Resultados da 1a.Prova de Tambor e Baliza de Castanhal/PA(PEGASUS)-18/11/2013

Resultados da 1a.Prova de Tambor e Baliza de Castanhal/PA(PEGASUS)-18/11/2013
Realizada nos dias 15, 16 e 17 de novembro de 2013 a VI  Etapa do II Circuito Paraense de três tambores e Seis balizas na cidade de Castanhal.
A prova contou com a participação de muitos Haras e Fazendas do Pará, Maranhão e Tocantins, com um total de 419 inscrições a prova foi marcada por vários resultados impressionantes com destaque para a equipe do sr. Luciano Vilela ( Fazenda Araguaiana- Araguatins-To) com muita superação pessoal, batendo o recorde paraense de três tambores com o tempo de 17,313.
Classificação em Divisão da Prova de Castanhal/PA
Categoria: 3T TIRA TEIMA
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-ARAG 17,644
WEEKEND DANCER P126996
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
2 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       17,719
SAVANA FAILAS GAMAY PO98211
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO PEREIRA
3 ALEX HENRIQUE-JACUNDA,PA      18,042
REY BEEDEE
HARAS PALOMA
ALCINDO EMANUEL DA SILVA
4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,051
RAINHA SAHDY PROUDE
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
5 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 18,052
SPAK LEO
RANCHO REDENCAO-CASTANHAL
NOBERTO AMADOR
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALEX HENRIQUE-JACUNDA,PA      18,386
VALE DEL RANCH
HARAS PALOMA
ALCINDO EMANUEL DA SILVA
2 VALERIO RICARDO-TUCURUI,PA    18,450
SOLOS LIGTH KING RE P-11513
HARAS RB
ROBERTO BARBOSA
3 REGINALDO NICO-IMPERATRIZ,PA  18,470
ONIX DOCTOR LEO P.01992
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
4 FLAVIO MACIEL SANTOS-PARAGOMI 18,495
ZAP MARTINE
CARUSO´S RANCH
FLAVIO MACIEL
5 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,556
MEGA FLAT
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCAS PEREIRA-BELEM,PA        19,393
GRACE RCA
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
TEMISTO
2 GUILHERME DE OLIVEIRA-ACAILAN 19,423
PACIFIC TROUBLE
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
3 KAUANE MARINHO-IMPERATRIZ,MA  19,504
TROUBLE ZORREIRO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO-MARINA LIM
4 FABIO NOBRE-RAPOSA,MA         19,523
SKIP DOUBLE DEE 3P 10606
HARAS QUATRO  IRMAOS
FABIO NOBRE
5 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       19,538
DOCS ECLIPSE P127528
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
CLASSIFICAÇÃO 4D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 20,383
LENDA TROUBLE ZD
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
2 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO- 21,723
ST TRUPIZUPI
HARAS PALOMA
ALFREDO ALCINDO DA SILVA
3 ISABELA CARVALHO COSTA-CASTAN 23,139
ESTRELA MOON
ZELMON COMERCIO DE CARNES
ZELMON PATROCINIO COSTA
4 VICTORIA PIGINI CARUSO-PARAGO 23,334
GRACE GOLD NICK
CARUSO´S RANCH
FRANCISCO CARUSO NETO
5 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 23,644
PINTADA DASH
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
Categoria: 3T KIDS
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 BEATRIZ PEREIRA-ACAILANDIA,MA 19,013
RAINHA SAHDY PROUDE
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 BEATRIZ PEREIRA-ACAILANDIA,MA 19,917
VELNET
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
2 .KAUE MARINHO-IMPERATRIZ,MA   20,271
TROUBLE ZORREIRO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO-MARINA LIM
3 JORGE FELIPE-                 24,358
PEPPY LEE
RANCHO REDENCAO-CASTANHAL
LEANDRO SILVA ALMEIDA
Categoria: 3T PRINCIPIANTE
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ARTUR VILELA-IMPERATRIZ,MA    18,428
WEEKEND DANCER P126996
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
2 THIAGO ARAUJO-MARABA,PA       18,783
TOP JAZZY FZ PO94469
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 FABIO NOBRE-RAPOSA,MA         19,364
SKIP DOUBLE DEE 3P 10606
HARAS QUATRO  IRMAOS
FABIO NOBRE
