2a.Prova do Siproduz – FAP de Tambor e Baliza – Parauapebas/PA(Thiago Pereira)-03/09/2013

Prova de emoções.
 
Realizada entre os dias 30 de agosto a 01 de setembro na cidade conhecida mundialmente por sua riqueza em minério e reserva Vegetal, a IV etapa do circuito paraense de 3 tambores e seis balizas foi um sucesso.

Parauapebas repetindo, ou até podemos ousar em dizer, superando os feitos do ano anterior que a marcaram como um dos mais promissórios polos das modalidade do Estado do Pará, teve sua festa marcada por uma série de fatos que a simbolizaram como a Prova das emoções.
Superação pessoal, esse foi o título associado a diversos conjuntos em pista que deram um show de apresentação, e abalaram os sentimentos das mais fortes personalidades em pista, e na arquibancada.

Citar tudo o que levou o evento a ser caracterizado com esse título estenderia demais qualquer texto, mas para não passar em branco, consideramos importante citar uma parcela não mais especial, mas que de igual maneira marcou o coração e a carreira de muitos nessas três noites de festa.

O maior presente que um atleta pode receber além de ganhos em dinheiro e inúmeros prêmios, é o reconhecimento. E não existe forma melhor de isso acontecer do que em cima de uma superação pessoal. Logo no primeiro dia de prova a pista ainda estava sendo ajustada, e apesar de aparentar estar nas melhores condições possíveis a prova fora lavada por tempos na casa dos 18 e 19 segundos, mas dentre as últimas passadas para fechar com chave de ouro a categoria aberta de três tambores, Gilberto Sampaio montando Quinze Quilates Verde cravaram um incrível 17.829 para a surpresa de todos, consagrando-se assim os campeões com o menor tempo do animal em terras paraenses.

Na categoria Kids onde todos já esperavam um show de apresentação com as crianças, a plateia aplaudia quando jovens cavaleiros se apresentavam e o placar marcava vários tempos de 19 baixo. Mas perante todos, Kauê Marinho montando Mister Sancho arrepiou quem assistia a prova quando marcou no placar 18.411, sendo este seu menor tempo enquanto atleta.

Outra disputa que levou muitos a sentarem calados para assistir foi a da categoria Potro do futuro, onde excelentes conjuntos vinham constantemente baixando o tempo dos adversários , e a competição se tornara cada vez mais acirrada quando treinadores renomados e de muita experiência arrancavam de seus jovens animais tempos cada vez mais baixos. Mas foi de um jovem treinador com apenas 1 ano de experiência na modalidade que veio a surpresa. Alcindo Manoel vulgo Fofão foi o rei da categoria, montando seu potro Haddy ele surpreendeu a todos e a si mesmo com o incrível tempo de 18.187, levando o título de campeão.

Outros destaques importantes foram nas categorias jovem e amador, Paulo Pereira com Pintada Dash com uma belíssima passada levaram o título de campeões da jovem, superando outros diversos competidores de um nível técnico muito considerável, sendo esta a primeira vez que o cowboy subiu no lugar mais alto do pódium para a alegria de seus familiares e amigos. Luciano Vilela, um dos maiores torcedores das provas sendo reconhecido pelo seu jeito humilde e alegre para com os amantes do esporte, revelou que tinha um grande desejo de ser o campeão da categoria amador, e no momento mais apertado da disputa tendo sobre sua sela o animal Rocky Doc, ele quebra seu recorde pessoal e leva o título de campeão com 18.237. Ambos os cavaleiros citados se emocionaram bastante ao ponto de erguerem as mãos pro céu e com o olhar satisfeito, agradeceram a Deus pela superação e realização que estavam vivendo naquele dado momento.

Mas a grande surpresa ainda estava por vir, na categoria tira-teima a mais aguardada e disputada de toda a festa, onde os melhores cavalos e cavaleiros dão tudo de si em busca do título de campeão, duas jovens foram o destaque. Isabela Melo montando sua potra Suester Sukita de apenas 3 anos e meio, entraram na pista e ao finalizar sua passada o placar registrou o inacreditável tempo de 17.674, superando dezenas de outros conjuntos mais experientes. O feito foi tão surpreendente que como fora falado anteriormente, a superação pessoal abala até mesmo as personalidades mais fortes, e a consequência disso foi que o renomado treinador Celso Cordeiro abraçou sua aluna Isabela, e juntos derramaram lágrimas de emoção. Emoção esta que fora transmitida para todos que estavam em volta e que aplaudiram com fervor o novo recorde da pista de Parauapebas.

Marcando assim o evento mais uma vez no calendário Paraense, como uma das mais importantes provas do circuito.

Tudo isso fora um breve resumo da dita “Prova das Emoções”, e como não poderia ser diferente o maior agradecimento é destinado ao nosso bom Deus Pai todo poderoso.

A ATBPA agradece a todos os participantes.
”O cavalo prepara-se para a batalha, mas do senhor vem a vitória” Provérbios 21-31.
 
Thiago Pereira 

 

TAMBOR

Categoria: 3T TIRA TEIMA  
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ISABELA MELO-                 17,674
    SWESTER SUKITA PK           
    HARAS FLAMBOYANT            
2 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,037
    PLAYBOY HIGH                
    CT CHACARA VALENTE 02       
3 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       18,103
    ANGEL VICTORY FLY           
    HARAS SAO FRANCISCO         
4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,171
    RAINHA SAHDY PROUDE         
    HARAS BEATRIZ               
5 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,245
    HAIDAS LITTLE VT P136408    
    HARAS PALOMA                

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCAS PEREIRA-                18,511
    VIDA BEE ANE P109336        
    HARAS SAO FRANCISCO         
2 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,552
    SAMMY SHADY                 
    HARAS SAO FRANCISCO         
3 GILBERTO SAMPAIO-             18,710
    QUEEN’S FIELD P100788       
    HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,713
    PITANGA PA                  
    HARAS BEATRIZ               
5 CLAILTON MADUREIRO-PARAUPEBAS 18,822
    ATLANTICO                   
    CHIBATA RANCH               

