Classificação final da Tríplice Coroa Ceara-30/11/2010

O Ceará faz História !

O lançamento da Tríplice Coroa em provas de Tambor e Baliza ofereceu ainda mais emoção as competições destas modalidades !
 
Pela primeira vez no mundo tivemos a oportunidade de aclamar um Tríplice Coroado em Tambor e/ou Baliza. Mas comprovando a dificuldade na obtenção deste título, nenhum conjunto conseguiu vencer todas as três provas disputadas.
 
Ao invés de ofuscar o brilho da competição, pelo contrário, comprovou que o surgimento deste modelo contribuirá bastante para o desenvolvimento do esporte. Muita emoção e adrenalina até a última passada !!!
 
Nesta primeira edição tivemos somente vencedores por pontos acumulados, conforme listagem abaixo.
 
A entrega dos troféus do campeão de cada categoria será realizada em data e local ainda a serem definidos. Informaremos no decorrer da próxima semana.
 
Seis Balizas-Amador

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Flávio Silveira  Big Marley Haras São Francisco 30
Ana Cinara Jihad Haras Sonho Meu 14

 
Seis Balizas-Aberta

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Gustavo Souza Rosita Zorrero Haras Trapiá  37
Fábio Aguiar Ritza NVN Uirapuru Táxi Aéreo 30
Fco.Ednaldo “Loro” Miss Andy Ranch Fazenda Querência 24
Sgto.Elcio Imperador AEPTC 15
Fco.Ednaldo “Loro” Second Eternal Doc Fazenda Querência 14
Nonato Monteiro “Natin” Victória Queen Haras Pai e Filho 13
Fco.Edinaldo D.Alves Miss Andy Ranch Fazenda Querência 13
Fco.Ednaldo “Loro” Soledade da Gruta Fazenda Querência 12
Dedé Lil Dreams Uirapurú Táxi Aéreo 11

 
Três Tambores-Junior

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Maria Eduarda Freitas Forasteiro Fazenda Forquilha 41
Victória Ary Asa Branca Trade Pneus 39
Lainara Lima Cristal Primus Ranch 34
Victória Ary Squetine Trade Pneus 30
Jardeson Jacaúna Trouble Haras N.Sra.de Fátima 14
Itavalcy Neto Lady Donatela Coluna Ranch 12
Jardeson Jacaúna Jihah Haras N.Sra.de Fátima 12
Maria Eduarda Freitas Havana Jet Bar Fazenda Forquilha 11
Maria Eduarda Brandão Eagle High Estância 2M 10
10º Rafael Barreira Foguete Uirapurú Táxi Aéreo 8

 
Três Tambores-Feminino

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Victória Ary Asa Branca Trade Pneus-Juazeiro 41
Mayara Carneiro Poco Powder JA C.Brito 36
Juliana Pereira Céu Haras Sonho Meu 29
Josie Morais Cristal Primus Ranch 26
Monique Alencar Lady Donatela Primus Ranch 22
Victória Ary Squetine Trade Pneus 22
Elenir Forte Apolo Mercadinho Sto.Antonio 21
Maria Eduarda Freitas Forasteiro Fazenda Forquilha 17
Edilane Gadelha Top Whiz Jen Haras Rancho S.Francisco 15
10º Edilane Gadelha Trouble Haras Sonho Meu 14
11º Naiara Lima Ferrugem Primus Ranch 14
12º Juliana Pereira Sly Dena Red Pine Haras Sonho Meu 13
13º Elenir Forte Chocolate Mercadinho Sto.Antonio 11
14º Edilane Gadelha Big Marley CT Flávio Silveira 11
15º Naiara Lima Bruce Lee Primus Ranch 10
16º Josie Morais Poco Feet Primus Ranch 8
17º Uiana Diógenes Black Haras Fazenda Trapiá 7
18º Layla  Pitty Públikus Assessoria Contábil 7
19º Uiana Maia Rosita Zorrero Haras Trapiá 5
20º Maria Eduarda Brandão Old Parr Estância 2M 4
21º Ana Cinara Jihad Haras Sonho Meu 3
22º Edilane Gadelha Jazzy Rancho São Francisco 2

