4a.Prova de Tambor e Baliza do Haras São Francisco – Acara/PA – 19/12/2013

4a.Prova de Tambor e Baliza do Haras São Francisco – Acara/PA – 19/12/2013
CLASSIFICAÇÃO EM DIVISÃO
Categoria: 3T TIRA TEIMA
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     17,350
ROSITA ZORRERO P096297
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
2 ROGERIO ROMUALDO-PALMAS,TO    17,446
MAR LEO P104581
RANCHO DIAMANTE
JOAO LUIS DA COSTA
3 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      17,553
MR DOC SHADY ESF PO92363
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
4 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      17,586
THINKER BOY M183377
CT ANA JULIA
GESSYCA MORAES
5 ISABELA MELO-CASTANHAL,PA     17,608
SWESTER SUKITA PK
HARAS FLAMBOYANT
SIRLEY QUINTINO DE OLIVEIRA
6 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      17,611
DELLA DELLE MA P 11300
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIZ ALMEIDA
7 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     17,674
TEMPEST DASH P119240
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
8 ROBSON RICARDO-               17,684
SEABSCUIT THOMAS
CT ANA JULIA
ROBIM
9 RAFAEL LEITE-GRAVATA,PE       17,702
ETERNALY LADY
CT CHACARA VALENTE 02
RAFAEL LEITE
10 DIOGO PEREIRA-                17,708
MARLIN CODY SMA PO91174
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,062
ULTRA SMARVEL
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
2 CRISTIANO CAMARGO-PACO DO LUM 18,078
MONEY GO MAGIC
HARAS MARANATA
JOSE SOUSA PEREIRA
3 ALEX HENRIQUE-JACUNDA,PA      18,117
VALE DEL RANCH
HARAS PALOMA
ALCINDO EMANUEL DA SILVA
4 ROBSON RICARDO-               18,125
VERSATIL KIND DALE
CT ANA JULIA
ROBIM
5 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     18,151
RUMBA ZORRERO P113111
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
6 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      18,174
REDY BILL
HARAS QUATRO  IRMAOS
JOCA SILVEIRA
7 CRISTIANO CAMARGO-PACO DO LUM 18,189
MY RANCH SHADY
HARAS MARANATA
JOSE SOUSA PEREIRA
8 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,198
HAIDAS LITTLE VT P136408
HARAS PALOMA
ALFREDO ALCINDO DA SILVA
9 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      18,216
TOP BELA ZD
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
10 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     18,249
SELF DISCIPLINE P104692
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ISABELA CRUZ DE SOUZA-PARAUAP 19,073
SAN LIGTH SHADY
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
GILDETE SOARES
2 ROBSON RICARDO-               19,082
SAGE SUN
CT ANA JULIA
ROBIM
3 .THAIS PEREIRA-BELEM,PA       19,084
PRIME LIDER
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
4 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO- 19,088
TALENTO NAO TEM
HARAS PALOMA
ALFREDO ALCINDO DA SILVA
5 .KAUE MARINHO-IMPERATRIZ,MA   19,122
MR SANCHO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
6 DIEGO BRITO-ARAGUAINA,TO      19,134
COLTH LEO INDIAN
CT ANA JULIA
DIEGO BRITO
7 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 19,156
GRACE JET SHADY 4M P136242
RANCHO CORACAO AMIGO
PAULINHO PEREIRA
8 HEITOR CORTEZ-RAPOSA,MA       19,181
JOE UNO  PO49051
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
9 VALDIANO BARBOSA-PARAUAPEBAS, 19,205
BULGARI SIPRODUZ
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
VALDIANO BARBOSA
10 .KAUE MARINHO-IMPERATRIZ,MA   19,213
HAPPY LOOK
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
CLASSIFICAÇÃO 4D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 KAUANE MARINHO-IMPERATRIZ,MA  20,068
TROUBLE ZORREIRO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
2 REGINALDO NICO-IMPERATRIZ,PA  20,088
MUSICAL BELLA
RANCHO CANGUSSU
MATEUS CANGUSSU
3 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       20,164
DOCS ECLIPSE P127528
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
4 HELENA PEDROSA-PARAUPEBAS,PA  20,249
EVOLUTION DA SIERRA
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
PAULO PEDROSA
5 KAUANE MARINHO-IMPERATRIZ,MA  20,256
PEPPY LEO FLY
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
6 BEATRIZ PEREIRA-ACAILANDIA,MA 20,263
VELNET
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
7 ARTUR VILELA-IMPERATRIZ,MA    20,424
PHELPS ACE GSA P127703
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
8 HEITOR CORTEZ-RAPOSA,MA       20,943
BARON BRUBY
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
9 THALITA PEREIRA-ACARA,PA      20,973
FIKA FRYO
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
10 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       21,898
LOVESTORY CRUSHER P131362
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
Categoria: 3T KIDS
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO-IMPERATRIZ,MA   18,567
HAPPY LOOK
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
2 ITALO BRITTO-SAO LUIZ,MA      18,723
VITAMINA
HARAS QUATRO  IRMAOS
BRUNO BRITO
3 GILBERTINHO FILHO-MOSQUEIRO,P 18,924
XERIFE
HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
OTACILIO BRAGA DO NASCIMENTO
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 SAULO BRUNO SILVA-            19,315
DESPERADO BREEZE
UNIBENS-(HARAS 04 IRMAOS)
KELLY BRUNO
2 .KAUE MARINHO-IMPERATRIZ,MA   19,592
TROUBLE ZORREIRO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
3 .KAUE MARINHO-IMPERATRIZ,MA   19,612
MR SANCHO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
4 ITALO BRITTO-SAO LUIZ,MA      19,797
DARK QUEEN GOLD M186681
HARAS QUATRO  IRMAOS
BRUNO BRITO
5 BEATRIZ PEREIRA-ACAILANDIA,MA 19,818
PINTADA DASH
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LETICIA BERNADETE SANTOS LIMA 20,374
CHOCOLATE SIPRODUZ
A&L RANCH
LUCIANO SILVA LIMA
2 BEATRIZ PEREIRA-ACAILANDIA,MA 21,271
VELNET
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
3 BEATRIZ PEREIRA-ACAILANDIA,MA 21,558
LOURO JOSE
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
4 RAFAEL BASILIO-MARABA,PA      22,377
PROFESSOR EXPOAMA
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
5 BEATRIZ PEREIRA-ACAILANDIA,MA 23,609
RAINHA SAHDY PROUDE
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
Categoria: 3T PRINCIPIANTE
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ARTUR VILELA-IMPERATRIZ,MA    18,348
WEEKEND DANCER P126996
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
2 ADRIANA MEDEIROS-SAO LUIS,MA  18,660
SECOND TIME RMG
HARAS QUATRO  IRMAOS
ADRIANA MEDEIROS
3 ANDERSON FERREIRA CAMPOS-SANT 18,669
MR APOLO TOO FLY P131420
HARAS PASSION
ANDERSON CAMPOS
4 THIAGO ARAUJO-MARABA,PA       18,793
LADY KID BRAIAN
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LORRAINE MORAIS-PARAUPEBAS,PA 19,112
GAT WAY PLAYBOY
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
EDILSIO MORAIS
2 LUIZ HARAS BEATRIZ-ACAILANDIA 19,293
GUARANY BABE P070630
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
3 MAYNNARA RIBEIRO-PARAISO,TO   19,348
CORONEL- CT ANA JULIA
CT ANA JULIA
MARCIA PINHEIRO
4 OTACILIO NETO-MOSQUEIRO,PA    19,382
BOLT QUICK DASH
HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
OTACILIO BRAGA DO NASCIMENTO
5 MIKAELA FONCECA-ACAILANDIA ,M 19,548
VELNET
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
6 LUIZ HARAS BEATRIZ-ACAILANDIA 19,712
VELNET
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
7 VALDIANO BARBOSA-PARAUAPEBAS, 19,930
SAFIRA CABOCLA
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
VALDIANO BARBOSA
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 THIAGO ARAUJO-MARABA,PA       20,050
MEGA FLIT
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
2 AMID CALIRES-MARABA,PA        20,172
CAMRY PLAYBOY
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
VANGELIO SALOMAO
3 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO- 20,199
TALENTO NAO TEM
HARAS PALOMA
ALFREDO ALCINDO DA SILVA
4 TENENTE PEDRO JUNIOR-MARABA,P 20,225
PATY BAR
CT EXPOAMA-JIMMY SIMPSON
PEDRO CHAVES