2 ANDERSON FERREIRA CAMPOS-SANT 19,571
MR APOLO TO FLY
HARAS PASSION
ANDERSON CAMPOS
3 WENDEL BRANCO-TUCURUI,PA      19,932
SIRIOS REBEL JAY
HARAS RB
ROBERTO BARBOSA
Categoria: 3T JUNIOR
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 JOSE NASCIMENTO DA COSTA-CAST 18,155
SPAK LEO
RANCHO REDENCAO-CASTANHAL
NOBERTO AMADOR
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 RICARDINHO BARBOSA-TUCURUI,PA 19,235
LEONA
HARAS RB
ROBERTO BARBOSA
2 LUCAS PEREIRA-BELEM,PA        19,347
VIDA BEE ANE P109336
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
TEMISTO
3 DANIEL LUCAS-MARABA,PA        19,665
BOLERO YPIRANGA
HARAS YPIRANGA
RAIMUNDO ROSA
Categoria: 3T JOVEM
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,112
SUKITA JAY CHICK
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
2 ISABELA MELO-CASTANHAL,PA     18,197
SWESTER SUKITA PK
HARAS FLAMBOYANT
SIRLEY QUINTINO DE OLIVEIRA
3 RAUL VILELA-IMPERATRIZ,MA     18,392
ROCKY DOC  B001767
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-BELEM, 19,038
HAWARD SKIPP
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
TEMISTO
2 LUCAS BARBERINO-              19,057
VELNET
HARAS BEATRIZ
PEDRO JORGE
3 DANYELA MORAES-CASTANHAL,PA   19,152
ETERNAL ANGEL
FAZENDA DANY
DANYELA MORAES
Categoria: 3T AMADOR
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA-ARAGIATINS,TO  18,158
WEEKEND DANCER P126996
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
2 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,225
MISS KING CHELO EK
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
3 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,282
SAVANA FAILAS GAMAY PO98211
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO PEREIRA
Categoria: 3T FEMININO
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,129
PLAYBOY HIGH
CT CHACARA VALENTE 02
DIVINO SIMOES
2 ISABELA CARVALHO COSTA-CASTAN 18,341
ESTRELA MOON
ZELMON COMERCIO DE CARNES
ZELMON PATROCINIO COSTA
3 .THAIS PEREIRA-BELEM,PA       18,511
HOBBY LEO
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .THAIS PEREIRA-BELEM,PA       18,838
PRIME LIDER
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
2 KAUANE MARINHO-IMPERATRIZ,MA  19,315
PEPPY LEO FLY
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO-MARINA LIM
3 ROBERTA BARBOSA-TUCURUI,PA    19,399
LADY DELTA
HARAS RB
ROBERTO BARBOSA
Categoria: 3T ABERTA
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-ARAG 17,313
WEEKEND DANCER P126996
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
2 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 17,939
RAINHA SAHDY PROUDE
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
3 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 17,996
SPAK LEO
RANCHO REDENCAO-CASTANHAL
NOBERTO AMADOR
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,019
PLAYBOY HIGH
CT CHACARA VALENTE 02
DIVINO SIMOES
2 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,156
HAIDAS LITTLE VT P136408
HARAS PALOMA
ALFREDO ALCINDO DA SILVA
3 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,226
PINTADA DASH
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
Tempos Geral da Etapa Castanhal
Categoria: 3T ABERTA
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      17,313
WEEKEND DANCER
2 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     17,939
RAINHA SAHDY PROUDE
3 LEANDRO SILVA ALMEIDA         17,996
SPAK LEO
4 ANA SIMOES                    18,019
PLAYBOY HIGH
5 LEANDRO SILVA ALMEIDA         18,082
SPAK LEO
6 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,156
HAIDAS LITTLE VT
7 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,226
PINTADA DASH
8 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,254
SUKITA JAY CHICK
9 CARLOS EDUARDO(KADU)          18,320
FUEGO DEL RANCH
10 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,324
RAINHA SAHDY PROUDE
11 THIAGO PEREIRA                18,334
SAMMY SHADY
12 ISABELA MELO                  18,379
SWESTER SUKITA PK
13 JOARLISON AGUIAR              18,397
KEYSONLY MPM