CLASSIFICAÇÃO 3D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 KAUANE MARINHO-               19,440
    PEPPY LEO FLY               
    RANCHO CORACAO AMIGO        
2 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  19,449
    MISTER SHANCHO              
    RANCHO CORACAO AMIGO        
3 KAUANE MARINHO-               19,547
    GRACE                       
    RANCHO CORACAO AMIGO        
4 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO- 19,562
    ST TRUPIZUPI                
    HARAS PALOMA                
5 MANOEL CHIBATA-PARAUAPEBAS,PA 19,583
    NOBRE                       
    CHIBATA RANCH               

CLASSIFICAÇÃO 4D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALFREDO VAGNER-JACUNDA,PA     20,497
    LINDA FUTURYTI              
  HARAS PALOMA                
2 GUSTAVO SARTORIO-PARAUAPEBAS, 21,786
    RODOLFO 57                  
    RANCHO 57                   
3 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO- 21,983
    LINDA FUTURYTI              
    HARAS PALOMA                
4 MAGELA ADRIANA-PARAUAPEBAS,PA 21,999
    NOBRE                       
    CHIBATA RANCH               
5 PAULINHO PEREIRA-             23,547
    PINTADA DASH                
    HARAS BEATRIZ               

Categoria: 3T ABERTA      
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GILBERTO SAMPAIO-             17,829
    QUINZE QUIILATES VERDE      
    HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
2 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,112
    RAINHA SAHDY PROUDE         
    HARAS BEATRIZ               
3 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      18,151
    DELLA DELLE MA P 11300      
    HARAS QUATROIRMAOS        
4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,201
    PINTADA DASH                
    HARAS BEATRIZ               
5 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,251
    PLAYBOY HIGH                
    CT CHACARA VALENTE 02       

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,633
    PEPPY LEO RB                
    HARAS FAZENDA SALUA         
2 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,652
    HAIDAS LITTLE VT P136408    
    HARAS PALOMA                
3 GILBERTO SAMPAIO-             18,675
    PEPPY CAT LENA              
    HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
4 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,741
    MISS KING CHELO EK          
    HARAS SAO FRANCISCO         
5 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,776
    CONVETION JAMES             
    CT CHACARA VALENTE 02       

CLASSIFICAÇÃO 3D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAGELA ADRIANA-PARAUAPEBAS,PA 19,707
    BRONZE                      
    CHIBATA RANCH               
2 MAGELA ADRIANA-PARAUAPEBAS,PA 19,992
    NOBRE                       
    CHIBATA RANCH               
3 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  20,050
    PITANGA PA                  
    RANCHO CORACAO AMIGO        

CLASSIFICAÇÃO 4D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GILBERTO SAMPAIO-             20,642
    SAN LIGTH SHADY             
    HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO

Categoria: 3T AMADOR      
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA-ARAGIATINS,TO  18,237
    ROCKY DOCB001767 
    FAZENDA ARAGUAIANA          
2 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,286
    SAMMY SHADY                 
    HARAS SAO FRANCISCO         
3 JOAO DE FREITAS BARRETO-PARAU 18,468
    DOC ZAM                     
    CHIBATA RANCH               

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 CLAILTON MADUREIRO-PARAUPEBAS 19,328
    ATLANTICO                   
    CHIBATA RANCH               
2 LUCIANO VILELA-ARAGIATINS,TO  19,423
    WEEKEND DANCER P126996      
    FAZENDA ARAGUAIANA          
3 LUIS ALMEIDA-SAO LUIS,MA    19,524
    MOONS LADY HEM PO92008      
    HARAS QUATROIRMAOS        

Categoria: 3T FEMININO    
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  17,802
    PLAYBOY HIGH                
    CT CHACARA VALENTE 02       
2 .THAIS PEREIRA-BELéM,PA      18,312
    HOBBY LEO                   
    HARAS SAO FRANCISCO         
3 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,387
    CONVETION JAMES             
    CT CHACARA VALENTE 02       
4 ISABELA MELO-                 18,387
    SWESTER SUKITA PK           
    HARAS FLAMBOYANT            

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 KAUANE MARINHO-               18,744
    MISTER SHANCHO              
    RANCHO CORACAO AMIGO        
2 KAUANE MARINHO-               18,875
    PEPPY LEO FLY               
    RANCHO CORACAO AMIGO        
3 .THAIS PEREIRA-BELéM,PA      19,180
    PRIME LIDER                 
    HARAS SAO FRANCISCO         

Categoria: 3T JOVEM       
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PAULINHO PEREIRA-             18,552
    PINTADA DASH                
    HARAS BEATRIZ               
2 ISABELA MELO-                 18,686
    WILLA KET PO90032           
    HARAS FLAMBOYANT            
3 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,759
    SUKITA JAY CHICK            
    HARAS BEATRIZ               

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .THAIS PEREIRA-BELéM,PA      19,253
    HOBBY LEO                   
    HARAS SAO FRANCISCO         
2 RAUL VILELA-IMPERATRIZ,MA     19,328
    IMA VERDADB004795 
    FAZENDA ARAGUAIANA          
3 THALITA PEREIRA-ACARA,PA      19,601
    PETULA ZORRERO              
    HARAS SAO FRANCISCO         

Categoria: 3T POTRO FUTURO
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,187
    HAIDAS LITTLE VT P136408    
    HARAS PALOMA                
2 GILBERTO SAMPAIO-             18,275
    LIOTO APOLO RED             
    HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
3 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,428
    MEGA FLAT                   
    HARAS FAZENDA SALUA         

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  18,932
    LADY LEO                    
    RANCHO CORACAO AMIGO        
2 GILBERTO SAMPAIO-             19,106
    BOLT QUICK DASH             
    HARAS HOTEL FAZENDA PARAISO
3 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-     19,176
    IMA VERDADB004795 
    FAZENDA ARAGUAIANA          