5 MIKAELA FONCECA-ACAILANDIA ,M 20,343
LOURO JOSE
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
6 VITOR CALHEIROS-SAO LUIZ,MA   20,528
OVERDOSE MITO
HARAS HONORATO
VITOR CALHEIROS
7 DANIELE COSTA-ACARA,PA        20,612
QUINARIUS
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
Categoria: 3T JUNIOR
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS GUILHERME ALMEIDA-       18,251
TIME FOR TROUBLE
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIZ ALMEIDA
2 RICARDO VITOR MESSEDER-       18,476
MR SUN DOC P097503
RANCHO RM
RICARDO MURTA
3 ISABELA CARVALHO COSTA-CASTAN 18,534
ESTRELA MOON
ZELMON COMERCIO DE CARNES
ZELMON PATROCINIO COSTA
4 GUILHERME DE OLIVEIRA-ACAILAN 18,561
RAINHA SAHDY PROUDE
HARAS BEATRIZ
PEDRO JORGE
5 JOSE NASCIMENTO DA COSTA-CAST 18,587
SPAK LEO
RANCHO REDENCAO-CASTANHAL
NOBERTO AMADOR
6 LUCAS PEREIRA-BELEM,PA        18,628
VIDA BEE ANE P109336
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
TEMISTO
7 KAUANE MARINHO-IMPERATRIZ,MA  18,668
HAPPY LOOK
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GUILHERME DE OLIVEIRA-ACAILAN 19,024
VELNET
HARAS BEATRIZ
PEDRO JORGE
2 LUCAS PEREIRA-BELEM,PA        19,045
SUMMER ONLY
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
TEMISTO
3 EDUARDO CAMARGO-PAÇO DO LUMI 19,195
LELB STAR KILDARE
HARAS MARANATA
JOSE SOUSA PEREIRA
4 GABRIEL ARANTES PEREIRA-PARAU 19,320
LORINHO SIPRODUZ
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
ELIAS FERREIRA DE ALMEIDA FIL
5 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 19,341
TAURUS STREAKIM P092932
RANCHO DIAMANTE
JOAO LUIS DA COSTA
6 LUIS GUILHERME ALMEIDA-       19,351
DELLA DELLE MA P 11300
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIZ ALMEIDA
7 MYRELLA SANTOS LIMA-PARAUAPEB 19,599
SAN LIGTH SHADY
A&L RANCH
LUCIANO SILVA LIMA
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 AFONSO MARTINS-PARAUAPEBAS,PA 20,081
DUREX
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
GENILSON MARTINS
2 ISABELA CRUZ DE SOUZA-PARAUAP 20,197
SAFIRA CABOCLA
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
GILDETE SOARES
3 GUILHERME DE OLIVEIRA-ACAILAN 20,284
HARDBOOT SUGAR
HARAS BEATRIZ
PEDRO JORGE
4 LUCAS PEREIRA-BELEM,PA        20,343
REY BEEDEE
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
TEMISTO
5 KAUANE MARINHO-IMPERATRIZ,MA  20,603
TROUBLE ZORREIRO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
6 BRENDA RIBEIRO DA COSTA-PARAU 20,744
TOM FORD
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
NINIL
7 DAVI VILELA-IMPERATRIZ,MA     21,016
PHELPS ACE GSA P127703
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
Categoria: 3T JOVEM
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      18,095
DELLA DELLE MA P 11300
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIZ ALMEIDA
2 DIEGO PEREIRA-                18,389
GALANT BROW HA
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
3 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA-BE 18,418
FUEGO DEL RANCH
HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
OTACILIO BRAGA DO NASCIMENTO
4 NICOLLE REIS-SAO LUIS,MA      18,544
INNOCENT JAY RPF P102247
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
5 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      18,551
TOP BELA ZD
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIZ ALMEIDA
6 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,733
ULTRA SMARVEL
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
7 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,750
BOY TARI DOC P100732
ZELMON COMERCIO DE CARNES
ZELMON PATROCINIO COSTA
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-BELEM, 18,826
ANGEL VICTORY FLY
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
TEMISTO
2 PAULINHO PEREIRA-ACAILANDIA,M 18,836
KEEN TO VICTORY LW
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
3 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      18,843
SKIPPA OLENA
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIZ ALMEIDA
4 MARIANA DO PRADO-PALMAS,TO    19,032
KINDA UBA LENA P112796
DECOLE DISTRIBUIDORA
AFRANIO MACHADO BORGES JUNIOR
5 .THAIS PEREIRA-BELEM,PA       19,083
HOBBY LEO
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
6 DANYELA MORAES-CASTANHAL,PA   19,149
FLICKER PRINCE RA
HARAS FAZENDA DANY
DANYELA MORAES
7 THALITA PEREIRA-ACARA,PA      19,253
PETULA ZORRERO
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .THAIS PEREIRA-BELEM,PA       19,999
PRIME LIDER
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
2 THALITA PEREIRA-ACARA,PA      20,219
QUINARIUS
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
3 HELENA PEDROSA-PARAUPEBAS,PA  20,352
EVOLUTION DA SIERRA
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
PAULO PEDROSA
4 RAUL VILELA-IMPERATRIZ,MA     20,382
BACANA LIL M197582
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
5 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA-PAÇ 20,803
PLAYBOY HIGH
CT CHACARA VALENTE/HARAS SAO
ANTONIO LUIS COSTA
6 RAUL VILELA-IMPERATRIZ,MA     21,523
IMA VERDAD  B004795
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
7 HELENA PEDROSA-PARAUPEBAS,PA  21,625
TOM FORD
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
PAULO PEDROSA
Categoria: 3T AMADOR
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      18,018
THINKER BOY M183377
CT ANA JULIA
GESSYCA MORAES
2 DIOGO PEREIRA-                18,280
MARLIN CODY SMA PO91174
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
3 RENATA LAUCK-BARREIRAS,BA     18,368
SHESA RUNAWAY STREAK P123645
HARAS FAZENDA SANTA CECILIA
RENATA LAUCK
4 GUILHERME CORTEZ-SAO LUIS,MA  18,380
ZICO BOY AGAE
CT CHACARA VALENTE 02
GUILHERME CORTEZ
5 DIOGO PEREIRA-                18,393
DASH FOR FURTUNE
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
6 RENATA LAUCK-BARREIRAS,BA     18,451
SANDY MORENA ZD P109781
HARAS FAZENDA SANTA CECILIA
RENATA LAUCK
7 MOACY MAIA-FORTALEZA,CE       18,463
TEMPEST DASH P119240
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,721
SAVANA FAILAS GAMAY PO98211
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO PEREIRA
2 MOACY MAIA-FORTALEZA,CE       18,876
ROSITA ZORRERO P096297
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
3 RENATA LAUCK-BARREIRAS,BA     18,989
PAMPINEIA EASE JS P126061
HARAS FAZENDA SANTA CECILIA
RENATA LAUCK
4 ALFREDO VAGNER-JACUNDA,PA     19,016
HAIDAS LITTLE VT P136408
HARAS PALOMA
ALCINDO EMANUEL DA SILVA
5 ANDRESSA MENDES ALVES-        19,024
SHADY ZORRERITO
CT CHACARA VALENTE 02
ANDRESSA MENDES
6 GUILHERME CORTEZ-SAO LUIS,MA  19,027
SWALLOW BLUE F2
CT CHACARA VALENTE 02
GUILHERME CORTEZ
7 DIEGO BRITO-ARAGUAINA,TO      19,109
COLTH LEO INDIAN
CT ANA JULIA
DIEGO BRITO
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MIRNA MOTA-SAO LUIZ,MA        19,771
REAL
CT CHACARA VALENTE 02
MIRNA MOTA
2 JOSE NILTON SILVA-SAO LUIS,MA 20,097
TITO RETURN ZD P113842
UNIBENS-(HARAS 04 IRMAOS)
JOSE NILTON SILVA
3 EDILSIO MORAIS-PARAUPEBAS,PA  20,134
CHOCOLATE SIPRODUZ
SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
EDILSIO MORAIS
4 FABIO NOBRE-RAPOSA,MA         20,144
SKIP DOUBLE DEE 3P 10606
HARAS QUATRO  IRMAOS
FABIO NOBRE
5 JOAO BATISTA NUNES FILHO-     20,320
KING TIMES
CT CHACARA VALENTE 02
ANA SIMOES
6 ALFREDO VAGNER-JACUNDA,PA     20,726
ST TRUPIZUPI
HARAS PALOMA
ALCINDO EMANUEL DA SILVA
7 ANDRE LUIS BRAGA COSTA-PAÇO  23,978
MANU FIRE
CT CHACARA VALENTE/HARAS SAO
ANTONIO LUIS COSTA
Categoria: 3T MASTER
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA-ARAGIATINS,TO  18,300
WEEKEND DANCER P126996
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
2 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    18,379
TIME FOR TROUBLE
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MIRNA MOTA-SAO LUIZ,MA        19,133
REAL
CT CHACARA VALENTE 02
MIRNA MOTA
2 WILLIAM  CESAR DO ROSARIO-SÃ 19,302
ALMOST OLENA PO96493
RANCHO TRES MARIAS
WILIAM CESAR
3 ELI MARINHO-                  19,440
HAPPY LOOK