14 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,424
PINTADA DASH
15 ISABELA MELO                  18,451
SWESTER SUKITA PK
16 FLAVIO MACIEL SANTOS          18,624
ZAP MARTINE
17 JOARLISON AGUIAR              18,644
MAID OLENA DEE
18 ISABELA MELO                  18,645
WILLA KET
19 FLAVIO MACIEL SANTOS          18,702
GRACE GOLD NICK
20 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    18,706
PEPPY CAT LENA
21 ANA SIMOES                    18,715
PLAYBOY HIGH
22 VALERIO RICARDO               18,721
SOLOS LIGTH KING RE
23 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,740
SHADY TIMES DOC
24 REGINALDO NICO                18,776
ONIX DOCTOR LEO
25 REGINALDO NICO                18,810
EL BABY BRAIN
26 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,866
ANGEL VICTORY FLY
27 MAURO ROBERTO                 18,880
MEGA FLAT
28 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,901
BOY TARI DOC
29 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,958
ANGEL VICTORY FLY
30 VALERIO RICARDO               18,982
SOLOS LIGTH KING RE
31 MAURO ROBERTO                 19,042
MEGA FLAT
32 REGINALDO NICO                19,084
EL BABY BRAIN
33 MOISES CARVALHO DOS SANTOS    19,111
OBESTINADO LIDER FV
34 MAURO ROBERTO                 19,144
TOP JAZZY FZ
35 MATHEUS MIRANDA DE ALMEIDA    19,404
CONVETION JAMES
36 MOISES CARVALHO DOS SANTOS    19,962
OBESTINADO LIDER FV
37 DANYELA MORAES                20,247
ETERNAL ANGEL
38 FLAVIO MACIEL SANTOS          20,285
MAILA LIDER
39 MOISES CARVALHO DOS SANTOS    20,986
ROSILIA MENDOCA
40 VALERIO RICARDO               21,277
STREAKING EASY
41 MATEUS CANGUSSU               21,849
INDIANA CANGUSSU
42 MOISES CARVALHO DOS SANTOS    21,915
SUPER FAILAS TMR
43 MATEUS CANGUSSU               22,981
INDIANA CANGUSSU
44 THIAGO PEREIRA                23,033
SAVANA FAILAS GAMAY
45 MATHEUS MIRANDA DE ALMEIDA    23,385
CONVETION JAMES
46 THIAGO PEREIRA                23,422
SAVANA FAILAS GAMAY
47 ISABELA CARVALHO COSTA        23,593
ESTRELA MOON
48 MAURO ROBERTO                 23,636
PEPPY LEO RB
49 THIAGO PEREIRA                24,226
MISS KING CHELO EK
50 .THAIS PEREIRA                24,237
PRIME LIDER
51 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 24,277
BOY TARI DOC
52 REGINALDO NICO                24,416
ONIX DOCTOR LEO
53 ISABELA MELO                  99,999
WILLA KET
54 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
HAWARD SKIPP
55 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
HAWARD SKIPP
56 ALEX JUNIOR                   99,999
BUENA FAILAS
57 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 99,999
SUKITA JAY CHICK
58 JOARLISON AGUIAR              99,999
MAID OLENA DEE
59 THIAGO PEREIRA                99,999
SAMMY SHADY
60 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
61 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
62 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
63 THIAGO PEREIRA                99,999
MISS KING CHELO EK
64 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    99,999
PEPPY CAT LENA
65 MAURO ROBERTO                 99,999
LADY KID BRAIAN
66 MAURO ROBERTO                 99,999
LADY KID BRAIAN
67 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      99,999
HAIDAS LITTLE VT
68 JOARLISON AGUIAR              99,999
KEYSONLY MPM
69 VALERIO RICARDO               99,999
STREAKING EASY
70 MOISES CARVALHO DOS SANTOS    99,999
SUPER FAILAS TMR
71 MOISES CARVALHO DOS SANTOS    99,999
ROSILIA MENDOCA
Categoria: 3T AMADOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA                18,158
WEEKEND DANCER
2 THIAGO PEREIRA                18,225
MISS KING CHELO EK
3 THIAGO PEREIRA                18,282
SAVANA FAILAS GAMAY
4 ALEX HENRIQUE                 18,413
REY BEEDEE
5 THIAGO PEREIRA                18,511
SAMMY SHADY
6 LUCIANO VILELA                18,559
ROCKY DOC
7 LUCIANO VILELA                18,822
ROCKY DOC
8 THIAGO PEREIRA                99,999
SAVANA FAILAS GAMAY
9 THIAGO PEREIRA                99,999