Categoria: 3T KIDS        
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO-                18,411
    MISTER SHANCHO              
    RANCHO CORACAO AMIGO        
2 BEATRIZ PEREIRA-              19,002
    RAINHA SAHDY PROUDE         
    HARAS BEATRIZ               
3 .KAUE MARINHO-                19,008
    TROUBLE ZORREIRO            
    RANCHO CORACAO AMIGO        

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 BEATRIZ PEREIRA-              19,601
    VELNET                      
    HARAS BEATRIZ               
2 LETICIA SIPRODUZ-             20,314
    PIRULITO PARAUPEBAS         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
3 VERONICA CALIRES-PARAUPEBAS,P 21,290
    PIRULITO PARAUPEBAS         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
Categoria: 3T PRINCIPIANTE
CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 AMID CALIRES-MARABA,PA        19,465
    TOM FORD                    
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
2 LUIZ HARAS BEATRIZ-ACAILANDIA 19,971
    VELNET                      
    HARAS BEATRIZ               
3 LORRAINE MORAIS-PARAUPEBAS,PA 20,030
    GAT WAY PLAYBOY             
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MARCELINO NETO-PARAUAPEBAS,PA 20,307
    SAFIRA CABOCLA              
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAU
2 ISABELA CRUZ DE SOUZA-PARAUAP 20,337
    TOM FORD                    
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
3 HELENA PEDROSA-PARAUPEBAS,PA  20,418
    EVOLUTION DA SIERRA         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS

CLASSIFICAÇÃO 3D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GUSTAVO SARTORIO-PARAUAPEBAS, 21,181
    RODOLFO 57                  
    RANCHO 57                   
2 ARTUR VILELA-IMPERATRIZ,MA    22,193
    MATUTA DOC                  
    FAZENDA ARAGUAIANA          
3 EDUARDO FORTALEZA OLIVERIA-JA 22,936
    LINDA FUTURYTI              
    HARAS PALOMA                

Categoria: 3T BABY         
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LETICIA TOPGEL-PARAUAPEBAS,PA 21,829
    VOVO                        
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
2 LARA MARCELO CATALAO-PARAUAPE 22,358
    PIRULITO PARAUPEBAS         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
3 ARTHUR DE SOUZA ISIDORO-PARAU 25,431
    VOVO                        
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
4 JULIA SISPRODUZ-PARAUAPEBAS,P 27,463
    PIRULITO PARAUPEBAS         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
5 MELISSA CATALAO-PARAUAPEBAS,P 28,100
    VOVO                        
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
6 IAGO MARTINS-PARAUPEBAS,PA    29,727
    VOVO                        
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
7 MARCELO SIPRODUZ-PARAUPEBAS,P 30,349
    PIRULITO PARAUPEBAS         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
8 VANESSA CALIRES-PARAUPEBAS,PA 31,785
    PIRULITO PARAUPEBAS         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
9 VANESSA CALIRES-PARAUPEBAS,PA 33,210
    VOVO                        
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
 10 RAFAEL BASILIO-MARABA,PA      50,268
    PROFESSOR EXPOAMA           
    HARAS FAZENDA SALUA         
11 ANA BEATRIZ IZIDORO-PARAUAPEB 59,949
    PIRULITO PARAUPEBAS         
    SIPRODUZ-PARQ.EXPOSICAO PARAUAPEBAS
 12 ROBERTA SALUA-MARABA,PA       72,071
    PROFESSOR EXPOAMA           
    HARAS FAZENDA SALUA         

BALIZA

Categoria: 6B KIDS                       
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO                 23,243
    HAPPY LOOK                  
2 VERONICA CALIRES              39,522
    PIRULITO PARAUPEBAS         

Categoria: 6B JUNIOR                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS GUILHERME ALMEIDA        22,674
    BARON BRUBY                 
2 LUCAS PEREIRA                 27,872
    VIDA BEE ANE                
3 DAVI VILELA                   28,535
    EROS FERRARI                
4 DAVI VILELA                   29,063
    BACANA LIL                  

Categoria: 6B JOVEM                      
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA                  22,116
    BARON BRUBY                 
2 RAUL VILELA                   24,209
    IMA VERDAD                  
3 HUGO ALMEIDA                  37,344
JOE UNO

Categoria: 6B AMADOR                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS ALMEIDA                  23,402
    BARON BRUBY                 
2 LUCIANO VILELA                23,676
    EROS FERRARI                
3 CLAILTON MADUREIRO            24,903
    ATLANTICO                   

Categoria: 6B FEMININO                   
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAGELA ADRIANA                24,301
    NOBRE                       
2 MAGELA ADRIANA                24,421
    BRONZE                      
3 KAUANE MARINHO                28,072
    HAPPY LOOK                  

Categoria: 6B ABERTA                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA                  21,714
    BARON BRUBY                 
2 CLAILTON MADUREIRO            22,699
    TOP JAZZY FZ                
3 ELI MARINHO                   23,153
    HAPPY LOOK                  

TEMPOS GERAL (O tempo 99,999 significa SAT ou N/C)