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
4 LUCIANO VILELA-ARAGIATINS,TO  19,599
ROCKY DOC  B001767
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
5 JOSE SOUZA PEREIRA-PACO DO LU 19,688
LELB STAR KILDARE
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ELI MARINHO-                  20,296
TROUBLE ZORREIRO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
2 ELI MARINHO-                  20,460
MR SANCHO
RANCHO CORACAO AMIGO
ELI COELHO MARINHO
3 GUTO DA BEZERRA-PARAUAPEBAS,P 20,536
SAN LIGH SHADY P106858
A&L RANCH
LUCIANO SILVA LIMA
4 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    21,479
BARON BRUBY
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
5 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAE 21,938
BABY SUNSET
HARAS HONORATO
JOSE ROBERTO
Categoria: 3T FEMININO
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ELENIR FORTE-CAUCAIA,CE       17,804
TEMPEST DASH P119240
HARAS FAZENDA TRAPIA
ELENIR FORTE
2 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      18,259
THINKER BOY M183377
CT ANA JULIA
GESSYCA MORAES
3 ELENIR FORTE-CAUCAIA,CE       18,402
ROSITA ZORRERO P096297
HARAS FAZENDA TRAPIA
ELENIR FORTE
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,577
PLAYBOY HIGH
CT CHACARA VALENTE 02
ANA SIMOES
2 ELENIR FORTE-CAUCAIA,CE       18,602
DANCER LEO P096677
HARAS FAZENDA TRAPIA
ELENIR FORTE
3 RENATA LAUCK-BARREIRAS,BA     18,609
SANDY MORENA ZD P109781
HARAS FAZENDA SANTA CECILIA
RENATA LAUCK
4 ANDRESSA MENDES ALVES-        18,726
SHADY ZORRERITO
CT CHACARA VALENTE 02
ANDRESSA MENDES
5 NICOLLE REIS-SAO LUIS,MA      18,728
INNOCENT JAY RPF P102247
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
6 MAGELA ADRIANA-PARAUAPEBAS,PA 18,848
DOC ZAM
CHIBATA RANCH
MANOEL DE OLIVEIRA FILHO-CHIB
7 ADRIANA MEDEIROS-SAO LUIS,MA  18,861
SECOND TIME RMG
HARAS QUATRO  IRMAOS
ADRIANA MEDEIROS
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 THALITA PEREIRA-ACARA,PA      19,596
PETULA ZORRERO
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
2 THALITA PEREIRA-ACARA,PA      19,616
QUINARIUS
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
3 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  19,641
MANU FIRE
CT CHACARA VALENTE 02
ANA SIMOES
4 .THAIS PEREIRA-BELEM,PA       19,675
PRIME LIDER
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
5 ANDRESSA MENDES ALVES-        19,705
SWALLOW BLUE F2
CT CHACARA VALENTE 02
ANDRESSA MENDES
6 ISABELA MELO-CASTANHAL,PA     19,811
SWESTER SUKITA PK
HARAS FLAMBOYANT
CELSO CORDEIRO
7 THALITA PEREIRA-ACARA,PA      19,840
FIKA FRYO
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
Categoria: 3T ABERTA
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     17,730
TEMPEST DASH P119240
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
2 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 17,975
SPAK LEO
RANCHO REDENCAO-CASTANHAL
NOBERTO AMADOR
3 RAFAEL LEITE-GRAVATA,PE       18,055
ETERNALY LADY
CT CHACARA VALENTE 02
RAFAEL LEITE
4 ROBSON RICARDO-               18,057
SEABSCUIT THOMAS
CT ANA JULIA
ROBIM
5 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     18,065
ROSITA ZORRERO P096297
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
6 ROGERIO ROMUALDO-PALMAS,TO    18,102
MISS PEPPY JAY P120615
DECOLE DISTRIBUIDORA
AFRANIO MACHADO BORGES JUNIOR
7 ROGERIO ROMUALDO-PALMAS,TO    18,171
MAR LEO P104581
RANCHO DIAMANTE
JOAO LUIS DA COSTA
8 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      18,204
DELLA DELLE MA P 11300
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIZ ALMEIDA
9 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,206
KEEN TO VICTORY LW
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
10 GILBERTO SAMPAIO-MOSQUEIRO,PA 18,228
GISY SUCESSO PO85923
HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
OTACILIO BRAGA DO NASCIMENTO
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENOFER DINIZ-SAO LUIZ,MA     18,467
JACK – CENTRO ELETRICO
CENTRO ELETRICO (RANCHO 4G)
JOSE GONCALVES
2 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     18,486
LA ROSITA LIDER P114649
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
3 ISABELA MELO-CASTANHAL,PA     18,487
SWESTER SUKITA PK
HARAS FLAMBOYANT
CELSO CORDEIRO
4 DIVINO SIMOES-PACO DO LUMIAR, 18,510
MANU FIRE
CT CHACARA VALENTE 02
ANTONIO LUIS COSTA
5 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      18,553
SKIPPA OLENA
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
6 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      18,610
TOP BELA ZD
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
7 DIOGO PEREIRA-                18,629
MARLIN CODY SMA PO91174
HARAS MARANATA
JOSE SOUZA
8 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,658
ULTRA SMARVEL
HARAS BEATRIZ
PAULINHO PEREIRA
9 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      18,663
MR DOC SHADY ESF PO92363
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
10 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     18,665
MARINHEIRA CHIVATO P131410
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MARCOS SILVERIO-CASTANHAL,PA  19,464
ETERNAL ANGEL
HARAS FAZENDA DANY
DANYELA MORAES
2 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       19,479
PEPPY LEO RB
HARAS FAZENDA SALUA
ROBERTO SIMBALDI BASILIO
3 RENATO CABRAL-PALMAS,TO       19,480
PAMPINEIA EASE JS P126061
HARAS FAZENDA SANTA CECILIA
GLAUCIO BARBOSA SILVA
4 DIEGO BRITO-ARAGUAINA,TO      19,541
DASH OK
CT ANA JULIA
DIEGO BRITO
5 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 19,562
TAURUS STREAKIM P092932
RANCHO DIAMANTE
JOAO LUIS DA COSTA
6 MANOEL CHIBATA-PARAUAPEBAS,PA 19,583
PRESENTE SINPRODUZ
CHIBATA RANCH
MANOEL DE OLIVEIRA FILHO-CHIB
7 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      19,677
LIDER ZORRO
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
8 LUIZ ANTONIO DA SILVA-IMPERAT 19,740
MISS SWEET TIMES
HARAS JN
JURANDIR DE CARVALHO FILHO
9 ROBSON RICARDO-               19,839
DUD FULL
CT ANA JULIA
ROBIM
10 AJEFESON POLUX-SãO LUIS,MA   19,849
BONANZA
HARAS HONORATO
JOSE ROBERTO
Categoria: 3T POTRO FUTURO
CLASSIFICAÇÃO 1D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ROGERIO ROMUALDO-PALMAS,TO    17,645
MISS PEPPY JAY P120615
DECOLE DISTRIBUIDORA
AFRANIO MACHADO BORGES JUNIOR
2 CRISTIANO CAMARGO-PACO DO LUM 17,655
SLASH VITORIA ZD
HARAS MARANATA
JOSE PEREIRA
3 ANDRESSA MENDES ALVES-        17,960
SHADY ZORRERITO
CT CHACARA VALENTE 02
ANDRESSA MENDES
4 DIVINO SIMOES-PACO DO LUMIAR, 18,006
MANU FIRE
CT CHACARA VALENTE 02
ANTONIO LUIS COSTA
5 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     18,029
TEMPEST DASH P119240
HARAS FAZENDA TRAPIA
MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI
CLASSIFICAÇÃO 2D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-ARAG 18,361
WEEKEND DANCER P126996
FAZENDA ARAGUAIANA
LUCIANO VILELA
2 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,519
HAIDAS LITTLE VT P136408
HARAS PALOMA
ALFREDO ALCINDO DA SILVA
3 RENATO CABRAL-PALMAS,TO       18,579
PAMPINEIA EASE JS P126061
HARAS FAZENDA SANTA CECILIA
GLAUCIO BARBOSA SILVA
4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,605
GRACE JET SHADY 4M P136242
RANCHO CORACAO AMIGO
PAULINHO PEREIRA
5 ELSON LIMA-SANTA ISABEL,PA    18,624
MR APOLO TOO FLY P131420
HARAS PASSION
ANDERSON CAMPOS
CLASSIFICAÇÃO 3D
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LINCON GIMENEZ-RAPOSA,MA      19,373
JET AZEITONA
HARAS QUATRO  IRMAOS
LUIS ALMEIDA
2 OTACILIO NETO-MOSQUEIRO,PA    19,518
BOLT QUICK DASH
HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
OTACILIO BRAGA DO NASCIMENTO
3 LEANDRO GOMES-ACARA,PA        20,018
ST CAROLITA FLY
HARAS SAO FRANCISCO-ACARA/PA
THIAGO SANTANA PEREIRA
4 REINALDO RESENDE-MARABA ,PA   20,047
MAK VIBORA
HARAS YPIRANGA
RAIMUNDO ROSA
5 MARCOS SILVERIO-CASTANHAL,PA  20,695
KING
RANCHO VELHO OESTE
MARCOS SILVERIO
TEMPOS GERAL
Categoria: 3T ABERTA
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 DANNY MARCIO                  17,730
