2ª. Prova de Tambor e Baliza de Rondon/PA – Resultados(Renato Mafra)-25/06/2013

Foi realizada em Rondon do Pará a 2ª Etapa do 2º Circuito Paraense de Tambor e Baliza do Pará nos dias 21, 22 e 23 de junho. 
Segunda prova na cidade, contou com a participação de 21 representações entre Haras e Fazendas de várias cidades do Pará, Maranhão e Tocantins. Premiação de 40 Mil em dinheiro e mais troféus.
Contando com uma estrutura impecavel, o Presidente do Sindicato Rural de Rondon o senhor João Malcher não poupou esforços para fazer o melhor em prol das modalidades, juntamente com a ATBPA.
Nos três dias de prova foram feitas 370 inscrições, com um crescimento de mais de 100% em relação a primeira prova.
Parabéns Rondon do Pará!

SEXTA 21/06/2013

 Categoria: 6B KIDS          

  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
  1 .KAUE MARINHO-                22,659
    HAPPY LOOK                  

  2 KAUANE MARINHO-               27,555
LACRAIO                     

3 VERONICA CALIRES-PARAUPEBAS,P 53,735
    PIRULITO PARAUPEBAS

Categoria: 6B ABERTA      

  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-     23,990
    IMA VERDADB004795 

2 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO-PARA 24,812
    BRONZE                      

3 LUCIANO VILELA-               24,987
    EROS FERRARI P065407      

Categoria: 3T ABERTA      CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GILBERTO SAMPAIO-             18,076
    QUINZE QUIILATES VERDE      

2 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA-IM 18,240
    PINTADA DASH                

3 GILBERTO SAMPAIO-             18,297
    QUEEN’S FIELD P100788       

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       18,812
    ANGEL VICTORY FLY           

2 CELSO CORDEIRO DA SILVA-      18,892
    SWESTER SUKITA PK           

3 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO-PARA 18,899
    DOC ZAM                     

SABADO 22/06/2013

Categoria: 3T KIDS   

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 BEATRIZ PEREIRA-              18,942
    RAINHA SAHDY PROUDE         

2 .KAUE MARINHO-                18,983
    HAPPY LOOK                  

3 KAUANE MARINHO-               19,190
    VIBORA SOLANO               

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 .KAUE MARINHO-                19,717
    LACRAIO                     

2 KAUANE MARINHO-               20,035
    LACRAIO                     

3 BEATRIZ PEREIRA-              21,198
    VELNET                      

Categoria: 3T PRINCIPIANTE

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 19,241
    MEGA FLAT                   

2 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 19,399
    PEPPY LEO                   

3 SUELLEN RODRIGUES PUCCIINE-MA 19,620
    XUXA                        

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 CARLOS EDUARDO TRINDADE-RONDO 20,052
    POPO JD                     

2 WESLEY AFONSO DOS SANTOS-ROND 20,623
    LEO LADY

3 CARLOS EDUARDO TRINDADE-RONDO 21,319
    POPY                        

Categoria: 3T JUNIOR      

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 18,375
    RAINHA SAHDY PROUDE         

2 LUCAS PEREIRA-                18,570
    VIDA BEE ANE P109336        

3 JOSE NASCIMENTO DA COSTA-CAST 18,812
    SPAK LEO                    

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GUILHERME RODRIGUES DE OLIVEI 19,380
    PITANGA PA                  

2 LUCAS PEREIRA-                19,873
    FIKA FRYO                   

3 DAVI VILELA-                  20,110
    PHELPS ACE GSA P127703      

Categoria: 3T FEMININO    

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ISABELA CARVALHO COSTA-CASTAN 18,335
    ESTRELA MOON                

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 DANIELA MORAES-CASTANHAL,PA   19,281
    FLINKER PRINCE              

2 KAUANE MARINHO-               19,299
    HAPPY LOOK                  

3 MARIA ADRIANA COUTINHO PEDROS 19,373
    MEGA FLAT                    

Categoria: 3T POTRO FUTURO

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-     18,376
    WEEKEND DANCER P126996      

2 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  18,602
    IRIS IGLE TUX               

3 GENIVAN PEREIRA DA SILVA-     18,689
    PHELPS ACE GSA P127703      

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 REINALDO RESENDE-MARABA ,PA   19,113
    SEXY LADY HOLLAND BAR       

2 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA-IM 19,126
    PACIFIC TROUBLE             

3 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       19,139
    MEGA FLAT                   

Categoria: 3T JOVEM       

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,662
    BOY TARI DOC P100732        

2 PAULINHO PEREIRA-             18,699
    PINTADA DASH                

3 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,703
    SUKITA JAY CHICK             

Categoria: 3T AMADOR      

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 LUCIANO VILELA-               18,456
    WEEKEND DANCER P126996      

2 LUCIANO VILELA-               18,574
    ROCKY DOCB001767 

CLASSIFICAÇÃO 2D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 EDILSON MORAES-PARAUPEBAS,PA  20,100
    GAT WAY PLAYBOY             

2 ALFREDO VAGENER-JACUNDA,PA    20,196
    RAID                        

3 EVA CAETANO-MARABA,PA         20,441
    PATY BAR                     

DOMINGO 23/06/2013 

Categoria: 3T TIRA TEIMA  

CLASSIFICAÇÃO 1D
  # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 18,217
    RAID                        

2 PAULO  RICARDO DE OLIVEIRA-IM 18,260
    RAINHA SAHDY PROUDE         

3 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,309
    SUKITA JAY CHICK            

4 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  18,326
    ONIX DOCTOR LEO P.01992     

5 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 18,370
    SPAK LEO                    

6 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,370
    QUEEN HAIDA DUNIT SZ        

CLASSIFICAÇÃO 2D
   # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       18,918
    PRIME LIDER                 

2 LUCAS PEREIRA-                18,949
    MISS SHAN FAILAS            

3 MAURO ROBERTO-MARABA,PA       18,999
    LADY KID BRAIAN             

4 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       19,080
    ANGEL VICTORY FLY           

5 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 19,153
    BOY TARI DOC P100732        

CLASSIFICAÇÃO 3D
   # Competidor / Animal            Tempo
—————————————-
1 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  19,990
    PITANGA PA                  

2 ALEX HENRIQUE-JACUNDA,PA      20,125
    APOLLO ON TRACK             

3 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO-PARA 20,142
    BRONZE                      

4 BEATRIZ PEREIRA-              20,675
    VELNET                      

5 ALFREDO VAGENER-JACUNDA,PA    20,996
    EASY BABY                   


Renato Mafra
Sistema PEGASUS
MidiaCountry