Categoria: 3T ABERTA                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GILBERTO SAMPAIO              17,829
    QUINZE QUIILATES VERDE      
2 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,112
    RAINHA SAHDY PROUDE         
3 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,133
    RAINHA SAHDY PROUDE         
4 HUGO ALMEIDA                  18,151
    DELLA DELLE MA              
5 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,201
    PINTADA DASH                
6 ANA SIMOES                    18,251
    PLAYBOY HIGH                
7 FABIO OLIVEIRA                18,313
    PEPPY LEO FLY               
8 GILBERTO SAMPAIO              18,326
    QUEEN’S FIELD               
9 THIAGO PEREIRA                18,335
    SAMMY SHADY                 
10 ISABELA MELO                  18,336
    SWESTER SUKITA PK           
 11 MAURO ROBERTO                 18,394
    MEGA FLAT                   
12 THIAGO PEREIRA                18,403
    SAMMY SHADY                 
13 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,423
    SUKITA JAY CHICK            
 14 MAURO ROBERTO                 18,426
    MEGA FLAT                   
15 FABIO OLIVEIRA                18,443
    PEPPY LEO FLY               
16 ANA SIMOES                    18,517
    PLAYBOY HIGH                
 17 MAURO ROBERTO                 18,633
    PEPPY LEO RB                
18 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,652
    HAIDAS LITTLE VT            
19 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,667
    SUKITA JAY CHICK            
20 GILBERTO SAMPAIO              18,675
    PEPPY CAT LENA              
21 THIAGO PEREIRA                18,741
    MISS KING CHELO EK          
22 ANA SIMOES                    18,776
    CONVETION JAMES             
23 GILBERTO SAMPAIO              18,778
    LIOTO APOLO RED             
24 ISABELA MELO                  18,809
    WILLA KET                   
25 .THAIS PEREIRA                18,825
    HOBBY LEO                   
26 LUIS ALMEIDA                  18,838
    RICK HANDFUL JBF            
27 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,869
    OEIRANA LIDER               
28 HUGO ALMEIDA                  18,881
    MOONS LADY HEM              
29 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,902
    LENDA TROUBLE ZD            
30 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,910
    OEIRANA LIDER               
31 FABIO OLIVEIRA                18,941
    EL BABY BRAIN               
32 LUCIANO VILELA                18,998
    WEEKEND DANCER              
33 MANOEL CHIBATA                19,005
    DOC ZAM                     
34 CESAR LUIS MARQUES            19,052
    LADY KID BRAIAN             
35 HUGO ALMEIDA                  19,148
    MAID OLENA DEE              
 36 CLAILTON MADUREIRO            19,191
    ATLANTICO                   
37 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,215
    HAIDAS LITTLE VT            
38 ANA SIMOES                    19,248
    CONVETION JAMES             
 39 MAURO ROBERTO                 19,258
    PEPPY LEO RB                
 40 DANYELA MORAES                19,296
    FLYCKER PRINCE              
41 GILBERTO SAMPAIO              19,309
    BOLT QUICK DASH             
 42 VANGELIO SALOMAO              19,314
    CAMRY PLAYBOY               
 43 CLAILTON MADUREIRO            19,387
    TOP JAZZY FZ                
 44 VANGELIO SALOMAO              19,400
    CAMRY PLAYBOY               
45 .THAIS PEREIRA                19,493
    PRIME LIDER                 
 46 MAGELA ADRIANA                19,707
    BRONZE                      
47 CESAR LUIS MARQUES            19,812
    LADY KID BRAIAN             
 48 MAGELA ADRIANA                19,992
    NOBRE                       
49 FABIO OLIVEIRA                20,050
    PITANGA PA                  
50 GILBERTO SAMPAIO              20,642
    SAN LIGTH SHADY             
51 HUGO ALMEIDA                  23,007
    DELLA DELLE MA              
52 GILBERTO SAMPAIO              23,222
    QUINZE QUIILATES VERDE      
53 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     23,436
    PINTADA DASH                
54 THIAGO PEREIRA                23,507
    MISS KING CHELO EK          
55 MANOEL CHIBATA                23,971
    DOC ZAM                     
56 FABIO OLIVEIRA                24,517
    EL BABY BRAIN               
 57 DANYELA MORAES                24,872
    FLYCKER PRINCE              
 58 MAURO ROBERTO                 99,999
    FAST KING EK                
59 CESAR LUIS MARQUES            99,999
    FAST KING EK                
60 ISABELA MELO                  99,999
    WILLA KET                   
61 GILBERTO SAMPAIO              99,999
    QUEEN’S FIELD               
62 CESAR LUIS MARQUES            99,999
    JACK FERRARI                
63 CESAR LUIS MARQUES            99,999
    JACK FERRARI                
64 .THAIS PEREIRA                99,999
    HOBBY LEO                   
65 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     99,999
    LENDA TROUBLE ZD            
66 ISABELA MELO                  99,999
    SWESTER SUKITA PK           
 67 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
    PRIME LIDER                 
 68 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        99,999
    PRIME LIDER                 
 69 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      99,999
    MATUTA DOC                  

Categoria: 3T AMADOR                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA                18,237
    ROCKY DOC                   
2 THIAGO PEREIRA                18,286
    SAMMY SHADY                 
3 JOAO DE FREITAS BARRETO       18,468
    DOC ZAM                     
4 EDILSIO MORAIS                18,681
    GAT WAY PLAYBOY             
5 ALFREDO VAGNER                18,699
    HAIDAS LITTLE VT            
6 EDILSIO MORAIS                19,109
    GAT WAY PLAYBOY             
7 CLAILTON MADUREIRO            19,328
    ATLANTICO                   
8 LUCIANO VILELA                19,423
    WEEKEND DANCER              
9 CLAILTON MADUREIRO            19,486
    ATLANTICO                   
10 LUIS ALMEIDA                  19,524
    MOONS LADY HEM              
 11 MAGELA ADRIANA                19,577
    NOBRE                       
 12 VANGELIO SALOMAO              20,368
    TOM FORD                    
13 ALFREDO VAGNER                20,684
    LINDA FUTURYTI              
14 ALESSANDRO RIBEIRO            20,787
    BUGUE                       
 15 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO21,386
    ST TRUPIZUPI                
16 ALESSANDRO RIBEIRO            21,420
    BUGUE                       
17 THIAGO PEREIRA                23,330
    MISS KING CHELO EK          
18 THIAGO PEREIRA                23,914
    SAMMY SHADY                 
19 LUIS ALMEIDA                  24,592
    RICK HANDFUL JBF            
 20 JOAO DE FREITAS BARRETO       24,599
    DOC ZAM                     
 21 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO26,175
    LINDA FUTURYTI              
22 CLEBER DE SOUSA               28,617
    SHOGUN SIPRODUZ             
23 THIAGO PEREIRA                99,999
    MISS KING CHELO EK          
 24 VANGELIO SALOMAO              99,999
    CAMRY PLAYBOY               