TEMPEST DASH
2 DANNY MARCIO                  17,912
TEMPEST DASH
3 LEANDRO SILVA ALMEIDA         17,975
SPAK LEO
4 RAFAEL LEITE                  18,055
ETERNALY LADY
5 ROBSON RICARDO                18,057
SEABSCUIT THOMAS
6 DANNY MARCIO                  18,065
ROSITA ZORRERO
7 ROGERIO ROMUALDO              18,102
MISS PEPPY JAY
8 ROGERIO ROMUALDO              18,171
MAR LEO
9 HUGO ALMEIDA                  18,204
DELLA DELLE MA
10 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,206
KEEN TO VICTORY LW
11 GILBERTO SAMPAIO              18,228
GISY SUCESSO
12 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      18,244
HOLLAND FAILAS EASE
13 ALEX HENRIQUE                 18,286
VALE DEL RANCH
14 THIAGO PEREIRA                18,300
SAMMY SHADY
15 CRISTIANO CAMARGO             18,300
MONEY GO MAGIC
16 DANNY MARCIO                  18,325
SELF DISCIPLINE
17 THIAGO PEREIRA                18,354
SAVANA FAILAS GAMAY
18 ROBSON RICARDO                18,376
VERSATIL KIND DALE
19 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      18,398
WEEKEND DANCER
20 GESSYCA MORAES                18,399
THINKER BOY
21 ROBSON RICARDO                18,400
VERSATIL KIND DALE
22 ANA SIMOES                    18,414
PLAYBOY HIGH
23 CRISTIANO CAMARGO             18,426
MY RANCH SHADY
24 GENOFER DINIZ                 18,467
JACK – CENTRO ELETRICO
25 DANNY MARCIO                  18,470
SELF DISCIPLINE
26 DANNY MARCIO                  18,486
LA ROSITA LIDER
27 ISABELA MELO                  18,487
SWESTER SUKITA PK
28 RAFAEL LEITE                  18,491
ETERNALY LADY
29 DIVINO SIMOES                 18,510
MANU FIRE
30 HUGO ALMEIDA                  18,520
DELLA DELLE MA
31 LINCON GIMENEZ                18,553
SKIPPA OLENA
32 LINCON GIMENEZ                18,610
TOP BELA ZD
33 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,620
KEEN TO VICTORY LW
34 DIOGO PEREIRA                 18,629
MARLIN CODY SMA
35 GENOFER DINIZ                 18,638
JACK – CENTRO ELETRICO
36 DIVINO SIMOES                 18,649
MANU FIRE
37 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,658
ULTRA SMARVEL
38 LINCON GIMENEZ                18,663
MR DOC SHADY ESF
39 DANNY MARCIO                  18,665
MARINHEIRA CHIVATO
40 DANNY MARCIO                  18,667
MARINHEIRA CHIVATO
41 LINCON GIMENEZ                18,676
TOP BELA ZD
42 LINCON GIMENEZ                18,703
TITO RETURN ZD
43 RENATO CABRAL                 18,705
SANDY MORENA ZD
44 LINCON GIMENEZ                18,721
REDY BILL
45 MANOEL CHIBATA                18,728
DOC ZAM
46 LINCON GIMENEZ                18,736
SKIPPA OLENA
47 DIOGO PEREIRA                 18,739
DASH FOR FURTUNE
48 TACITO JONES PEREIRA          18,742
WIND TA FAME
49 MAURO ROBERTO                 18,767
LADY KID BRAIAN
50 JOARLISON AGUIAR              18,778
PEPPY ZANADOR
51 MANOEL CHIBATA                18,793
DOC ZAM
52 ROBSON RICARDO                18,793
SEABSCUIT THOMAS
53 JOARLISON AGUIAR              18,794
PEPPY ZANADOR
54 TACITO JONES PEREIRA          18,805
WIND TA FAME
55 DANNY MARCIO                  18,807
ROSITA ZORRERO
56 PAULINHO PEREIRA              18,817
ULTRA SMARVEL
57 GENILSON MARTINS COSTA        18,818
GAT WAY PLAYBOY
58 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,819
SHADY TIMES DOC
59 GILBERTO SAMPAIO              18,819
GISY SUCESSO
60 RENATO CABRAL                 18,845
SHESA RUNAWAY STREAK
61 THIAGO PEREIRA                18,856
SAVANA FAILAS GAMAY
62 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,872
ST TRUPIZUPI
63 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    18,874
FUEGO DEL RANCH
64 MARIANA DO PRADO              18,884
KINDA UBA LENA
65 MAURO ROBERTO                 18,894
LADY KID BRAIAN
66 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,912
RAINHA SAHDY PROUDE
67 REGINALDO NICO                18,928
EL BABY BRAIN
68 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,950
ANGEL VICTORY FLY
69 RINALDO ROMUALDO CIRIACO      18,955
AIM LIDER IMP
70 CRISTIANO CAMARGO             18,956
MONEY GO MAGIC
71 DIOGO PEREIRA                 18,969
DASH FOR FURTUNE
72 DANNY MARCIO                  18,969
RUMBA ZORRERO
73 DANNY MARCIO                  18,992
DANCER LEO
74 MAURO ROBERTO                 19,004
MEGA FLIT
75 THIAGO PEREIRA                19,009
SAMMY SHADY
76 CRISTIANO CAMARGO             19,013
GALANT BROW HA
77 ELSON LIMA                    19,054
MR APOLO TOO FLY
78 THIAGO PEREIRA                19,069
MISS KING CHELO EK
79 CRISTIANO CAMARGO             19,077
EF AGILITY BRON
80 LINCON GIMENEZ                19,094
MISS MEAN AND LEAN
81 GENILSON MARTINS COSTA        19,104
SAN LIGH SHADY
82 PAULINHO PEREIRA              19,131
KEEN TO VICTORY LW
83 JOARLISON AGUIAR              19,157
KEYSONLY MPM
84 DIEGO BRITO                   19,159
COLTH LEO INDIAN
85 ROBSON RICARDO                19,177
KILER OK
86 ROGERIO ROMUALDO              19,193
MAR LEO
87 GUILHERME CORTEZ              19,220
ZICO BOY AGAE
88 GESSYCA MORAES                19,222
FAILAS LEO
89 LINCON GIMENEZ                19,256
TITO RETURN ZD
90 DANNY MARCIO                  19,323
RUMBA ZORRERO
91 CELSO CORDEIRO DA SILVA       19,328
FRENCH LADY MISS
92 CRISTIANO CAMARGO             19,359
LITTLE FAILAS DEE
93 PAULINHO PEREIRA              19,396
SUKITA JAY CHICK
94 LINCON GIMENEZ                19,396
MISS MEAN AND LEAN
95 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,420
ST TRUPIZUPI
96 REGINALDO NICO                19,428
EL BABY BRAIN
97 MARCOS SILVERIO               19,464
ETERNAL ANGEL
98 MAURO ROBERTO                 19,479
PEPPY LEO RB
99 RENATO CABRAL                 19,480
PAMPINEIA EASE JS
100 DIEGO BRITO                   19,541
DASH OK
101 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 19,562
TAURUS STREAKIM
102 MANOEL CHIBATA                19,583
PRESENTE SINPRODUZ
103 GENILSON MARTINS COSTA        19,644
SAN LIGH SHADY
104 LINCON GIMENEZ                19,677
LIDER ZORRO
105 LUIZ ANTONIO DA SILVA         19,740
MISS SWEET TIMES
106 LUIZ ANTONIO DA SILVA         19,779
MISS SWEET TIMES
107 JOARLISON AGUIAR              19,808
KEYSONLY MPM
108 ROBSON RICARDO                19,839
DUD FULL
109 AJEFESON POLUX                19,849
BONANZA
110 DIEGO BRITO                   19,906
FAILAS LEO
111 DANYELA MORAES                19,909
FLICKER PRINCE RA
112 LUCIANO VILELA                19,916
MATUTA DOC
113 ROBSON RICARDO                19,947
DUD FULL
114 CRISTIANO CAMARGO             20,093
LITTLE FAILAS DEE
115 MARCOS SILVERIO               20,111
KING
116 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     20,164
LENDA TROUBLE ZD
117 VANGELIO SALOMAO              20,184
CAMRY PLAYBOY
118 LINCON GIMENEZ                20,194
MR DOC SHADY ESF
119 REINALDO RESENDE              20,196
MAK VIBORA
120 GENILSON MARTINS COSTA        20,201
CAMRY PLAYBOY
121 ALEX JUNIOR                   20,320
BUENA FAILAS
122 MAGELA ADRIANA                20,364
BRONZE
123 DANYELA MORAES                20,367
FLICKER PRINCE RA
124 MAURO ROBERTO                 20,464
MARIELLA ZORRERO
125 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        20,622
HAWARD SKIPP
126 ROBSON RICARDO                20,648
SEAGE SAN
127 MANOEL CHIBATA                20,766
PRESENTE SINPRODUZ
128 AJEFESON POLUX                20,800
BONANZA
129 DANYELA MORAES                20,871
ETERNALY ANGEL
130 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 20,895
TOP JAZZY FZ
131 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        21,001
HAWARD SKIPP
132 MAGELA ADRIANA                21,158
NOBRE
133 VALDIANO BARBOSA              21,219
SAFIRA CABOCLA
134 MATEUS CANGUSSU               21,755
MUSICAL BELLA
135 DANNY MARCIO                  23,092
LA ROSITA LIDER
136 RAFAEL LEITE                  23,100
REY BEEDEE
137 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      23,221
HOLLAND FAILAS EASE
138 ANA SIMOES                    23,539
