2a.Copa Andre Coelho Haras 04 Irmãos São Luiz/MA 23/01/2010

Festa no Haras 04 Irmãos – São Luiz/MA 23/01/2010

Mais uma vez o proprietário do Haras 04 Irmão Luis Almeida homenageou o grande e humilde campeão mundial Andre Coelho, com a II COPA ANDRE COELHO DE TAMBOR E BALIZA. Quem teve o privilegio de conhecer o Andre viu uma pessoa simpática, educada e humilde. O rapaz montou em muitos cavalos e assim ajudou a corrigir algumas falhas para a hora da prova, dando sua opinião de uma forma gentil.
A presença marcante do pessoal da NBHA para homologar os juízes Jose Antonio (Preto) e Maisa, formando uma dupla dentro do estado.
Por parte dos competidores tinha delegação do Para, Tocantins, Pernambuco, maranhão e Piaui, fazendo com que o titulo fosse mais valorizado, pois cada um queria seu pedaço da premiação, premiação esta que superou a da Copa H3P, tudo sendo narrado na grande voz do locutor Helinho Fiuza.
Uma bela estrutura montada para alojar os animais e peões, esta de parabéns o Luis Almeida. O crescimento dos competidores maranhenses foi totalmente notado nos resultados, isso quer dizer que o trabalho esta surtindo efeitos, parabéns Andre Lopes.
A novidade ficou por conta da categoria onde os estadosmontavam suasequipes que seriam compostas por um KID, Jovem, Junior, Feminina, aberta.
A festança foi comandada pela dupla sertaneja Ritche e Maycon que animaram com belas músicas os cowboys, desde o inicio ate o encerramento da prova.
Os tempos foram:

Categoria: 3T POTRO FUTURO 2005
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 JOSEILDO 18,519
DUDE’S HOLYOOD
2 ANDRE LOPES 19,144
NORDICK LIPE
3 DIVINO SIMOES 19,434
VERSATIL
4 NACISO NETO 20,234
BLACK
5 ANDRE LOPES 20,626
QUEEN HONEY RCV
6 EZEQUIEL 21,805
SHADY
7 AJEFESON POLUX 21,879
SKIP DOBLE DEE
8 TACITO JONES PEREIRA 24,650
HOLLAND SANJAY HF
9 ANDRE LOPES 99,999
GOLD SAN LIDER NLX

Categoria: 3T POTRO FUTURO 2006
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 GILBERTO SAMPAIO 19,190
GUAVA VISTA
2 DIVINO SIMOES 19,923
PLAYBOY HIGH
3 ANDRE LOPES 19,979
BOING SHOW
4 JOSEILDO 20,253
CEM PORCENTO(100%)
5 ANDRE LOPES 20,923
SKIP LEO
6 ANDRE LOPES 21,468
OKETOC JAY
7 EDIO 21,801
BRIAN ETERNAL
8 EZEQUIEL 22,236
MAB JET ETERNAL CASH
9 EZEQUIEL 23,894
ACTYCHAN