Categoria: 3T BABY                       
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LETICIA TOPGEL                21,829
    VOVO                        
2 LARA MARCELO CATALAO          22,358
    PIRULITO PARAUPEBAS         
3 ARTHUR DE SOUZA ISIDORO       25,431
    VOVO                        
4 JULIA SISPRODUZ               27,463
    PIRULITO PARAUPEBAS         
5 MELISSA CATALAO               28,100
    VOVO                        
6 IAGO MARTINS                  29,727
    VOVO                        
7 MARCELO SIPRODUZ              30,349
    PIRULITO PARAUPEBAS         
8 IAGO MARTINS                  31,011
    VOVO                        
9 VANESSA CALIRES               31,785
    PIRULITO PARAUPEBAS         
10 VANESSA CALIRES               33,210
    VOVO                        
11 RAFAEL BASILIO                50,268
    PROFESSOR EXPOAMA           
12 RAFAEL BASILIO                52,256
    PROFESSOR EXPOAMA           
13 ANA BEATRIZ IZIDORO           59,949
    PIRULITO PARAUPEBAS         
14 ROBERTA SALUA                 72,071
    PROFESSOR EXPOAMA           
15 ROBERTA SALUA                 78,810
    PROFESSOR EXPOAMA           
 16 LETICIA TOPGEL                99,999
    VOVO                        

Categoria: 3T FEMININO                   
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ANA SIMOES                    17,802
    PLAYBOY HIGH                
2 ANA SIMOES                    18,171
    PLAYBOY HIGH                
3 .THAIS PEREIRA                18,312
    HOBBY LEO                   
4 ANA SIMOES                    18,387
    CONVETION JAMES             
5 ISABELA MELO                  18,387
    SWESTER SUKITA PK           
6 KAUANE MARINHO                18,744
    MISTER SHANCHO              
7 KAUANE MARINHO                18,875
    PEPPY LEO FLY               
8 ANA SIMOES                    19,035
    CONVETION JAMES             
9 .THAIS PEREIRA                19,180
    PRIME LIDER                 
 10 DANYELA MORAES                19,292
    FLYCKER PRINCE              
 11 KAUANE MARINHO                19,512
    TROUBLE ZORREIRO            
 12 MONICA DOS SANTOS RODRIGUES19,619
    PEPPY LEO RB                
 13 THALITA PEREIRA               19,847
    PETULA ZORRERO              
 14 THALITA PEREIRA               21,240
    FIKA FRYO                   
 15 KAUANE MARINHO                21,264
    PEPPY LEO FLY               
 16 KAUANE MARINHO                24,732
    VIBORA                      
 17 THALITA PEREIRA               25,368
    PETULA ZORRERO              
 18 KAUANE MARINHO                28,968
    MISTER SHANCHO              
 19 DANYELA MORAES                99,999
    FLYCKER PRINCE              
20 .THAIS PEREIRA                99,999
    HOBBY LEO                   
 21 THALITA PEREIRA               99,999
    FIKA FRYO                   
 22 MONICA DOS SANTOS RODRIGUES99,999
    PEPPY LEO RB                
23 ISABELA MELO                  99,999
    SWESTER SUKITA PK           
24 .THAIS PEREIRA                99,999
    PRIME LIDER                 
25 ISABELA MELO                  99,999
    LENAS PEPPY                 
 26 MAGELA ADRIANA                99,999
    NOBRE                       

Categoria: 3T JOVEM                      
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 PAULINHO PEREIRA              18,552
    PINTADA DASH                
2 ISABELA MELO                  18,686
    WILLA KET                   
3 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,759
    SUKITA JAY CHICK            
4 PAULINHO PEREIRA              18,900
    PINTADA DASH                
5 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,919
    ANGEL VICTORY FLY           
6 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,986
    ANGEL VICTORY FLY           
7 HUGO ALMEIDA                  19,175
    MOONS LADY HEM              
8 DANYELA MORAES                19,218
    FLYCKER PRINCE              
9 .THAIS PEREIRA                19,253
    HOBBY LEO                   
 10 DANYELA MORAES                19,264
    FLYCKER PRINCE              
11 RAUL VILELA                   19,328
    IMA VERDAD                  
 12 THALITA PEREIRA               19,601
    PETULA ZORRERO              
13 ISABELA MELO                  19,605
    LENAS PEPPY                 
14 .THAIS PEREIRA                19,820
    PRIME LIDER                 
 15 THALITA PEREIRA               20,448
    FIKA FRYO                   
 16 THALITA PEREIRA               20,642
    FIKA FRYO                   
17 HUGO ALMEIDA                  22,799
    DELLA DELLE MA              
18 HUGO ALMEIDA                  23,550
    MAID OLENA DEE              
19 RAUL VILELA                   24,420
    BACANA LIL                  
 20 THALITA PEREIRA               24,506
    PETULA ZORRERO              
21 HUGO ALMEIDA                  99,999
    DELLA DELLE MA              
22 ISABELA MELO                  99,999
    WILLA KET                   
23 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 99,999
    SUKITA JAY CHICK            
24 .THAIS PEREIRA                99,999
    HOBBY LEO                   
25 .THAIS PEREIRA                99,999
    PRIME LIDER                 