SAMMY SHADY
10 THIAGO PEREIRA                99,999
MISS KING CHELO EK
11 ALEX HENRIQUE                 99,999
REY BEEDEE
Categoria: 3T EXIBICAO 01
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 JOARLISON AGUIAR              19,227
KEYSONLY MPM
2 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,395
EASY BABY
3 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,423
BETTINA OLENA CHRB
4 JOARLISON AGUIAR              19,496
OKIE SAN HLRV
5 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,150
MAVERIK SMAR
6 CELSO CORDEIRO DA SILVA       20,562
FRENCH LADY MISS
7 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,718
EASY BABY
8 FRANCISCO ELSON               20,819
MR APOLO TO FLY
9 VITORIA BRANDAO               21,040
FUEGO DEL RANCH
10 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      21,549
VITORIA LAKER
11 ISABELA MELO                  21,782
SWESTER SUKITA PK
12 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      21,797
SANTA FE ZORRERO
13 RICARDO ROSA FILHO            22,704
PRINCESA YPIRANGA
14 RICARDO ROSA FILHO            23,178
PRINCESA YPIRANGA
15 REINALDO RESENDE              23,478
GOLD PIRATA
16 VALERIO RICARDO               23,647
STREAKING EASY
17 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  23,689
ST TRUPIZUPI
18 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      24,195
MR APOLO TO FLY
19 DANIEL LUCAS                  24,305
BOLERO YPIRANGA
20 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  24,953
ST TRUPIZUPI
21 DANIEL LUCAS                  24,973
BOLERO YPIRANGA
22 CELSO CORDEIRO DA SILVA       25,132
WILLA KET
23 MONALISA DAS NEVES            25,676
JUST JUST
24 CELSO CORDEIRO DA SILVA       25,715
FEDERE ZORREIRO
25 RICARDO ROSA                  26,824
MAK VIBORA
26 ISABELA MELO                  27,453
LENAS PEPPY
27 RAFAEL BASILIO                28,780
PROFESSOR EXPOAMA
28 SIBELE ROSA                   31,237
PRINCESA YPIRANGA
29 SIBELE ROSA                   33,652
PRINCESA YPIRANGA
30 HEITOR FONTES PINHEIRO        36,661
PEPPY LEE
31 ROBERTA SALUA                 77,027
PROFESSOR EXPOAMA
32 RAFAEL BASILIO                99,999
XERIFE RB
33 LUCAS PEREIRA                 99,999
SUMMER ONLY
34 MATEUS CANGUSSU               99,999
INDIANA CANGUSSU
Categoria: 3T EXIBICAO 02
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALEX HENRIQUE                 18,239
REY BEEDEE
2 JOARLISON AGUIAR              18,829
OKIE SAN HLRV
3 ALEX HENRIQUE                 19,381
VALE DEL RANCH
4 LUCAS PEREIRA                 19,854
SUMMER ONLY
5 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  20,099
ST TRUPIZUPI
6 MARCOS SILVERIO               20,155
HOBBY AMBASSADOR
7 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,692
MAVERIK SMAR
8 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,936
BETTINA OLENA CHRB
9 MARCOS SILVERIO               21,997
HOBBY AMBASSADOR
10 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  23,643
ST TRUPIZUPI
11 REGINALDO NICO                24,771
IRIS IGLE TUX
12 GILBERTO SAMPAIO              28,455
PEPPY CAT LENA
13 LUCAS ROSA                    32,505
TOP JAZZY FZ
14 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  99,999
VITORIA LAKER
15 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  99,999
SANTA FE ZORRERO
Categoria: 3T EXIBICAO 03
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,877
ST TRUPIZUPI
2 DAVI VILELA                   19,387
ROCKY DOC
3 IGOR GOMES ZANCANER           19,513
ZAP MARTINE
4 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,696
BETTINA OLENA CHRB
5 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,829
MAVERIK SMAR
6 JOARLISON AGUIAR              19,851
RIO BRAVO VERDE
7 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,139
MAVERIK SMAR
8 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,266
BETTINA OLENA CHRB
9 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      20,340
VITORIA LAKER
10 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      21,128
VITORIA LAKER