PLAYBOY HIGH
139 ROGERIO ROMUALDO              23,550
MISS PEPPY JAY
140 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     23,624
ULTRA SMARVEL
141 CRISTIANO CAMARGO             23,674
MY RANCH SHADY
142 DIOGO PEREIRA                 23,738
MARLIN CODY SMA
143 ISABELA CARVALHO COSTA        23,778
ESTRELA MOON
144 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 23,912
BOY TARI DOC
145 LEANDRO SILVA ALMEIDA         23,915
SPAK LEO
146 ALEX HENRIQUE                 23,931
VALE DEL RANCH
147 REGINALDO NICO                24,031
ONIX DOCTOR LEO
148 DANNY MARCIO                  24,069
DANCER LEO
149 MARIANA DO PRADO              24,177
KINDA UBA LENA
150 ROBSON RICARDO                24,184
SILVER OK
151 REGINALDO NICO                24,188
ONIX DOCTOR LEO
152 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 24,221
BOY TARI DOC
153 LINCON GIMENEZ                24,237
REDY BILL
154 VANGELIO SALOMAO              24,760
TALENTO
155 CELSO CORDEIRO DA SILVA       25,040
FEDERE ZORREIRO
156 MIRNA MOTA                    25,087
REAL
157 MIRNA MOTA                    25,276
REAL
158 RINALDO ROMUALDO CIRIACO      25,286
AIM LIDER IMP
159 CRISTIANO CAMARGO             28,565
EF AGILITY BRON
160 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     28,928
RAINHA SAHDY PROUDE
161 GUILHERME CORTEZ              29,939
ZICO BOY AGAE
162 ALEX JUNIOR                   34,784
BUENA FAILAS
163 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 99,999
SHADY TIMES DOC
164 GESSYCA MORAES                99,999
THINKER BOY
165 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     99,999
PINTADA DASH
166 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     99,999
PINTADA DASH
167 THALITA PEREIRA               99,999
PETULA ZORRERO
168 THALITA PEREIRA               99,999
PETULA ZORRERO
169 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
170 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
171 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
172 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
173 THIAGO PEREIRA                99,999
MISS KING CHELO EK
174 .THAIS PEREIRA                99,999
PRIME LIDER
175 .THAIS PEREIRA                99,999
PRIME LIDER
176 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
ANGEL VICTORY FLY
177 ISABELA CARVALHO COSTA        99,999
ESTRELA MOON
178 CRISTIANO CAMARGO             99,999
GALANT BROW HA
179 RENATO CABRAL                 99,999
PAMPINEIA EASE JS
180 RUBENS CALDEIRA GUERRA JUNIOR 99,999
TOP JAZZY FZ
181 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     99,999
SUKITA JAY CHICK
182 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     99,999
SUKITA JAY CHICK
183 GUILHERME CORTEZ              99,999
SWALLOW BLUE F2
184 DIEGO BRITO                   99,999
COLTH LEO INDIAN
185 GENILSON MARTINS COSTA        99,999
GAT WAY PLAYBOY
186 GENILSON MARTINS COSTA        99,999
CAMRY PLAYBOY
187 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      99,999
HAIDAS LITTLE VT
188 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      99,999
HAIDAS LITTLE VT
189 RAFAEL LEITE                  99,999
REY BEEDEE
190 LINCON GIMENEZ                99,999
LIDER ZORRO
191 MATEUS CANGUSSU               99,999
MUSICAL BELLA
192 DIEGO BRITO                   99,999
DASH OK
193 ROBSON RICARDO                99,999
SILVER OK
194 ROBSON RICARDO                99,999
KILER OK
195 ROBSON RICARDO                99,999
SEAGE SAN
Categoria: 3T AMADOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GESSYCA MORAES                18,018
THINKER BOY
2 DIOGO PEREIRA                 18,280
MARLIN CODY SMA
3 RENATA LAUCK                  18,368
SHESA RUNAWAY STREAK
4 GUILHERME CORTEZ              18,380
ZICO BOY AGAE
5 DIOGO PEREIRA                 18,393
DASH FOR FURTUNE
6 RENATA LAUCK                  18,451
SANDY MORENA ZD
7 MOACY MAIA                    18,463
TEMPEST DASH
8 RENATA LAUCK                  18,478
SANDY MORENA ZD
9 LUCIANO VILELA                18,547
WEEKEND DANCER
10 GUILHERME CORTEZ              18,574
ZICO BOY AGAE
11 THIAGO PEREIRA                18,602
SAMMY SHADY
12 MOACY MAIA                    18,633
DANCER LEO
13 LUIS ALMEIDA                  18,649
TIME FOR TROUBLE
14 MOACY MAIA                    18,662
TEMPEST DASH
15 THIAGO PEREIRA                18,721
SAVANA FAILAS GAMAY
16 MOACY MAIA                    18,876
ROSITA ZORRERO
17 MOACY MAIA                    18,957
DANCER LEO
18 RENATA LAUCK                  18,989
PAMPINEIA EASE JS
19 ALFREDO VAGNER                19,016
HAIDAS LITTLE VT
20 ANDRESSA MENDES ALVES         19,024
SHADY ZORRERITO
21 GUILHERME CORTEZ              19,027
SWALLOW BLUE F2
22 GUILHERME CORTEZ              19,030
SWALLOW BLUE F2
23 DIEGO BRITO                   19,109
COLTH LEO INDIAN
24 DIEGO BRITO                   19,116
DASH OK
25 EDILSIO MORAIS                19,121
GAT WAY PLAYBOY
26 LUIS ALMEIDA                  19,164
RICK HANDFUL JBF
27 THIAGO PEREIRA                19,213
MISS KING CHELO EK
28 EDILSIO MORAIS                19,241
GAT WAY PLAYBOY
29 THIAGO PEREIRA                19,293
MISS KING CHELO EK
30 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,378
WIND TA FAME
31 JOSE NILTON SILVA             19,396
DESPERADO BREEZE
32 JOSE NILTON SILVA             19,665
DESPERADO BREEZE
33 MAGELA ADRIANA                19,669
BRONZE
34 MIRNA MOTA                    19,771
REAL
35 JOSE NILTON SILVA             20,097
TITO RETURN ZD
36 EDILSIO MORAIS                20,134
CHOCOLATE SIPRODUZ
37 FABIO NOBRE                   20,144
SKIP DOUBLE DEE 3P
38 JOAO BATISTA NUNES FILHO      20,320
KING TIMES
39 FABIO NOBRE                   20,614
SKIP DOUBLE DEE 3P
40 RENATA LAUCK                  20,615
PAMPINEIA EASE JS
41 ALFREDO VAGNER                20,726
ST TRUPIZUPI
42 JOAO BATISTA NUNES FILHO      20,858
KING TIMES
43 JOSE NILTON SILVA             22,531
TITO RETURN ZD
44 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        23,978
MANU FIRE
45 GESSYCA MORAES                24,052
FAILAS LEO
46 LUCIANO VILELA                24,211
ROCKY DOC
47 THIAGO PEREIRA                24,509
SAVANA FAILAS GAMAY
48 MIRNA MOTA                    24,670
REAL
49 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        28,370
MANU FIRE
50 GESSYCA MORAES                99,999
THINKER BOY
51 MOACY MAIA                    99,999
ROSITA ZORRERO
52 GESSYCA MORAES                99,999
FAILAS LEO
53 DIOGO PEREIRA                 99,999
MARLIN CODY SMA
54 DIOGO PEREIRA                 99,999
DASH FOR FURTUNE
55 THIAGO PEREIRA                99,999
SAMMY SHADY
56 LUCIANO VILELA                99,999
WEEKEND DANCER
57 MAGELA ADRIANA                99,999
NOBRE
58 EDILSIO MORAIS                99,999
CHOCOLATE SIPRODUZ
59 DIEGO BRITO                   99,999
COLTH LEO INDIAN
60 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        99,999
WIND TA FAME
61 ANDRESSA MENDES ALVES         99,999
SHADY ZORRERITO
62 ALFREDO VAGNER                99,999
REY BEEDEE
63 DIEGO BRITO                   99,999
DASH OK
Categoria: 3T FEMININO
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ELENIR FORTE                  17,804
TEMPEST DASH
2 GESSYCA MORAES                18,259
THINKER BOY
3 ELENIR FORTE                  18,402
ROSITA ZORRERO
4 ANA SIMOES                    18,577
PLAYBOY HIGH
5 ELENIR FORTE                  18,602
DANCER LEO
6 RENATA LAUCK                  18,609
SANDY MORENA ZD
7 ELENIR FORTE                  18,639
DANCER LEO
8 ANA SIMOES                    18,651
PLAYBOY HIGH
9 GESSYCA MORAES                18,667
THINKER BOY
10 ANDRESSA MENDES ALVES         18,726
SHADY ZORRERITO
11 ELENIR FORTE                  18,727
ROSITA ZORRERO
12 NICOLLE REIS                  18,728
INNOCENT JAY RPF
13 MAGELA ADRIANA                18,848
DOC ZAM
14 ADRIANA MEDEIROS              18,861
SECOND TIME RMG
15 WALENA FREITAS                18,882
RICK HANDFUL JBF