Categoria: 3T JUNIOR                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCAS PEREIRA                 18,392
    VIDA BEE ANE                
2 GUILHERME DE OLIVEIRA         18,458
    RAINHA SAHDY PROUDE         
3 LUCAS PEREIRA                 18,587
    VIDA BEE ANE                
4 LUIS GUILHERME ALMEIDA        18,606
    DELLA DELLE MA              
5 GUILHERME DE OLIVEIRA         19,013
    PITANGA PA                  
6 GUILHERME DE OLIVEIRA         19,136
    RAINHA SAHDY PROUDE         
7 LUCAS PEREIRA                 19,195
    PRIME LIDER                 
8 KAUANE MARINHO                19,270
    PEPPY LEO FLY               
9 KAUANE MARINHO                19,302
    PEPPY LEO FLY               
10 BRENDA RIBEIRO DA COSTA       19,324
    TOM FORD                    
11 BRENDA RIBEIRO DA COSTA       19,575
    TOM FORD                    
 12 KAUANE MARINHO                19,858
    VIBORA                      
13 EDILSON FILHO                 20,226
    DOC SIPRODUZ                
 14 KAUANE MARINHO                20,719
    VIBORA                      
15 GABRIEL ARANTES PEREIRA       23,299
    BELLS                       
16 LUIS GUILHERME ALMEIDA        23,312
    DELLA DELLE MA              
 17 KAUANE MARINHO                24,694
    TROUBLE ZORREIRO            
18 LUIS GUILHERME ALMEIDA        26,080
    RICK HANDFUL JBF            
19 FELIPE SILVA                  26,314
    VOVO                        
 20 JOAB MATOAS                   27,241
    PIRULITO PARAUPEBAS         
21 FELIPE SILVA                  27,806
    VOVO                        
22 LUIS GUILHERME ALMEIDA        28,496
    RICK HANDFUL JBF            
23 EDILSON FILHO                 29,716
    DOC SIPRODUZ                
 24 KAUANE MARINHO                99,999
    TROUBLE ZORREIRO            
25 GUILHERME DE OLIVEIRA         99,999
    PITANGA PA                  
26 DAVI VILELA                   99,999
    BACANA LIL                  
27 LUCAS PEREIRA                 99,999
    PRIME LIDER                 
28 DAVI VILELA                   99,999
    MATUTA DOC                  

Categoria: 3T KIDS                       
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO                 18,411
    MISTER SHANCHO              
2 BEATRIZ PEREIRA               19,002
    RAINHA SAHDY PROUDE         
3 .KAUE MARINHO                 19,008
    TROUBLE ZORREIRO            
4 .KAUE MARINHO                 19,072
    HAPPY LOOK                  
5 BEATRIZ PEREIRA               19,601
    VELNET                      
6 BEATRIZ PEREIRA               20,061
    VELNET                      
7 LETICIA SIPRODUZ              20,314
    PIRULITO PARAUPEBAS         
8 LETICIA SIPRODUZ              20,443
    PIRULITO PARAUPEBAS         
9 VERONICA CALIRES              21,290
    PIRULITO PARAUPEBAS         
 10 LETICIA TOPGEL                21,417
    PIRULITO PARAUPEBAS         
11 MARIA FLOR                    21,434
    DOC SIPRODUZ                
12 AGATHA ALVES                  22,306
    ESTRELA CONSTRUFORTE        
13 BEATRIZ PEREIRA               23,665
    RAINHA SAHDY PROUDE         
14 .KAUE MARINHO                 24,307
    TROUBLE ZORREIRO            
15 MARIA FLOR                    24,880
    DOC SIPRODUZ                
 16 LETICIA TOPGEL                26,977
    PIRULITO PARAUPEBAS         
17 BEATRIZ PEREIRA               28,508
    PINTADA DASH                
18 .KAUE MARINHO                 28,844
    MISTER SHANCHO              
19 .KAUE MARINHO                 29,064
    HAPPY LOOK                  
 20 VERONICA CALIRES              30,566
    PRINCESA RABICO             
 21 VERONICA CALIRES              31,101
    PRINCESA RABICO             
22 BEATRIZ PEREIRA               99,999
    PINTADA DASH                
23 AGATHA ALVES                  99,999
    ESTRELA CONSTRUFORTE        

Categoria: 3T POTRO FUTURO               
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,187
    HAIDAS LITTLE VT            
2 GILBERTO SAMPAIO              18,275
    LIOTO APOLO RED             
3 MAURO ROBERTO                 18,428
    MEGA FLAT                   
4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,498
    GRACE                       
5 MAURO ROBERTO                 18,542
    MEGA FLAT                   
6 GILBERTO SAMPAIO              18,556
    PEPPY CAT LENA              
7 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,711
    GRACE                       
8 FABIO OLIVEIRA                18,932
    LADY LEO                    
9 GILBERTO SAMPAIO              19,106
    BOLT QUICK DASH             
 10 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      19,176
    IMA VERDAD                  
11 CELSO CORDEIRO DA SILVA       19,427
    FRENCH LADY MISS            
 12 GENILSON MARTINS COSTA        19,428
    DIANA PAR BUENO             
13 FABIO OLIVEIRA                19,460
    LADY LEO                    
 14 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      19,509
    MATUTA DOC                  
15 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      19,688
    ST TRUPIZUPI                
 16 GENILSON MARTINS COSTA        19,754
    CAMRY PLAYBOY               
17 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     20,098
    SHEILA MOON BRYAN           
18 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     20,537
    SHEILA MOON BRYAN           
19 GILBERTO SAMPAIO              23,947
    LIOTO APOLO RED             
 20 GENILSON MARTINS COSTA        24,148
    DIANA PAR BUENO             
21 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      26,715
    ST TRUPIZUPI                