11 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  21,268
ST TRUPIZUPI
12 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  21,689
ST TRUPIZUPI
13 LUCAS BARROS DE LIMA          24,696
MAILA LIDER
14 ENRICO CARUSO                 26,225
BETOVEN
15 VALENTINA PIGINI CARUSO       26,687
BETOVEN
16 MATEUS GOMES ZANCANER         30,942
LISA MARY GAMAY
17 IRA FILHO                     33,501
PEPPY LEE
18 IRA FILHO                     42,892
PEPPY LEE
19 JOARLISON AGUIAR              99,999
RIO BRAVO VERDE
20 CARLOS EDUARDO(KADU)          99,999
FUEGO DEL RANCH
21 JORGE FELIPE                  99,999
PEPPY LEE
22 JORGE FELIPE                  99,999
PEPPY LEE
23 VICTORIA PIGINI CARUSO        99,999
GRACE GOLD NICK
24 GABRIEL MINEIRO               99,999
BAINHO REDENCAO
25 GABRIEL MINEIRO               99,999
BAINHO REDENCAO
Categoria: 3T FEMININO
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ANA SIMOES                    18,129
PLAYBOY HIGH
2 ISABELA CARVALHO COSTA        18,341
ESTRELA MOON
3 .THAIS PEREIRA                18,511
HOBBY LEO
4 VICTORIA PIGINI CARUSO        18,522
GRACE GOLD NICK
5 ANA SIMOES                    18,577
CONVETION JAMES
6 ANA SIMOES                    18,613
CONVETION JAMES
7 VICTORIA PIGINI CARUSO        18,822
GRACE GOLD NICK
8 .THAIS PEREIRA                18,838
PRIME LIDER
9 ANA SIMOES                    18,989
PLAYBOY HIGH
10 .THAIS PEREIRA                18,994
PRIME LIDER
11 KAUANE MARINHO                19,315
PEPPY LEO FLY
12 ROBERTA BARBOSA               19,399
LADY DELTA
13 ROBERTA BARBOSA               19,589
LADY DELTA
14 KAUANE MARINHO                19,668
TROUBLE ZORREIRO
15 KAUANE MARINHO                19,929
PEPPY LEO FLY
16 DANYELA MORAES                20,161
ETERNAL ANGEL
17 .THAIS PEREIRA                24,154
HOBBY LEO
18 KAUANE MARINHO                24,568
MR SANCHO
19 THALITA PEREIRA               29,586
PETULA ZORRERO
20 KAUANE MARINHO                29,976
HAPPY LOOK
21 THALITA PEREIRA               99,999
PETULA ZORRERO
22 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
23 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
24 ISABELA CARVALHO COSTA        99,999
ESTRELA MOON
25 KAUANE MARINHO                99,999
MR SANCHO
26 ISABELA MELO                  99,999
LENAS PEPPY
27 ISABELA MELO                  99,999
LENAS PEPPY
Categoria: 3T JOVEM
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,112
SUKITA JAY CHICK
2 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,139
SUKITA JAY CHICK
3 ISABELA MELO                  18,197
SWESTER SUKITA PK
4 RAUL VILELA                   18,392
ROCKY DOC
5 VICTORIA PIGINI CARUSO        18,404
GRACE GOLD NICK
6 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,511
BOY TARI DOC
7 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,567
ANGEL VICTORY FLY
8 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,578
BOY TARI DOC
9 PAULINHO PEREIRA              18,658
PINTADA DASH
10 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,676
ANGEL VICTORY FLY
11 .THAIS PEREIRA                18,760
HOBBY LEO
12 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        19,038
HAWARD SKIPP
13 LUCAS BARBERINO               19,057
VELNET
14 DANYELA MORAES                19,152
ETERNAL ANGEL
15 ISABELA MELO                  19,156
LENAS PEPPY
16 .THAIS PEREIRA                19,532
PRIME LIDER
17 THALITA PEREIRA               19,788
PETULA ZORRERO
18 MATEUS CANGUSSU               21,525
INDIANA CANGUSSU
19 MATEUS CANGUSSU               21,680
INDIANA CANGUSSU
20 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 23,535
SHADY TIMES DOC
21 PAULINHO PEREIRA              23,610
PINTADA DASH
22 VICTORIA PIGINI CARUSO        24,151
GRACE GOLD NICK
23 .THAIS PEREIRA                24,504
PRIME LIDER
24 THALITA PEREIRA               24,742
PETULA ZORRERO
25 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    28,135
PEPPY CAT LENA
26 LUCAS BARBERINO               33,714
REY BEEDEE
27 ISABELA MELO                  99,999
