIVISÃO COLOCAÇÃO TAMBOR
KIDS PRINCIPIANTE ABERTA JUNIOR JOVEM FEMININA AMADOR POTRO
1D 1º FIVELA 500,00 500,00 Moto 800,00 1.200,00 1.200,00 SELA 500,00
2º FIVELA 300,00 300,00 2.000,00 500,00 900,00 900,00 900,00 350,00
3º FIVELA 250,00 250,00 1.500,00 400,00 700,00 700,00 700,00 250,00
4º FIVELA 1.250,00
2D 1º FIVELA 200,00 200,00 1.000,00 250,00 500,00 500,00 500,00 150,00
2º FIVELA 175,00 175,00 800,00 250,00 400,00 400,00 400,00 150,00
3º FIVELA 150,00 150,00 650,00 250,00 350,00 350,00 350,00 150,00
4º FIVELA 550,00
3D 1º FIVELA 450,00 200,00 250,00 250,00 250,00
2º FIVELA 450,00 200,00 250,00 250,00 250,00
3º FIVELA 450,00 200,00 250,00 250,00 250,00
4º FIVELA 450,00
VALOR TOTAL 1.575,00 - 9.550,00 3.050,00 4.800,00 4.800,00 3.600,00 1.550,00
VALOR DA INSCRIÇÃO 100,00 100,00 200,00 150,00 150,00 150,00 150,00 100,00
TIRA TEIMA COLOCAÇÃO 1D 2D 3D 4D 5D
1º TROFEU Moto Moto 1.000,00 750,00 650,00
2º FIVELA 2.000,00 900,00 700,00 700,00 600,00
3º FIVELA 1.800,00 800,00 600,00 650,00 500,00
4º FIVELA 1.500,00 750,00 600,00 600,00 400,00
5º FIVELA 1.300,00 700,00 600,00 600,00 400,00
VALOR TOTAL 6.600,00 3.150,00 3.500,00 3.300,00 2.550,00
VALOR INSCRIÇÃO 300,00 – 1 Passagem / 500,00 – 2 passagens / 600,00 – 3 passagens
BALIZA 1D 1º FIVELA
2º FIVELA
3º FIVELA
PREMIAÇÃO Reteio 80% Reteio 80% Reteio 80% Reteio 80% Reteio 80% Reteio 80% Reteio 80% Reteio 80%
VALOR DA INSCRIÇÃO 50,00 50,00 150,00 75,00 80,00 80,00 80,00 75,00

Programação:

Dia 17/05/2013 (Sexta)
01)14:00 horas encerramento das inscrições para a categorias Exibição 01, Aberta e Todas as categorias de Baliza.
02)17:00 horas – Abertura da Prova com:
-Apresentação dos Haras
-Apresentação das bandeiras dos estados.
-Hino Nacional
-Oração ou reza (Pode até fazer tipo uma missa).
03)19:00 horas – Inicio da categoria Balizas.
Todas as categorias
04)21:00 horas – Inicio das categorias Tambor.
Exibição 01 e Aberta
05)Entrega dos melhores de 2012.
06)23:00 horas encerramento das inscrições para as categorias Exibição 02,Jovem,Kids e Principiante.

Dia 18/05/2013 (Sabado)
01)08:00 horas Inicio das provas de Tambor
Exibição 02, Kids,Principiante e Junior
02)12:00 horas encerramento das inscrições para a categorias Feminino,Junior, Potro, Amador e Jovem..
03)18:00 horas inicio das categorias tambor.
Feminino,Potro,Amador,Jovem.
OBS: O Potro futuro para animais com até 04 anos (Nascidos apos j30 de junho de 2009).
04)22:00 horas encerramento das inscrições para a categoria Tira Teima.

Dia 19/05/2013 (Domingo)
01)08:00 horas Inicio das provas de Tambor
Tira Teima.

OBSERVAÇÕES:
-A PROVA DE TAMBOR E BALIZA OBEDECERÁ O REGULAMENTO DA NBHA.
-TODAS AS PREMIAÇÕES SERÃO PAGAS LOGO APÓS O TERMINO DA CATEGORIA. COM UM VALE PARA QUE DEPOIS POSSA TROCAR NO ACERTO.
-QUALQUER DUVIDA OU RECURSOS SERÃO JULGADOS PELA COMISSÃO ORGANIZADORA.
-A EXIBIÇÃO SERA COBRADO UMA TAXA DE R$ 20,00 POR PASSAGEM SENDO PERMITIDO ATE 2 PASSAGEM POR CONJUNTO.
-OS TREINAMENTOS NA PISTA SERA NOS HORARIOS PERMITIDOS
-QUALQUER DUVIDA FALAR COM A ORGANIZAÇÃO.
-O SISTEMA DE ( D ) SERA DE 0,701 PARA 2D E 1,000 PARA OS DEMAIS.
-PEDIMOS AOS COMPETIDORES E PROPRIETARIOS DE HARAS E DE ANIMAL, QUE NÃO OCUPEM A AREA DESTINADA PARA A LOCUÇÃO E INSCRIÇÃO DA PROVA.

VAMOS CUMPRIR O REGULAMENTO PARA TERMOS UM BOM ANDAMENTO.

BOA SORTE A TODOS E QUE O NOSSO GRANDE DEUS NOS ABENÇOE!