 
Três Tambores-Amador

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Mayara Carneiro Poco Powder JA C.Brito 35
Fábio Aguiar Lil Dreams Uirapurú Táxi Aéreo 28
Juliana Pereira Slydun Red Pine Haras Sonho Meu 25
Davi Gondim Flesh Kodacy AEPTC 24
Ricardo Cambraia Ferrugem Primus Ranch 23
Moacyr Maia Black Valid Haras Fazenda Trapiá 20
Gentil Linhares Sugar Construtora G&F 20
Aléssio Pinheiro Premier Brother Haras Pai e Filho 20
Moacy Maia Bruce Lee Haras Fazenda Trapiá 19
10º Eduardo Leal Old Parr Coluna’s Ranch 19
11º Juliana Pereira Céu Haras Sonho Meu 15
12º Giordano Peixoto Cebolinha G4 Serviços Financeiros 14
13º Monique Proença Lady Donatela PrimusRanch 12
14º Douglas Pedrosa Shaloon KS Distribuidora 11
15º Sérgio Aguiar Malandro Haras Pai e Filho 11
16º Flávio Pereira “Lombada” Forasteiro Fazenda Forquilha 9
17º Flávio Pereira “Lombada” Onix Proposal Fazenda Forquilha 9
18º Lucas Ana Arraia Haras RR 5

 
Três Tambores-Amador Master

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Flávio Silveira Jazzy Rancho São Francisco 44
Gilmar Gondim Flech Kodacy AEPTC 43
Lauro Loureiro (Careca) Shaloon Rancho Canto do Careca 13
Giordano Peixoto Barbie G4 Serviços Financeiros 13
Giordano Peixoto Cebolinha G4 Serviços Financeiros 12
Cmte.Teles Trouble Haras N.Sra.de Fátima 12
Sérgio Aguiar Malandro Haras Pai e Filho 11

 
Três Tambores-Amador Big´s (acima de 100 kg)

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Rodrigo Freitas Havana Jet Bar Fazenda Forquilha 43
Gilmar Gondim Flech Kodacy AEPTC 38
Moacy Maia Black Valid Haras Fazenda Trapiá 26
Flávio Silveira Jazzy Rancho São Francisco 25
Moacy Maia Bruce Lee Haras Fazenda Trapiá 24
Flávio Silveira Top Rancho São Francisco 14
Flávio Silveira Big Marley Rancho São Francisco 12
Adilson Filho Calypso Moon ORPLAC 10

 
Três Tambores-Aberta

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Nonato Monteiro “Natin” Orengon Zorrero Rações Dourado 30
Juliana Pereira Céu Haras Sonho Meu 29
Gustavo Souza Rosita Zorrero Haras Trapiá 27
Gustavo Souza Onix Proposal Jorge Pereira Representações 24
Francisco Clealdo “Ivomec” Cebolinha Haras Sonho Meu 23
Sgto.Elcio Trouble Haras Nossa Sra.Fátima 23
Paulo Souza “Paulão” Havana Jet Bar Fazenda Forquilha 20
Gentil Linhares Sugar   Construtora G&F 20
Fco.Ednaldo “Loro” Miss Andy Ranch Fazenda Querência 19
10º Paulo Souza “Paulão” Sorraya Rose Fazenda Forquilha 16
11º Thiago Braz Self Disclipline Haras Boisa 15
12º Mayara Carneiro Poco Powder JÁ C.Brito 15
13º Nonato Monteiro “Natin” Sugar Construtora G&F 11
14º Pedro Neto “Neto Magro” Barbie Avace 10
15º José Ednilton “Sarney” Big Marley Rancho São Francisco 9
16º Pedro Neto “Neto Magro” Ferrari AVACE 9
17º José Ednilton “Sarney” Top Whiz Jen Rancho São Francisco 7
18º Eduardo Leal Old Parr Estância 2M 6
19º Francisco Clealdo “Ivomec” Barbie G4 Serviços Financeiros 6
20º Fco.Ednaldo “Loro” Second Eternal Doc Fazenda Querência 6
21º Pedro Neto “Neto Magro” Nina Haras NewCruxaty 5
22º Paulo Souza “Paulão” Iskra Maia Fazenda Forquilha 5
23º Thiago Brás Roxão Fazenda Boisa 4
24º Nonato Monteiro “Natin” Pantera AV Uniformes 4
25º Francisco “Padre” Great Top Pine Haras Nossa Sra.Fátima 3
26º Fco.Ednaldo “Loro” Cristal Primus Ranch 3
27º Fco.Ednaldo “Loro” Big Marley CT Flávio Silveira 1

 

Três Tambores-Potro do Futuro

Colocação Cavaleiro Cavalo Representação Final
Gustavo Souza Cody Times Gamay  Primus Ranch 44
Gustavo Souza Rosita Líder Primus Ranch 29
Paulo Souza “Paulão” Romeu Nordeste Telecom 24
Natalino Teles Eagle High Estância 2M 24
Gustavo Souza Zamzibar Shady ZF Primus Ranch 23
Paulo Souza “Paulão” Mel Fazenda Forquilha 23
Gilberto Morgana Shady Haras RR 13
Gilberto Ana Arraia Haras RR 11

 
“A imaginação é mais importante que o conhecimento !” – Albert Einstein
 
Alexandre Fontelles