WILLA KET
28 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
HAWARD SKIPP
29 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
30 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
31 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
32 LUCAS BARBERINO               99,999
REY BEEDEE
Categoria: 3T JUNIOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 JOSE NASCIMENTO DA COSTA      18,155
SPAK LEO
2 JOSE NASCIMENTO DA COSTA      18,240
SPAK LEO
3 RICARDINHO BARBOSA            19,235
LEONA
4 LUCAS PEREIRA                 19,347
VIDA BEE ANE
5 DANIEL LUCAS                  19,665
BOLERO YPIRANGA
6 IGOR GOMES ZANCANER           19,794
ZAP MARTINE
7 KAUANE MARINHO                19,948
TROUBLE ZORREIRO
8 DANIEL LUCAS                  19,954
BOLERO YPIRANGA
9 KAUANE MARINHO                19,960
VIBORA SOLANO
10 KAUANE MARINHO                19,999
PEPPY LEO FLY
11 KAUANE MARINHO                20,090
PEPPY LEO FLY
12 KAUANE MARINHO                20,513
VIBORA SOLANO
13 RICARDO ROSA FILHO            22,264
PRINCESA YPIRANGA
14 LUCAS PEREIRA                 23,943
VIDA BEE ANE
15 KAUANE MARINHO                24,295
HAPPY LOOK
16 DAVI VILELA                   24,622
ROCKY DOC
17 LUCAS BARROS DE LIMA          24,647
MAILA LIDER
18 JULIA GOMES ZANCANER          25,826
LISA MARY GAMAY
19 CARLOS EDUARDO(KADU)          29,096
FUEGO DEL RANCH
20 RICARDINHO BARBOSA            29,247
LEONA
21 CARLOS EDUARDO(KADU)          29,455
FUEGO DEL RANCH
22 LUCAS PEREIRA                 99,999
MISS SHAN FAILAS
23 LUCAS PEREIRA                 99,999
MISS SHAN FAILAS
24 GUILHERME DE OLIVEIRA         99,999
RAINHA SAHDY PROUDE
25 GUILHERME DE OLIVEIRA         99,999
RAINHA SAHDY PROUDE
26 ISABELA CARVALHO COSTA        99,999
ESTRELA MOON
27 ISABELA CARVALHO COSTA        99,999
ESTRELA MOON
28 RICARDO ROSA FILHO            99,999
PRINCESA YPIRANGA
Categoria: 3T KIDS
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 BEATRIZ PEREIRA               19,013
RAINHA SAHDY PROUDE
2 BEATRIZ PEREIRA               19,917
VELNET
3 .KAUE MARINHO                 20,271
TROUBLE ZORREIRO
4 JORGE FELIPE                  24,358
PEPPY LEE
5 .KAUE MARINHO                 24,417
MR SANCHO
6 .KAUE MARINHO                 24,992
MR SANCHO
7 .KAUE MARINHO                 25,072
HAPPY LOOK
8 JORGE FELIPE                  25,715
PEPPY LEE
9 VALENTINA PIGINI CARUSO       27,269
BETOVEN
10 IRA FILHO                     28,740
PEPPY LEE
11 GILBERTINHO FILHO             29,202
PEPPY LEE
12 GILBERTINHO FILHO             29,241
PEPPY LEE
13 IRA FILHO                     29,648
PEPPY LEE
14 .KAUE MARINHO                 29,947
HAPPY LOOK
15 BEATRIZ PEREIRA               30,434
VELNET
16 ENRICO CARUSO                 32,253
BETOVEN
17 MATEUS GOMES ZANCANER         35,864
LISA MARY GAMAY
18 .KAUE MARINHO                 99,999
TROUBLE ZORREIRO
19 BEATRIZ PEREIRA               99,999
RAINHA SAHDY PROUDE
Categoria: 3T POTRO FUTURO
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GILBERTO SAMPAIO              17,893
PEPPY CAT LENA
2 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,149
GRACE RCA
3 ALEX HENRIQUE                 18,538
VALE DEL RANCH
4 MAURO ROBERTO                 18,565
MEGA FLAT
5 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,569
GRACE RCA
6 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,703
HAIDAS LITTLE VT
7 MAURO ROBERTO                 18,717
MEGA FLAT
8 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,730
HAIDAS LITTLE VT
9 JOARLISON AGUIAR              18,792
KEYSONLY MPM
10 REGINALDO NICO                18,915
IRIS IGLE TUX
11 LUCAS PEREIRA                 19,040
SUMMER ONLY
12 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     19,047
PACIFIC TROUBLE
13 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      19,064
MR APOLO TO FLY
14 CELSO CORDEIRO DA SILVA       19,071
FRENCH LADY MISS
15 CELSO CORDEIRO DA SILVA       19,109
FEDERE ZORREIRO
16 LUCAS PEREIRA                 19,154
SUMMER ONLY