Categoria: 3T TIRA TEIMA
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 GILBERTO SAMPAIO 18,163
QUEEN’S FIELD
2 JOSEILDO 18,274
DUDE’S HOLYOOD
3 JESSICA MORAES 18,438
THINK BOY
4 DIVINO SIMOES 18,572
VERSATIL
5 JOSEILDO 18,602
DUDE’S HOLYOOD
6 DIOGO PEREIRA 18,613
POPO
7 JESSICA MORAES 18,739
THINK BOY
8 ARNALDO NETO 18,747
SHADY TIMES DOC
9 DIVINO SIMOES 18,785
PLAYBOY HIGH
10 ANDRE LOPES 18,797
NORDICK LIPE
11 ISABELA MELO 18,944
WILLA KET
12 DIOGO PEREIRA 18,974
RED MELODYS
13 ANDRE LOPES 18,991
HOLLAND DANCE
14 JOALISON MARTINS 19,069
MOON’S LADY HEM
15 CADU 19,107
INSIGN
16 MARCELA LORRAINGNE 19,110
SHORT SILVER
17 HUGO ALMEIDA 19,116
HOLLAND DANCE
18 MATHEUS BRINGEL PEREIRA 19,173
PINTADA DASH
19 BRUNO LANDIM 19,221
PEPPY ZANADOR
20 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA 19,260
BELA SUCESSO
21 ANDRE LOPES 19,267
MISS ANNE
22 ELSON CAMPOS 19,272
ETERNALY SHUGAR PTF
23 THIAGO SANTANA PEREIRA 19,278
THE FIST DOC
24 FERNANDA DO PRADO 19,365
FLASH MOO
25 ARNALDO NETO 19,366
SHADY TIMES DOC
26 HUGO ALMEIDA 19,377
MOON’S LADY HEM
27 HUGO ALMEIDA 19,434
ASTRID
28 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 19,489
NILY SKIP
29 GABRIEL GUERRA 19,498
SON OFA KATY
30 MARIANA DO PRADO 19,551
BUD DOC
31 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA 19,573
SKIP LEO
32 ANDRE LOPES 19,698
FANTASTIC ZEVI CRC
33 EZEQUIEL 19,730
CABLOCLO LEO
34 LUIZ GUILHERME ALMEIDA 19,785
MAZINHO PA
35 GILBERTO SAMPAIO 20,030
GUAVA VISTA
36 ANDRE LOPES 20,105
MISS ANNE
37 ELIAS JULIO SOARES 20,109
ESTRELA
38 RENATO PRACHEDES 20,233
PIRULITO SILVEIRA
39 TACIANA FERREIRA 20,246
ESTRELA
40 JOSE NILTON SILVA 20,369
SR LEAN JET
41 ANDRE LOPES 20,398
GOING SHOW TIMES EK
42 EDIO 20,415
MIND NIGTH
43 RENATO PRACHEDES 20,432
GOLDEN
44 LUCAS GOMES MARTINS 20,444
SKIP LEO
45 LEANDRO SILVA ALMEIDA 20,452
SPAK LEO
46 JOALISON MARTINS 20,536
ESTRELA
47 ANDRE LOPES 20,693
OVERDOSE
48 HEITOR CORTES 20,706
ESTRELA
49 ANTONIO CORTES 20,718
QUEEN FIRE
50 JOELSON AMORIN 20,774
COTIA
51 HEITOR CORTES 20,818
QUEEN FIRE
52 TACIANA FERREIRA 21,107
QUEEN FIRE
53 WAGNER HENRIQUE 21,338
ROYAL
54 JOELSON AMORIN 21,446
LUCKY IMPRESSIVE JB
55 ELIAS JULIO SOARES 21,687
FLOR DO CAMPO
56 ANDRE LOPES 21,789
OKETOC JAY
57 ANTONIO CORTES 23,340
BRANQUINHO
58 AMERICO NETO 23,775
WILLA KET
59 RODRIGO SILVA 24,953
REVELACAO
60 LUCAS ARAUJO BRITTO SILVA 25,034
FLINCKY O’PINE
61 THIAGO SANTANA PEREIRA 25,058
RED MELODYS
62 MARIA FERNANDA CUNHA 25,526
CASSINO
63 LEANDRO SILVA ALMEIDA 25,796
SPAK LEO
64 ANTONIO CORTES 26,219
NEVES
65 LUIZ GUILHERME ALMEIDA 27,609
CINY DOC
66 LUIS ALMEIDA 27,878
COTIA
67 RODRIGO SILVA 28,925
JOE UNO
68 ANA BEATRIZ 30,152
BLACK
69 VIGIANE PESSOA DUTRA 99,999
BELA
70 TACIANA FERREIRA 99,999
NEVES
71 ELIAS JULIO SOARES 99,999
NEVES
72 JOALISON MARTINS 99,999
NEVES
73 ARNALDO NETO 99,999
SHADY TIMES DOC
74 HUGO ALMEIDA 99,999
FLOR DO CAMPO
75 ANDRE LOPES 99,999
GOLD SAN LIDER NLX
76 TACITO JONES PEREIRA 99,999
HOLLAND SANJAY HF
77 ANDRE LOPES 99,999
JOE UNO
78 FABIO JUNIOR 99,999
ROYAL
79 JOSE NILTON SILVA 99,999
SR LEAN JET
80 ACELINO DA SILVA 99,999
LUCKY IMPRESSIVE JB

Categoria: 6B ABERTA
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 ELSON CAMPOS 21,567
FLYER TROUBLER`S EK
2 ANDRE LOPES 22,023
MISS ANNE
3 ANDRE LOPES 22,097
OVERDOSE
4 ELSON CAMPOS 22,475
FLINCKY O’PINE
5 ANDRE LOPES 22,489
ASTRID
6 BRUNO LANDIM 22,950
PEPPY ZANADOR
7 ANDRE LOPES 23,068
JOE UNO
8 JOSE EDSON 23,246
SON OFA KATY
9 JOCA BALA 23,309
PIRULITO SILVEIRA
10 JOSEILDO 23,663
ETERNAL CRISS
11 JOARLISON AGUIAR 24,088
ASTRID
12 RENATO FURTADO 24,719
BABY SAN
13 JOSE EDSON 25,028
SILVER JIGS
14 LUCAS GOMES MARTINS 99,999
CASA BLANCA
15 RODRIGO SILVA 99,999
JOE UNO
16 LEANDRO SILVA ALMEIDA 99,999
SPAK LEO

Categoria: 6B AMADOR
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 DIRCEU CORDEIRO 23,460
SON OFA KATY
2 RAQUEL COSTA FURTADO 24,274
PALACIO OROITE
3 JOCA BALA 24,321
PIRULITO SILVEIRA
4 DIRCEU CORDEIRO 24,815
AFETO DA JACANA
5 DIRCEU CORDEIRO 25,134
SILVER JIGS
6 SAULO MARTINS 25,397
BRANQUINHO
7 AJEFESON POLUX 25,693
ZEO BY ZIG
8 RENATO FURTADO 25,918
BABY SAN
9 ANTONIA LIANE 27,905
TROVAO