16 RENATA LAUCK                  18,886
SHESA RUNAWAY STREAK
17 RENATA LAUCK                  18,913
SHESA RUNAWAY STREAK
18 ANDRESSA MENDES ALVES         18,956
SHADY ZORRERITO
19 MAGELA ADRIANA                19,067
DOC ZAM
20 WALENA FREITAS                19,078
RICK HANDFUL JBF
21 NICOLLE REIS                  19,122
INNOCENT JAY RPF
22 .THAIS PEREIRA                19,240
HOBBY LEO
23 ADRIANA MEDEIROS              19,281
SECOND TIME RMG
24 ELISA CAMARGO                 19,337
MY RANCH SHADY
25 DANYELA MORAES                19,354
FLICKER PRINCE RA
26 ANA SIMOES                    19,389
COLTH LEO INDIAN
27 MARIANA DO PRADO              19,396
KINDA UBA LENA
28 GESSYCA MORAES                19,402
FAILAS LEO
29 THALITA PEREIRA               19,596
PETULA ZORRERO
30 THALITA PEREIRA               19,616
QUINARIUS
31 ANA SIMOES                    19,641
MANU FIRE
32 .THAIS PEREIRA                19,675
PRIME LIDER
33 ANDRESSA MENDES ALVES         19,705
SWALLOW BLUE F2
34 THALITA PEREIRA               19,800
PETULA ZORRERO
35 ISABELA MELO                  19,811
SWESTER SUKITA PK
36 THALITA PEREIRA               19,840
FIKA FRYO
37 KAUANE MARINHO                20,039
GRACE JET SHADY 4M
38 .THAIS PEREIRA                20,071
PRIME LIDER
39 ELISA CAMARGO                 20,147
MY RANCH SHADY
40 MONALISA DAS NEVES            20,165
JUST JUST
41 MIRNA MOTA                    20,203
REAL
42 KAUANE MARINHO                20,300
MISS BRUB LEO
43 MARIANA DO PRADO              20,419
MISS PEPPY JAY
44 MAYNNARA RIBEIRO              20,476
CORONEL- CT ANA JULIA
45 DANYELA MORAES                20,516
ETERNALY ANGEL
46 RENATA LAUCK                  20,520
PAMPINEIA EASE JS
47 GESSYCA MORAES                20,540
FAILAS LEO
48 KAUANE MARINHO                20,611
TROUBLE ZORREIRO
49 THALITA PEREIRA               20,673
FIKA FRYO
50 KAUANE MARINHO                20,754
TROUBLE ZORREIRO
51 MAGELA ADRIANA                21,077
NOBRE
52 MONALISA DAS NEVES            21,157
SPIRIT SAN G
53 KAUANE MARINHO                21,249
MISS BRUB LEO
54 MAYNNARA RIBEIRO              21,375
CORONEL- CT ANA JULIA
55 MONALISA DAS NEVES            21,571
SPIRIT SAN G
56 KAUANE MARINHO                21,787
PEPPY LEO FLY
57 KAUANE MARINHO                21,850
GRACE JET SHADY 4M
58 .THAIS PEREIRA                23,921
HOBBY LEO
59 ISABELA CARVALHO COSTA        24,752
ESTRELA MOON
60 THALITA PEREIRA               24,996
QUINARIUS
61 ISABELA CARVALHO COSTA        29,405
ESTRELA MOON
62 MIRNA MOTA                    99,999
REAL
63 MAGELA ADRIANA                99,999
BRONZE
64 THALITA PEREIRA               99,999
MISS KING CHELO EK
65 MARIANA DO PRADO              99,999
KINDA UBA LENA
66 MONALISA DAS NEVES            99,999
JUST JUST
67 ELENIR FORTE                  99,999
TEMPEST DASH
68 KAUANE MARINHO                99,999
PEPPY LEO FLY
69 ANA SIMOES                    99,999
MANU FIRE
70 MAGELA ADRIANA                99,999
NOBRE
71 RENATA LAUCK                  99,999
SANDY MORENA ZD
72 ANDRESSA MENDES ALVES         99,999
SWALLOW BLUE F2
Categoria: 3T JOVEM
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA                  18,095
DELLA DELLE MA
2 DIEGO PEREIRA                 18,389
GALANT BROW HA
3 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    18,418
FUEGO DEL RANCH
4 NICOLLE REIS                  18,544
INNOCENT JAY RPF
5 HUGO ALMEIDA                  18,551
TOP BELA ZD
6 LUIS PAULO FERNANDES BRAGA    18,641
FUEGO DEL RANCH
7 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,733
ULTRA SMARVEL
8 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,750
BOY TARI DOC
9 NICOLLE REIS                  18,823
INNOCENT JAY RPF
10 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,826
ANGEL VICTORY FLY
11 PAULINHO PEREIRA              18,836
KEEN TO VICTORY LW
12 HUGO ALMEIDA                  18,843
SKIPPA OLENA
13 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,986
ULTRA SMARVEL
14 MARIANA DO PRADO              19,032
KINDA UBA LENA
15 MARIANA DO PRADO              19,063
KINDA UBA LENA
16 .THAIS PEREIRA                19,083
HOBBY LEO
17 DANYELA MORAES                19,149
FLICKER PRINCE RA
18 THALITA PEREIRA               19,253
PETULA ZORRERO
19 THALITA PEREIRA               19,300
PETULA ZORRERO
20 HEITOR CORTEZ                 19,341
JOE UNO
21 DANYELA MORAES                19,450
FLICKER PRINCE RA
22 PAULINHO PEREIRA              19,614
PINTADA DASH
23 .THAIS PEREIRA                19,999
PRIME LIDER
24 HEITOR CORTEZ                 20,030
JOE UNO
25 THALITA PEREIRA               20,219
QUINARIUS
26 HELENA PEDROSA                20,352
EVOLUTION DA SIERRA
27 RAUL VILELA                   20,382
BACANA LIL
28 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      20,803
PLAYBOY HIGH
29 HELENA PEDROSA                21,180
EVOLUTION DA SIERRA
30 RAUL VILELA                   21,523
IMA VERDAD
31 HELENA PEDROSA                21,625
TOM FORD
32 THALITA PEREIRA               22,758
FIKA FRYO
33 HUGO ALMEIDA                  23,141
TOP BELA ZD
34 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      23,609
HOLLAND FAILAS EASE
35 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 24,485
BOY TARI DOC
36 MARIANA DO PRADO              24,493
MISS PEPPY JAY
37 DANYELA MORAES                24,794
ETERNALY ANGEL
38 RAUL VILELA                   29,621
ROCKY DOC
39 THALITA PEREIRA               30,159
QUINARIUS
40 HUGO ALMEIDA                  33,574
SKIPPA OLENA
41 ISABELA MELO                  39,874
WILLA KET
42 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 99,999
SHADY TIMES DOC
43 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 99,999
SHADY TIMES DOC
44 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
PLAYBOY HIGH
45 PAULINHO PEREIRA              99,999
PINTADA DASH
46 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
HAWARD SKIPP
47 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
HAWARD SKIPP
48 HELENA PEDROSA                99,999
TOM FORD
49 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 99,999
SUKITA JAY CHICK
50 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 99,999
SUKITA JAY CHICK
51 .THAIS PEREIRA                99,999
HOBBY LEO
52 THALITA PEREIRA               99,999
FIKA FRYO
53 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA      99,999
HOLLAND FAILAS EASE
54 .THAIS PEREIRA                99,999
PRIME LIDER
55 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
ANGEL VICTORY FLY
56 DIEGO PEREIRA                 99,999
GALANT BROW HA
57 PAULINHO PEREIRA              99,999
KEEN TO VICTORY LW
58 HUGO ALMEIDA                  99,999
DELLA DELLE MA
59 MATEUS CANGUSSU               99,999
MUSICAL BELLA
60 MATEUS CANGUSSU               99,999
MUSICAL BELLA
Categoria: 3T JUNIOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS GUILHERME ALMEIDA        18,251
TIME FOR TROUBLE
2 RICARDO VITOR MESSEDER        18,476
MR SUN DOC
3 ISABELA CARVALHO COSTA        18,534
ESTRELA MOON
4 GUILHERME DE OLIVEIRA         18,561
RAINHA SAHDY PROUDE
5 LUIS GUILHERME ALMEIDA        18,565
TIME FOR TROUBLE
6 JOSE NASCIMENTO DA COSTA      18,587
SPAK LEO
7 LUCAS PEREIRA                 18,628
VIDA BEE ANE
8 KAUANE MARINHO                18,668
HAPPY LOOK
9 CARLOS EDUARDO(CADU)          18,727
BOLT QUICK DASH
10 CARLOS EDUARDO(CADU)          18,752
BOLT QUICK DASH
11 KAUANE MARINHO                18,823
HAPPY LOOK
12 GUILHERME DE OLIVEIRA         18,879
RAINHA SAHDY PROUDE
13 GUILHERME DE OLIVEIRA         19,024
VELNET
14 LUCAS PEREIRA                 19,045
SUMMER ONLY
15 EDUARDO CAMARGO               19,195
LELB STAR KILDARE
16 GABRIEL ARANTES PEREIRA       19,320
LORINHO SIPRODUZ
17 THIAGO ANTONIO TAVARES DA COS 19,341
TAURUS STREAKIM
18 LUIS GUILHERME ALMEIDA        19,351
DELLA DELLE MA
19 EDUARDO CAMARGO               19,599
LELB STAR KILDARE
20 MYRELLA SANTOS LIMA           19,599
SAN LIGTH SHADY
21 RICARDO VITOR MESSEDER        19,633
MR SUN DOC