17 MAURO ROBERTO                 19,222
CRISTAL MOON TIMES RB
18 REGINALDO NICO                19,406
IRIS IGLE TUX
19 CESAR LUIS MARQUES            19,444
MAITO TIMES RB
20 MARCOS SILVERIO               19,475
HOBBY AMBASSADOR
21 CESAR LUIS MARQUES            19,581
MAITO TIMES RB
22 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     19,766
PACIFIC TROUBLE
23 FRANCISCO ELSON               20,221
MR APOLO TO FLY
24 MARCOS SILVERIO               20,539
HOBBY AMBASSADOR
25 REINALDO RESENDE              21,075
MAK VIBORA
26 MAURO ROBERTO                 24,951
CRISTAL MOON TIMES RB
27 JOARLISON AGUIAR              99,999
KEYSONLY MPM
28 ALEX HENRIQUE                 99,999
VALE DEL RANCH
29 REINALDO RESENDE              99,999
MAK VIBORA
Categoria: 3T PRINCIPIANTE
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ARTUR VILELA                  18,428
WEEKEND DANCER
2 THIAGO ARAUJO                 18,783
TOP JAZZY FZ
3 FABIO NOBRE                   19,364
SKIP DOUBLE DEE 3P
4 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      19,571
MR APOLO TO FLY
5 FABIO NOBRE                   19,821
SKIP DOUBLE DEE 3P
6 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      19,929
MR APOLO TO FLY
7 WENDEL BRANCO                 19,932
SIRIOS REBEL JAY
8 LUIZ HARAS BEATRIZ            20,143
VELNET
9 LUCAS ROSA                    20,185
GOLD PIRATA
10 LUIZ HARAS BEATRIZ            20,258
VELNET
11 LUCAS ROSA                    20,407
GOLD PIRATA
12 WENDEL BRANCO                 20,486
SIRIOS REBEL JAY
13 RICARDO ROSA                  20,590
MAK VIBORA
14 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  20,714
ST TRUPIZUPI
15 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  20,959
ST TRUPIZUPI
16 IGOR GOMES ZANCANER           21,501
ESTRELA GAMAY
17 LUCAS BARROS DE LIMA          23,193
ESMERALDA JAY
18 JULIA GOMES ZANCANER          27,334
LISA MARY GAMAY
19 GABRIEL MINEIRO               27,450
BAINHO REDENCAO
20 GABRIEL MINEIRO               29,598
BAINHO REDENCAO
21 VITORIA BRANDAO               30,223
FUEGO DEL RANCH
22 THIAGO ARAUJO                 99,999
TOP JAZZY FZ
23 VITORIA BRANDAO               99,999
FUEGO DEL RANCH
24 MONALISA DAS NEVES            99,999
JUST JUST
25 MONALISA DAS NEVES            99,999
JUST JUST
26 RICARDO ROSA                  99,999
MAK VIBORA
Categoria: 3T TIRA TEIMA
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      17,644
WEEKEND DANCER
2 THIAGO PEREIRA                17,719
SAVANA FAILAS GAMAY
3 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      17,870
WEEKEND DANCER
4 ALEX HENRIQUE                 18,042
REY BEEDEE
5 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,051
RAINHA SAHDY PROUDE
6 LEANDRO SILVA ALMEIDA         18,052
SPAK LEO
7 GILBERTO SAMPAIO              18,064
PEPPY CAT LENA
8 JOSE NASCIMENTO DA COSTA      18,113
SPAK LEO
9 THIAGO PEREIRA                18,134
MISS KING CHELO EK
10 ANA SIMOES                    18,143
PLAYBOY HIGH
11 ISABELA MELO                  18,147
SWESTER SUKITA PK
12 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,187
SUKITA JAY CHICK
13 GILBERTO SAMPAIO              18,230
PEPPY CAT LENA
14 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,243
HAIDAS LITTLE VT
15 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,297
RAINHA SAHDY PROUDE
16 ALEX HENRIQUE                 18,386
VALE DEL RANCH
17 VALERIO RICARDO               18,450
SOLOS LIGTH KING RE
18 REGINALDO NICO                18,470
ONIX DOCTOR LEO
19 FLAVIO MACIEL SANTOS          18,495
ZAP MARTINE
20 MAURO ROBERTO                 18,556
MEGA FLAT
21 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,558
ANGEL VICTORY FLY
22 ANA SIMOES                    18,573
PLAYBOY HIGH
23 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,612
BOY TARI DOC
24 RAUL VILELA                   18,639
ROCKY DOC
25 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,657
ST TRUPIZUPI
26 JOARLISON AGUIAR              18,679
MAID OLENA DEE
27 REGINALDO NICO                18,689