Categoria: 6B FEMININO
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 RAQUEL COSTA FURTADO 24,633
PALACIO OROITE
2 TACIANA FERREIRA 27,420
ASTRID
3 TACIANA FERREIRA 28,328
MISS ANNE
4 SILVELENE COSTA SILVEIRA 28,463
PIRULITO SILVEIRA
5 JESSICA CRISTINE CAMPOS 30,130
CASA BLANCA
6 ROLZENE ROBSON MARQUES CHAVES 31,794
ZEO BY ZIG
7 VIGIANE PESSOA DUTRA 31,815
CANARIO

Categoria: 6B JOVEM
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 TACIANA FERREIRA 22,766
MISS ANNE
2 ELIAS JULIO SOARES 22,834
LUCKY IMPRESSIVE JB
3 LUCAS GOMES MARTINS 23,352
CASA BLANCA
4 RODRIGO SILVA 23,537
JOE UNO
5 JOARLISON AGUIAR 23,728
ASTRID
6 RODRIGO SILVA 24,113
COTIA
7 RODRIGO SILVA 24,573
LUCKY IMPRESSIVE JB
8 ELIAS JULIO SOARES 25,319
CINY DOC
9 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 28,405
NILY SKIP
10 ELIAS JULIO SOARES 99,999
FLOR DO CAMPO
11 ELIAS JULIO SOARES 99,999
QUEEN FIRE

Categoria: 6B JUNIOR
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 GABRIEL GUERRA 22,925
SON OFA KATY
2 LEANDRA CARNEIRO 24,584
PROFESSOR
3 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA 25,084
SKIP LEO
4 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR 25,237
BABY SUNSET
5 HUGO ALMEIDA 26,586
CINY DOC
6 HEITOR CORTES 27,335
ESTRELA
7 DIEGO PEREIRA 27,743
RED MELODYS
8 GABRIEL GUERRA 29,379
AFETO DA JACANA
9 ROSEANA RAQUELI MESQUITA 29,472
PROFESSOR
10 PAULO HENRIQUE BARBERINO PERE 31,702
NILY SKIP
11 HUGO ALMEIDA 31,718
FLOR DO CAMPO
12 LUCAS ARAUJO BRITTO SILVA 99,999
FLYER TROUBLER`S EK
13 CARLOS HENRIQUE SILVA JUNIOR 99,999
COTIA
14 HEITOR CORTES 99,999
COTIA
15 ISABELA TEIXEIRA DOS SANTOS S 99,999
COTIA
16 ANTONO GUILHERME 99,999
BRANQUINHO
17 HUGO ALMEIDA 99,999
ASTRID
18 ANTONO GUILHERME 99,999
ESTRELA

Categoria: 6B KID
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 LEONILSON RIBEIRO AGUIAR 24,309
JUNIOR
2 SARAH KELEN BRUNO SILVA 26,922
CINY DOC
3 LEONILSON RIBEIRO AGUIAR 27,177
PROFESSOR
4 CADU 27,808
INSIGN
5 DIRCEU GUERRA 29,789
CATENDE POWER
6 LUIZ GUILHERME ALMEIDA 30,701
CINY DOC
7 ANNIE KAREN ROBSON CHAVES 33,636
ZEO BY ZIG
8 IVALDO NETO 99,999
TAURUS
9 LEVI 99,999
CINY DOC
10 BRUNO ARAUJO 99,999
JUNIOR
11 SARAH KELEN BRUNO SILVA 99,999
LUCKY IMPRESSIVE JB

Categoria: 6B PRINCIPIANTE
# Competidor / Animal Tempo
—————————————-
1 JOELSON AMORIN 23,873
LUCKY IMPRESSIVE JB
2 BAIANO 24,240
CASA BLANCA
3 DAVID LUIS DA SILVA SANTANA 25,279
PROFESSOR
4 JOAO VITOR 26,631
CASA BLANCA
5 MONICA KELLY BRUNO 27,316
BRANQUINHO
6 DIRCEU GUERRA 27,455
CATENDE POWER
7 DAVID LUIS DA SILVA SANTANA 28,022
CASA BLANCA
8 WAGNER HENRIQUE 28,773
PASSARELA
9 LUANA 29,094
LUCKY IMPRESSIVE JB
10 ANTONO IMBRAIM 31,718
CINY DOC
11 TARCIANO 99,999
CASA BLANCA
12 LUCIA – HARAS HONORATO 99,999
CASA BLANCA
13 CAMILA FERREIRA 99,999
PASSARELA
14 GABRIEL LUIZ COSTA 99,999
PEDRA ROXA
15 JOELSON AMORIN 99,999
COTIA