Categoria: 3T PRINCIPIANTE               
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 AMID CALIRES                  19,465
    TOM FORD                    
2 LUIZ HARAS BEATRIZ            19,971
    VELNET                      
3 LORRAINE MORAIS               20,030
    GAT WAY PLAYBOY             
4 MARCELINO NETO                20,307
    SAFIRA CABOCLA              
5 ISABELA CRUZ DE SOUZA         20,337
    TOM FORD                    
6 HELENA PEDROSA                20,418
    EVOLUTION DA SIERRA         
7 LUIZ HARAS BEATRIZ            20,429
    VELNET                      
8 MICHELLY CRISTINA             20,477
    ESTRELA CONSTRUFORTE        
9 ARTUR VILELA                  20,502
    BRENDA LEO                  
10 HELENA PEDROSA                20,590
    EVOLUTION DA SIERRA         
11 ISABELA CRUZ DE SOUZA         20,614
    TOM FORD                    
 12 AMID CALIRES                  20,732
    CAMRY PLAYBOY               
 13 VALDIANO BARBOSA              20,734
    SAFIRA CABOCLA              
14 MARCELINO NETO                20,842
    SAFIRA CABOCLA              
 15 SAINA PEDROSA                 20,937
    PIRULITO PARAUPEBAS         
16 GUSTAVO SARTORIO              21,181
    RODOLFO 57                  
17 GUSTAVO SARTORIO              21,251
    RODOLFO 57                  
18 ARTUR VILELA                  22,193
    MATUTA DOC                  
 19 EDUARDO FORTALEZA OLIVERIA22,936
    LINDA FUTURYTI              
 20 AMID CALIRES                  24,852
    TOM FORD                    
 21 LORRAINE MORAIS               24,869
    GAT WAY PLAYBOY             
 22 EDUARDO FORTALEZA OLIVERIA25,312
    LINDA FUTURYTI              
 23 SAINA PEDROSA                 26,328
    PIRULITO PARAUPEBAS         
 24 SUELLEN PUCCIINE              26,330
    JACK FERRARI                
 25 SHEYLLA RODRIGUES SOAERS      99,999
    JACK FERRARI                
 26 SHEYLLA RODRIGUES SOAERS      99,999
    JACK FERRARI                
 27 SUELLEN PUCCIINE              99,999
    JACK FERRARI                
 28 SUELLEN PUCCIINE              99,999
    MEGA FLAT                   
 29 SUELLEN PUCCIINE              99,999
    MEGA FLAT                   
 30 AMID CALIRES                  99,999
    CAMRY PLAYBOY               
31 EVA CAETANO                   99,999
    PROFESSOR EXPOAMA           
32 EVA CAETANO                   99,999
    PROFESSOR EXPOAMA           
33 BIANCA PALHETA                99,999
    PIRULITO PARAUPEBAS         
 34 MICHELLY CRISTINA             99,999
    ESTRELA CONSTRUFORTE        
 35 MARIANA BARCELOS CAVALVANTE99,999
    PRINCESA RABICO             
 36 VICTORIA BARCELOS CAVALCANTE99,999
    PRINCESA RABICO             
 37 VALDIANO BARBOSA              99,999
    SAFIRA CABOCLA              

Categoria: 3T TIRA TEIMA                 
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ISABELA MELO                  17,674
    SWESTER SUKITA PK           
2 ANA SIMOES                    18,037
    PLAYBOY HIGH                
3 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,103
    ANGEL VICTORY FLY           
4 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,171
    RAINHA SAHDY PROUDE         
5 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,245
    HAIDAS LITTLE VT            
6 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,256
    SUKITA JAY CHICK            
7 THIAGO PEREIRA                18,267
    MISS KING CHELO EK          
8 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,267
    RAINHA SAHDY PROUDE         
9 HUGO ALMEIDA                  18,315
    DELLA DELLE MA              
10 LUCAS PEREIRA                 18,511
    VIDA BEE ANE                
11 THIAGO PEREIRA                18,552
    SAMMY SHADY                 
12 LUCAS PEREIRA                 18,640
    VIDA BEE ANE                
13 ALCINDO EMANUEL DA SILVA      18,661
    HAIDAS LITTLE VT            
 14 MATHEUS PEREIRA FRIBEL        18,692
    ANGEL VICTORY FLY           
15 GILBERTO SAMPAIO              18,710
    QUEEN’S FIELD               
16 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     18,713
    PITANGA PA                  
17 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,804
    SUKITA JAY CHICK            
 18 CLAILTON MADUREIRO            18,822
    ATLANTICO                   
 19 EDILSIO MORAIS                18,948
    GAT WAY PLAYBOY             
 20 KAUANE MARINHO                18,950
    TROUBLE ZORREIRO            
21 GILBERTO SAMPAIO              19,051
    FUEGO DEL RANCH             
 22 DANYELA MORAES                19,072
    FLINKER PRINCE              
23 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     19,077
    OEIRANA LIDER               
 24 JOELSON AMORIN                19,150
    MAID OLENA DEE              
 25 KAUANE MARINHO                19,163
    VIBORA                      
 26 MAGELA ADRIANA                19,230
    BRONZE                      
 27 CLAILTON MADUREIRO            19,249
    ATLANTICO                   
28 HELENA PEDROSA                19,258
    EVOLUTION DA SIERRA         
 29 JOELSON AMORIN                19,263
    MOONS LADY HEM              
30 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 19,372
    SUKITA JAY CHICK            
 31 KAUANE MARINHO                19,440
    PEPPY LEO FLY               
32 FABIO OLIVEIRA                19,449
    MISTER SHANCHO              
 33 JOELSON AMORIN                19,479
    MOONS LADY HEM              
 34 KAUANE MARINHO                19,547
    GRACE                       
 35 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO19,562
    ST TRUPIZUPI                
36 MANOEL CHIBATA                19,583
    NOBRE                       
37 FABIO OLIVEIRA                19,635
    PEPPY LEO FLY               
38 FABIO OLIVEIRA                19,812
    EL BABY BRAIN               
39 BEATRIZ PEREIRA               19,819
    VELNET                      
 40 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO19,868
    ST TRUPIZUPI                
41 LUIS ALMEIDA                  20,018
    RICK HANDFUL JBF            
 42 CLAILTON MADUREIRO            20,028
    TOP JAZZY FZ                
43 ALFREDO VAGNER                20,497
    LINDA FUTURYTI              
44 ALFREDO VAGNER                20,721
    LINDA FUTURYTI              
45 GUSTAVO SARTORIO              21,786
    RODOLFO 57                  
 46 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO21,983
    LINDA FUTURYTI              
 47 MAGELA ADRIANA                21,999
    NOBRE                       
48 ANA SIMOES                    22,733
    PLAYBOY HIGH                
49 GUSTAVO SARTORIO              22,937
    RODOLFO 57                  
 50 EDILSIO MORAIS                22,985
    GAT WAY PLAYBOY             
51 THIAGO PEREIRA                23,112
    MISS KING CHELO EK          
52 ANA SIMOES                    23,292
    PLAYBOY HIGH                
53 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     23,507
    RAINHA SAHDY PROUDE         
54 PAULINHO PEREIRA              23,547
    PINTADA DASH                
55 LUCIANO VILELA                23,575
    ROCKY DOC                   
56 .KAUE MARINHO                 23,785
    HAPPY LOOK                  
57 .KAUE MARINHO                 23,818
    TROUBLE ZORREIRO            
 58 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      23,894
    WEEKEND DANCER              
 59 JOELSON AMORIN                23,895
JOE UNO
 60 EDILSIO MORAIS                24,042
    GAT WAY PLAYBOY             
 61 KAUANE MARINHO                24,140
    MISTER SHANCHO              
 62 JOELSON AMORIN                24,547
    MAID OLENA DEE              
63 BEATRIZ PEREIRA               24,712
    VELNET                      
64 MANOEL CHIBATA                24,736
    DOC ZAM                     
65 LUIS GUILHERME ALMEIDA        24,784
    BARON BRUBY                 
66 CLEBER DE SOUSA               24,811
    SHOGUN SIPRODUZ             
 67 AMID CALIRES                  25,036
    TOM FORD                    
 68 AMID CALIRES                  25,746
    TOM FORD                    
 69 PEDROSA                       27,321
    EVOLUTION DA SIERRA         
 70 JOELSON AMORIN                29,367
JOE UNO
 71 CLAILTON MADUREIRO            99,999
    TOP JAZZY FZ                
72 ISABELA MELO                  99,999
    WILLA KET                   
73 GILBERTO SAMPAIO              99,999
    QUEEN’S FIELD               
74 PAULINHO PEREIRA              99,999
    PINTADA DASH                
 75 DANYELA MORAES                99,999
    FLINKER PRINCE              
 76 THALITA PEREIRA               99,999
    PETULA ZORRERO              
 77 THALITA PEREIRA               99,999
    PETULA ZORRERO              
78 THIAGO PEREIRA                99,999
    SAMMY SHADY                 
79 .THAIS PEREIRA                99,999
    HOBBY LEO                   
80 .THAIS PEREIRA                99,999
    HOBBY LEO                   
81 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA     99,999
    OEIRANA LIDER               
82 MANOEL CHIBATA                99,999
    DOC ZAM                     
83 RAUL VILELA                   99,999
    BACANA LIL                  
84 .THAIS PEREIRA                99,999
    PRIME LIDER                 
85 .THAIS PEREIRA                99,999
    PRIME LIDER                 
 86 VANGELIO SALOMAO              99,999
    CAMRY PLAYBOY               
 87 VANGELIO SALOMAO              99,999
    CAMRY PLAYBOY               
88 CLEBER DE SOUSA               99,999
    SHOGUN SIPRODUZ             
 89 FERNANDO CRUZ – GRUPO FUTURO99,999
    LINDA FUTURYTI              
90 .KAUE MARINHO                 99,999
    MISTER SHANCHO              
91 .KAUE MARINHO                 99,999
    PEPPY LEO FLY               

