Perfil

ESPAÇO RESERVADO PARA DIVULGAÇÃO DOS NOSSOS USUÁRIOS.
Mande seus dados com foto para: contato@midiacountry.com.br


MAGALI PEREIRA
Cidade:
MORUNGABA/SP
Profissão:
-Estudante
-Competidor de 3 tambores.
Representação:
Cepem / BRW Big Rodas

RICARDINHO BARBOSA
Cidade:
Tucurui/PA
Profissão:
-Estudante
-Competidor de 3 tambores.
Representação:
Haras RB

FELIPE AYRES MOREIRA LIMA
Cidade:
São Luiz/MA
Profissão:
-Domador
-Competidor de 3 tambores.
Representação:
Red Donkey Centro Eqüestre

LUCAS PEREIRA
Cidade:
Belem/PA
Profissão:
-Estudante
-Competidor de 3 tambores.
Representação:
Haras São Francisco

RICARDO VITOR MURTA
Cidade:
São Luis/MA
Profissão:
-Estudante
-Competidor de 3 tambores.
Representação:
Rancho RM (Ricardo Murta)

Samantha Herradon
Cidade:
Campo Grande-MS
Profissão:
Competidora de 3 tambores.
Representação:
Equipe GF de equitação.

Rosane Marquezim Lopes
Cidade:
Campo Grande-MS
Profissão:
Veterinária e Competidora de 3 tambores.
Representação:
Equipe GF de equitação.

Bruna Caroline
Cidade:
Paragominas-PA
Profissão:
Competidora na modalidade de tambor.
Representação:
Rancho São Lucas
KM 40 – Mãe do Rio/PA

Alyne Leal Soares
Cidade:
Jacundá-PA
Profissão:
Administradora
Esporte:
Competidora na modalidade de tambor.
Representação:
CT Divino Simões- Castanhal-pa

Leiliane C. Mesquita
Cidade:
São Luis/MA
Profissão:
Advogada
Esporte:
Admiradora das modalidades de 03 Tambores e 06 Balizas.

Familia Fontelles
Cidade:
Fortaleza/CE
Esporte:
Competidores nas modalidades de Tambor e Baliza

Juninho
Cidade:
Recife/PE
Representação:
Haras Pernambuco – Caruaru-PE
Profissão:
Estudante de Veterinaria.
Estudante de Educação Fisica.
Competidor nas modalidades de Tambor.e Baliza

Priscyla Vaqueira
Cidade:
Olinda/PE
Representação:
Parque Dona Helena – Paulista-PE
Profissão:
Estudante de Administração.
Competidora nas modalidades de Vaquejada e Tambor.

Alex Tiago Ferreira do Nascimento
Cidade:
Paragominas/PA
Representação:
Rancho Serra Dorada-Paragominas/PA
Profissão:
Gerente Administrativo.
Competidor na modalidade de tambor.

ARNALDO NETO(Netinho)
Cidade:
Belem/PA
Representação:
Rancho Redenção-Castanhal/PA
Profissão:
Estudante.
Competidor na modalidade de tambor.

GESSYCA MORAES
Cidade:
Uberlandia/MG
Representação:
Rancho Recanto do Lago-Palmas/TO
Profissão:
Estudante de Direito
Competidora nas modalidades de tambor e baliza.

ANDRE COSTA e ADRIANO COSTA
Cidade:
São Luis/MA
Representação:
CT Chacara Valente-São Luis/MA
Profissão:
Andre Costa – Enfermeiro
Adriano Costa – Estudante
Competidores nas modalidades de tambor e baliza.

RICARDO FIUZA NETO (RICO FIUZA)
Cidade:
Recife/PE
Representação:
Haras Santa Fé-Bezerros/PE
Profissão:
Estudante
Competidor nas modalidades de tambor e baliza.

DIRCEU CORDEIRO
Cidade:
Recife/PE
Representação:
Haras Pernambuco-Caruaru/PE
Profissão:
Empresario do ramo de tecnologia da informação.
Titular do Haras Pernambuco.
Presidente da ACQM em Pernambuco.
Competidor nas modalidades de tambor e baliza.

JOÃOZINHO(JOÃO DOS CARNEIROS)
Data de Nascimento:
24 de Junho de 1981
Cidade:
São Luis/MA
Representação:
CT Chacara Valente
Profissão:
Tratador de animais para Exposição.

HILSA DAMASCENO
Cidade:
São Luis/MA
Representação:
Haras Honorato
Profissão:
PROF° podóloga
Competidora nas modalidades de tambor e baliza.

SILVELLENE SILVEIRA (LENE)
Cidade:
São Luis/MA
Representação:
CT Chacara Valente.
Profissão:
Estudante de Direito.
Competidora nas modalidades de tambor e baliza.
GABRIEL GUERRA
Cidade:
Recife/PE
Representação:
Haras Pernambuco-Caruaru/PE.
Profissão:
Estudante
Competidor nas modalidades de tambor e baliza.
AURIMENES e GLAUCIA SILVA
Cidade::
Recife/PE
Representação:
Site midiacountry.com.br.
Profissão:
Desenvolvedor de Sistemas e Educadora Infantil.
CAMILA CAMPOS
Cidade:
Gravata/PE
Representação:
Elson Campos.
Gravata/PE
Profissão:
Estudante
Competidor nas modalidades de tambor e baliza.