IRIS IGLE TUX
28 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,708
HAWARD SKIPP
29 MAURO ROBERTO                 18,714
PEPPY LEO RB
30 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,738
BOY TARI DOC
31 MATHEUS MIRANDA DE ALMEIDA    18,740
CONVETION JAMES
32 MATHEUS MIRANDA DE ALMEIDA    18,806
CONVETION JAMES
33 MARCOS SILVERIO               18,914
ETERNAL ANGEL
34 RICARDINHO BARBOSA            18,952
LEONA
35 THIAGO ARAUJO                 18,977
TOP JAZZY FZ
36 RICARDINHO BARBOSA            18,988
LEONA
37 REGINALDO NICO                19,069
EL BABY BRAIN
38 GUILHERME DE OLIVEIRA         19,148
VELNET
39 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,205
ST TRUPIZUPI
40 ROBERTA BARBOSA               19,216
LADY DELTA
41 LUCAS PEREIRA                 19,393
GRACE RCA
42 GUILHERME DE OLIVEIRA         19,423
PACIFIC TROUBLE
43 KAUANE MARINHO                19,504
TROUBLE ZORREIRO
44 FABIO NOBRE                   19,523
SKIP DOUBLE DEE 3P
45 MAURO ROBERTO                 19,538
DOCS ECLIPSE
46 FABIO NOBRE                   19,541
SKIP DOUBLE DEE 3P
47 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,572
HAIDAS LITTLE VT
48 VALERIO RICARDO               19,708
SOLOS LIGTH KING RE
49 JOARLISON AGUIAR              19,713
OKIE SAN HLRV
50 KAUANE MARINHO                19,729
PEPPY LEO FLY
51 ROBERTA BARBOSA               19,750
LADY DELTA
52 REGINALDO NICO                19,751
INDIANA CANGUSSU
53 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      19,813
MR APOLO TO FLY
54 .KAUE MARINHO                 19,842
HAPPY LOOK
55 VALERIO RICARDO               19,992
SIRIOS REBEL JAY
56 KAUANE MARINHO                20,044
VIBORA SOLANO
57 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 20,062
SHADY TIMES DOC
58 REGINALDO NICO                20,102
INDIANA CANGUSSU
59 MAURO ROBERTO                 20,276
CRISTAL MOON TIMES RB
60 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     20,383
LENDA TROUBLE ZD
61 VALERIO RICARDO               20,617
SIRIOS REBEL JAY
62 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  21,723
ST TRUPIZUPI
63 ISABELA CARVALHO COSTA        23,139
ESTRELA MOON
64 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  23,157
ST TRUPIZUPI
65 THIAGO PEREIRA                23,189
SAVANA FAILAS GAMAY
66 THIAGO PEREIRA                23,296
MISS KING CHELO EK
67 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        23,309
ANGEL VICTORY FLY
68 VICTORIA PIGINI CARUSO        23,334
GRACE GOLD NICK
69 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     23,644
PINTADA DASH
70 CELSO CORDEIRO DA SILVA       23,731
WILLA KET
71 LUCAS PEREIRA                 23,819
VIDA BEE ANE
72 KAUANE MARINHO                24,634
MR SANCHO
73 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        24,686
HAWARD SKIPP
74 .KAUE MARINHO                 24,959
MR SANCHO
75 .KAUE MARINHO                 26,571
TROUBLE ZORREIRO
76 CARLOS EDUARDO(KADU)          29,398
TOP JAZZY FZ
77 .KAUE MARINHO                 31,539
MR SANCHO
78 LEANDRO SILVA ALMEIDA         99,999
SPAK LEO
79 LUCAS PEREIRA                 99,999
VIDA BEE ANE
80 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     99,999
SUKITA JAY CHICK
81 THALITA PEREIRA               99,999
PETULA ZORRERO
82 THALITA PEREIRA               99,999
PETULA ZORRERO
83 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
84 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
85 ISABELA MELO                  99,999
SWESTER SUKITA PK
86 KAUANE MARINHO                99,999
GRACE RCA
87 LEANDRO SILVA ALMEIDA         99,999
ESTRELA MOON
88 ISABELA CARVALHO COSTA        99,999
ESTRELA MOON
89 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  99,999
ST TRUPIZUPI
90 JOARLISON AGUIAR              99,999
KEYSONLY MPM
91 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      99,999
SANTA FE ZORRERO
92 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      99,999
MR APOLO TO FLY
93 CESAR LUIS MARQUES            99,999
MAITO TIMES RB