Categoria: 6B ABERTA                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA                  21,714
    BARON BRUBY                 
2 CLAILTON MADUREIRO            22,699
    TOP JAZZY FZ                
3 ELI MARINHO                   23,153
    HAPPY LOOK                  
4 ELI MARINHO                   23,159
    HAPPY LOOK                  
5 CLAILTON MADUREIRO            23,213
    TOP JAZZY FZ                
6 LUCIANO VILELA                23,848
    EROS FERRARI                
7 MANOEL CHIBATA                24,748
    DOC ZAM                     
8 HUGO ALMEIDA                  27,785
JOE UNO
9 CLAILTON MADUREIRO            30,249
    ATLANTICO                   
 10 CLAILTON MADUREIRO            99,999
    ATLANTICO                   
 11 GENIVAN PEREIRA DA SILVA      99,999
    IMA VERDAD                  

Categoria: 6B AMADOR                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS ALMEIDA                  23,402
    BARON BRUBY                 
2 LUCIANO VILELA                23,676
    EROS FERRARI                
3 CLAILTON MADUREIRO            24,903
    ATLANTICO                   
4 CLAILTON MADUREIRO            25,336
    ATLANTICO                   
5 LUIS ALMEIDA                  99,999
JOE UNO
6 MAGELA ADRIANA                99,999
    BRONZE                      

Categoria: 6B FEMININO                   
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MAGELA ADRIANA                24,301
    NOBRE                       
2 MAGELA ADRIANA                24,421
    BRONZE                      
3 KAUANE MARINHO                28,072
    HAPPY LOOK                  

Categoria: 6B JOVEM                      
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 HUGO ALMEIDA                  22,116
    BARON BRUBY                 
2 RAUL VILELA                   24,209
    IMA VERDAD                  
3 HUGO ALMEIDA                  37,344
JOE UNO

Categoria: 6B JUNIOR                     
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUIS GUILHERME ALMEIDA        22,674
    BARON BRUBY                 
2 LUCAS PEREIRA                 27,872
    VIDA BEE ANE                
3 DAVI VILELA                   28,535
    EROS FERRARI                
4 DAVI VILELA                   29,063
    BACANA LIL                  
5 LUCAS PEREIRA                 99,999
    VIDA BEE ANE                
6 KAUANE MARINHO                99,999
    HAPPY LOOK                  

Categoria: 6B KIDS                       
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO                 23,243
    HAPPY LOOK                  
2 VERONICA CALIRES              39,522
    PIRULITO PARAUPEBAS         
3 VERONICA CALIRES              45,134
    PIRULITO PARAUPEBAS