22 MYRELLA SANTOS LIMA           19,641
CHOCOLATE SIPRODUZ
23 MAYNNARA RIBEIRO              19,711
CORONEL- CT ANA JULIA
24 EDILSIO FILHO                 19,732
CHOCOLATE SIPRODUZ
25 BRENDA RIBEIRO DA COSTA       19,843
SUN LIGTH
26 LUCAS PEREIRA                 19,865
SUMMER ONLY
27 EDILSIO FILHO                 19,894
CHOCOLATE SIPRODUZ
28 KAUANE MARINHO                19,945
MISS BRUB LEO
29 GUSTAVO SALDANHA              19,950
BULGARI SIPRODUZ
30 KAUANE MARINHO                19,971
MISS BRUB LEO
31 MAYNNARA RIBEIRO              19,982
CORONEL- CT ANA JULIA
32 GABRIEL ARANTES PEREIRA       20,062
LORINHO SIPRODUZ
33 AFONSO MARTINS                20,081
DUREX
34 ISABELA CRUZ DE SOUZA         20,197
SAFIRA CABOCLA
35 ISABELA CRUZ DE SOUZA         20,243
SAFIRA CABOCLA
36 GUILHERME DE OLIVEIRA         20,284
HARDBOOT SUGAR
37 LUCAS PEREIRA                 20,343
REY BEEDEE
38 BRENDA RIBEIRO DA COSTA       20,346
SUN LIGTH
39 KAUANE MARINHO                20,603
TROUBLE ZORREIRO
40 BRENDA RIBEIRO DA COSTA       20,744
TOM FORD
41 MYRELLA SANTOS LIMA           20,802
SAN LIGTH SHADY
42 DAVI VILELA                   21,016
PHELPS ACE GSA
43 KAUANE MARINHO                21,129
PEPPY LEO FLY
44 EDILSIO FILHO                 21,259
CASTANHO PARAUAPEBAS
45 AFONSO MARTINS                21,277
DUREX
46 EDILSIO FILHO                 21,278
CASTANHO PARAUAPEBAS
47 DAVI VILELA                   22,608
IMA VERDAD
48 DANIEL LUCAS                  22,884
BOLERO YPIRANGA
49 LUCAS PEREIRA                 23,624
VIDA BEE ANE
50 ISABELA CRUZ DE SOUZA         24,433
DUREX
51 JOSE NASCIMENTO DA COSTA      24,454
SPAK LEO
52 KAUANE MARINHO                25,123
PEPPY LEO FLY
53 KAUANE MARINHO                25,499
MR SANCHO
54 MYRELLA SANTOS LIMA           25,716
TOM FORD
55 DANIEL LUCAS                  25,833
BOLERO YPIRANGA
56 ISABELA CRUZ DE SOUZA         26,004
DUREX
57 BRENDA RIBEIRO DA COSTA       26,844
TOM FORD
58 MYRELLA SANTOS LIMA           31,985
TOM FORD
59 LUCAS PEREIRA                 99,999
MISS SHAN FAILAS
60 LUCAS PEREIRA                 99,999
MISS SHAN FAILAS
61 GUILHERME DE OLIVEIRA         99,999
HARDBOOT SUGAR
62 ISABELA CARVALHO COSTA        99,999
ESTRELA MOON
63 MYRELLA SANTOS LIMA           99,999
CHOCOLATE SIPRODUZ
64 LUIS GUILHERME ALMEIDA        99,999
RICK HANDFUL JBF
65 LUIS GUILHERME ALMEIDA        99,999
RICK HANDFUL JBF
66 LUCAS PEREIRA                 99,999
REY BEEDEE
67 GUSTAVO SALDANHA              99,999
BULGARI SIPRODUZ
Categoria: 3T KIDS
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO                 18,567
HAPPY LOOK
2 ITALO BRITTO                  18,723
VITAMINA
3 .KAUE MARINHO                 18,814
HAPPY LOOK
4 GILBERTINHO FILHO             18,924
XERIFE
5 SAULO BRUNO SILVA             19,315
DESPERADO BREEZE
6 .KAUE MARINHO                 19,592
TROUBLE ZORREIRO
7 .KAUE MARINHO                 19,612
MR SANCHO
8 ITALO BRITTO                  19,797
DARK QUEEN GOLD
9 BEATRIZ PEREIRA               19,818
PINTADA DASH
10 LETICIA BERNADETE SANTOS LIMA 20,115
PIRULITO PARAUPEBAS
11 .KAUE MARINHO                 20,140
TROUBLE ZORREIRO
12 LETICIA BERNADETE SANTOS LIMA 20,297
PIRULITO PARAUPEBAS
13 LETICIA BERNADETE SANTOS LIMA 20,374
CHOCOLATE SIPRODUZ
14 LETICIA BERNADETE SANTOS LIMA 20,532
CHOCOLATE SIPRODUZ
15 BEATRIZ PEREIRA               21,271
VELNET
16 BEATRIZ PEREIRA               21,558
LOURO JOSE
17 RAFAEL BASILIO                22,377
PROFESSOR EXPOAMA
18 RAFAEL BASILIO                22,766
PROFESSOR EXPOAMA
19 BEATRIZ PEREIRA               23,609
RAINHA SAHDY PROUDE
20 GILBERTINHO FILHO             24,217
XERIFE
21 IAGO MARTINS                  24,514
VOVO PARAUAPEBAS
22 IAGO MARTINS                  25,102
VOVO PARAUAPEBAS
23 JORGE FELIPE                  25,467
PEPPY LEE
24 BEATRIZ PEREIRA               25,731
VELNET
25 VERONICA CALIRES              26,493
PIRULITO PARAUPEBAS
26 VANESSA CALIRES               26,857
VOVO PARAUAPEBAS
27 JORGE FELIPE                  27,421
PEPPY LEE
28 VERONICA CALIRES              28,455
PIRULITO PARAUPEBAS
29 ITALO BRITTO                  28,636
VITAMINA
30 BEATRIZ PEREIRA               28,748
RAINHA SAHDY PROUDE
31 .KAUE MARINHO                 30,027
MR SANCHO
32 LETICIA BERNADETE SANTOS LIMA 30,410
TOM FORD
33 VERONICA CALIRES              30,668
VOVO PARAUAPEBAS
34 LETICIA BERNADETE SANTOS LIMA 30,957
TOM FORD
35 ROBERTA SALUA                 31,515
PROFESSOR EXPOAMA
36 VANESSA CALIRES               33,822
VOVO PARAUAPEBAS
37 VANESSA CALIRES               35,669
PIRULITO PARAUPEBAS
38 SAULO BRUNO SILVA             99,999
DESPERADO BREEZE
39 MARCELO SIPRODUZ              99,999
PIRULITO PARAUPEBAS
40 MARCELO SIPRODUZ              99,999
PIRULITO PARAUPEBAS
41 ITALO BRITTO                  99,999
DARK QUEEN GOLD
42 LETICIA EMANUELE              99,999
TOM FORD
43 LETICIA EMANUELE              99,999
TOM FORD
44 LETICIA EMANUELE              99,999
CHOCOLATE SIPRODUZ
45 LETICIA EMANUELE              99,999
CHOCOLATE SIPRODUZ
Categoria: 3T MASTER
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA                18,300
WEEKEND DANCER
2 LUIS ALMEIDA                  18,379
TIME FOR TROUBLE
3 MIRNA MOTA                    19,133
REAL
4 WILLIAM  CESAR DO ROSARIO     19,302
ALMOST OLENA
5 ELI MARINHO                   19,440
HAPPY LOOK
6 LUCIANO VILELA                19,599
ROCKY DOC
7 JOSE SOUZA PEREIRA            19,688
LELB STAR KILDARE
8 LUCIANO VILELA                19,690
MATUTA DOC
9 JOSE SOUZA PEREIRA            19,748
LITTLE FAILAS DEE
10 WILLIAM  CESAR DO ROSARIO     19,778
STORM CASH
11 JOSE SOUZA PEREIRA            19,797
LELB STAR KILDARE
12 JOSE SOUZA PEREIRA            19,871
DASH FOR FURTUNE
13 RENE REIS                     19,975
MISS ANNE PLAUDIT
14 ELI MARINHO                   20,044
HAPPY LOOK
15 ELI MARINHO                   20,296
TROUBLE ZORREIRO
16 ELI MARINHO                   20,460
MR SANCHO
17 GUTO DA BEZERRA               20,536
SAN LIGH SHADY
18 ELI MARINHO                   21,018
TROUBLE ZORREIRO
19 MIRNA MOTA                    21,128
REAL
20 GUTO DA BEZERRA               21,161
SAN LIGH SHADY
21 LUIS ALMEIDA                  21,479
BARON BRUBY
22 WILLIAM  CESAR DO ROSARIO     21,899
ALMOST OLENA
23 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAE 21,938
BABY SUNSET
24 RENE REIS                     22,300
MISS ANNE PLAUDIT
25 ELI MARINHO                   24,573
MR SANCHO
26 LUIS ALMEIDA                  24,579
RICK HANDFUL JBF
27 JOSE SOUZA PEREIRA            25,943
DASH FOR FURTUNE
28 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAE 26,929
BABY SUNSET
29 LUIS ALMEIDA                  99,999
JOE UNO
30 JOSE SOUZA PEREIRA            99,999
LITTLE FAILAS DEE
31 WILLIAM  CESAR DO ROSARIO     99,999
STORM CASH
Categoria: 3T PRINCIPIANTE
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ARTUR VILELA                  18,348
WEEKEND DANCER
2 ADRIANA MEDEIROS              18,660
SECOND TIME RMG
3 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      18,669
MR APOLO TOO FLY
4 THIAGO ARAUJO                 18,793
LADY KID BRAIAN
5 LORRAINE MORAIS               19,112
GAT WAY PLAYBOY
6 ANDERSON FERREIRA CAMPOS      19,257
MR APOLO TOO FLY
7 LUIZ HARAS BEATRIZ            19,293
GUARANY BABE
8 MAYNNARA RIBEIRO              19,348
CORONEL- CT ANA JULIA
9 OTACILIO NETO                 19,382
BOLT QUICK DASH
10 OTACILIO NETO                 19,517
BOLT QUICK DASH
11 MIKAELA FONCECA               19,548
VELNET
12 LUIZ HARAS BEATRIZ            19,712
VELNET
13 MAYNNARA RIBEIRO              19,713
CORONEL- CT ANA JULIA
14 VALDIANO BARBOSA              19,930
SAFIRA CABOCLA
15 THIAGO ARAUJO                 19,935
TOP JAZZY FZ
16 THIAGO ARAUJO                 20,050
MEGA FLIT
17 AMID CALIRES                  20,172
CAMRY PLAYBOY
18 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  20,199
TALENTO
19 TENENTE PEDRO JUNIOR          20,225
PATY BAR
20 LUIZ HARAS BEATRIZ            20,259
GUARANY BABE
21 MIKAELA FONCECA               20,343
LOURO JOSE
22 TENENTE PEDRO JUNIOR          20,371
PATY BAR
23 MIKAELA FONCECA               20,398
LOURO JOSE
24 VITOR CALHEIROS               20,528
OVERDOSE MITO
25 AMID CALIRES                  20,529
CAMRY PLAYBOY
26 DANIELE COSTA                 20,612
QUINARIUS
27 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 20,847
BABY SUNSET
28 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  20,847
TALENTO
29 MARCOS MORAES                 21,298
DANKAS SAN PEP
30 VITOR CALHEIROS               21,302
OVERDOSE MITO
31 MONALISA DAS NEVES            21,321
SPIRIT SAN G
32 MONALISA DAS NEVES            21,421
SPIRIT SAN G
33 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  21,650
ST TRUPIZUPI
34 DANIELISON SILVA              22,082
PLAYBOY RAMBO
35 MARCOS MORAES                 22,576
DANKAS SAN PEP
36 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO  23,220
ST TRUPIZUPI
37 WALENA FREITAS                23,408
RICK HANDFUL JBF
38 ADRIANA MEDEIROS              23,639
SECOND TIME RMG
39 THIAGO ARAUJO                 24,687
TOP JAZZY FZ
40 LORRAINE MORAIS               24,733
CHOCOLATE SIPRODUZ
41 LORRAINE MORAIS               24,802
CHOCOLATE SIPRODUZ
42 VALDIANO BARBOSA              24,906
SAFIRA CABOCLA
43 VINICIUS CALHEIROS            25,019
CORINGA
44 ALEX BRASIL                   25,209
QUINARIUS
45 THIAGO ARAUJO                 26,099
PEPPY LEO RB
46 AMID CALIRES                  26,501
CASTANHO PARAUAPEBAS
47 GABRIEL MINEIRO               27,084
MARIA MARIA
48 FERNANDO MARTINS DE SOUZA     29,277
FUEGO DEL RANCH
49 LORRAINE MORAIS               30,506
GAT WAY PLAYBOY
50 DANIELISON SILVA              30,568
PLAYBOY RAMBO
51 ALEX BRASIL                   36,671
QUINARIUS
52 ANA LUIZA MENDES GOUVEIA      39,033
REAL
53 ANA LUIZA MENDES GOUVEIA      41,755
REAL
54 GABRIEL MINEIRO               52,578
MARIA MARIA
55 BRENO SIQUEIRA                99,999
LITTLE FAILAS DEE
56 BRENO SIQUEIRA                99,999
LITTLE FAILAS DEE
57 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 99,999
BABY SUNSET
58 DANIELE COSTA                 99,999
QUINARIUS
59 JOSE DE SOUZA                 99,999
BUENA FAILAS
60 JOSE DE SOUZA                 99,999
BUENA FAILAS
61 MONALISA DAS NEVES            99,999
JUST JUST
62 MONALISA DAS NEVES            99,999
JUST JUST
63 WALENA FREITAS                99,999
RICK HANDFUL JBF
64 STEPHANIE CARVALHO SIMPSON    99,999
PATY BAR
65 JOAO BATISTA NUNES FILHO      99,999
KING TIMES
66 JOAO BATISTA NUNES FILHO      99,999
KING TIMES
Categoria: 6B ABERTA
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 CRISTIANO CAMARGO             21,125
INNOCENT JAY RPF
2 CRISTIANO CAMARGO             21,139
RED MELODYS
3 DANNY MARCIO                  21,641
ROSITA ZORRERO
4 CRISTIANO CAMARGO             22,043
INNOCENT JAY RPF
5 LINCON GIMENEZ                22,046
PEPPY ZANADOR
6 LINCON GIMENEZ                22,050
MR DOC SHADY ESF
7 MAGELA ADRIANA                22,771
BRONZE
8 REGINALDO NICO                23,126
HAPPY LOOK
9 REGINALDO NICO                23,257
HAPPY LOOK
10 LUCIANO VILELA                23,875
EROS FERRARI
11 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      24,063
IMA VERDAD
12 REINALDO RESENDE              24,552
GOLD PIRATA
13 LINCON GIMENEZ                26,082
PEPPY ZANADOR
14 DANNY MARCIO                  26,253
ROSITA ZORRERO
15 DANNY MARCIO                  27,292
TEMPEST DASH
16 CRISTIANO CAMARGO             27,934
GUARANY BABE
17 VITOR CALHEIROS               28,642
OVERDOSE MITO
18 DANNY MARCIO                  28,800
LA ROSITA LIDER
19 MANOEL CHIBATA                29,368
DOC ZAM
20 MANOEL CHIBATA                34,775
DOC ZAM
21 LINCON GIMENEZ                35,926
MR DOC SHADY ESF
22 DANNY MARCIO                  36,016
LA ROSITA LIDER
23 CRISTIANO CAMARGO             99,999
GUARANY BABE
24 CRISTIANO CAMARGO             99,999
RED MELODYS
25 MAGELA ADRIANA                99,999
BRONZE
26 HUGO ALMEIDA                  99,999
TIME FOR TROUBLE
27 CRISTIANO CAMARGO             99,999
LELB STAR KILDARE
28 CRISTIANO CAMARGO             99,999
LELB STAR KILDARE
29 DANNY MARCIO                  99,999
TEMPEST DASH
30 MAGELA ADRIANA                99,999
NOBRE
31 MAGELA ADRIANA                99,999
NOBRE
Categoria: 6B AMADOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 DIOGO PEREIRA                 22,160
RED MELODYS
2 MAGELA ADRIANA                23,027
BRONZE
3 ELI MARINHO                   23,143
HAPPY LOOK
4 LUIS ALMEIDA                  23,325
BARON BRUBY
5 LUCIANO VILELA                24,483
EROS FERRARI
6 DIOGO PEREIRA                 27,038
LELB STAR KILDARE
7 DIOGO PEREIRA                 27,755
LELB STAR KILDARE
8 MAGELA ADRIANA                28,013
BRONZE
9 VITOR CALHEIROS               28,747
OVERDOSE MITO
10 LUIS ALMEIDA                  32,756
TIME FOR TROUBLE
11 DIOGO PEREIRA                 99,999
RED MELODYS
12 VITOR CALHEIROS               99,999
OVERDOSE MITO
13 ELI MARINHO                   99,999
HAPPY LOOK
Categoria: 6B FEMININO
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 NICOLLE REIS                  22,677
INNOCENT JAY RPF
2 MAGELA ADRIANA                23,522
BRONZE
3 KAUANE MARINHO                24,165
HAPPY LOOK
4 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 25,596
BABY SUNSET
5 THALITA PEREIRA               31,019
QUINARIUS
6 KAUANE MARINHO                34,822
HAPPY LOOK
7 THALITA PEREIRA               35,831
QUINARIUS
8 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 35,868
BABY SUNSET
9 MAGELA ADRIANA                99,999
BRONZE
10 NICOLLE REIS                  99,999
INNOCENT JAY RPF
11 MAGELA ADRIANA                99,999
NOBRE
Categoria: 6B JOVEM
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA                  22,328
BARON BRUBY
2 PAULINHO PEREIRA              23,438
GUARANY BABE
3 RAUL VILELA                   24,696
IMA VERDAD
4 PAULINHO PEREIRA              28,315
GUARANY BABE
5 RAUL VILELA                   29,139
IMA VERDAD
6 HUGO ALMEIDA                  31,231
TIME FOR TROUBLE
7 THALITA PEREIRA               35,503
QUINARIUS
8 THALITA PEREIRA               36,965
QUINARIUS
9 LUCAS ARAUJO BRITTO SILVA     99,999
PEPPY ZANADOR
10 LUCAS ARAUJO BRITTO SILVA     99,999
PEPPY ZANADOR
11 HUGO ALMEIDA                  99,999
JOE UNO
Categoria: 6B JUNIOR
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS GUILHERME ALMEIDA        23,178
BARON BRUBY
2 LUCAS PEREIRA                 23,690
FIKA FRYO
3 KAUANE MARINHO                24,122
HAPPY LOOK
4 LUCAS PEREIRA                 24,897
QUINARIUS
5 LUIS GUILHERME ALMEIDA        27,082
TIME FOR TROUBLE
6 LUCAS PEREIRA                 27,560
VIDA BEE ANE
7 KAUANE MARINHO                28,337
HAPPY LOOK
8 LUCAS PEREIRA                 28,533
FIKA FRYO
9 DAVI VILELA                   29,665
EROS FERRARI
10 LUCAS PEREIRA                 32,089
VIDA BEE ANE
11 LUIS GUILHERME ALMEIDA        32,689
TIME FOR TROUBLE
12 DANIEL LUCAS                  33,302
BOLERO YPIRANGA
13 LUCAS PEREIRA                 34,054
QUINARIUS
14 DANIEL LUCAS                  34,741
BOLERO YPIRANGA
15 GUILHERME DE OLIVEIRA         38,518
GUARANY BABE
16 GUILHERME DE OLIVEIRA         99,999
GUARANY BABE
17 LUIS GUILHERME ALMEIDA        99,999
BARON BRUBY
Categoria: 6B KIDS
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO                 30,621
HAPPY LOOK
2 ITALO BRITTO                  32,377
VITAMINA
3 .KAUE MARINHO                 35,106
HAPPY LOOK
4 VERONICA CALIRES              41,588
PIRULITO PARAUPEBAS
5 VERONICA CALIRES              48,066
PIRULITO PARAUPEBAS
6 ITALO BRITTO                  99,999
VITAMINA
Categoria: 6B PRINCIPIANTE
# Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 26,181
BABY SUNSET
2 VINICIUS CALHEIROS            37,747
CORINGA
3 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 99,999
BABY SUNSET
4 VINICIUS CALHEIROS            99,999
CORINGA