2ª.Etapa NO/NE de Tambor e Baliza – Haras Hotel Fazenda Paraiso-Mosqueiro/PA 09/07/2010

2ª.Etapa NO/NE de Tambor e Baliza – Haras Hotel Fazenda Paraiso-Mosqueiro/PA

 Dias 02, 03 e 04 de julho de 2010 em Mosqueiro/PA, foi realizado uma das mais disputadas prova de tambor e baliza já realizada no norte e no nordeste.

A nata do tambor estava presente, começando pela organização, na parte de divulgação estava o pessoal do site mídia country, nas inscrições, acompanhamento dos tempos e resultados o sistema da APS Informatica (Pegasus), na narração o Galvão Bueno do Tambor e Baliza (Helio Fiuza), no julgamento Preto, todos liderados por Neto (Haras Paraiso). Essas pessoas são os artistas coadjuvantes, é quem prepara o palco para os verdadeiros artistas desfilarem, os cavalos e competidores eram os mais esperados na festa e fizeram seus papeis de forma magnífica.

A cada dia se confirmava a dureza que seria essa etapa, pois cada vez mais chegava competidores de alto nível, estavam presentes:

Elson Campos (Rancho Horizonte), Joseildo João (Haras Santa Fé), Gabriel Guerra (Haras Pernambuco), Petrus Peixoto (Rancho Horizonte), Ricardo Fiuza Neto (Haras Santa Fé), Jose Edson (Haras Pernambuco), Gilberto Sampaio (Haras Paraiso), Zico (CT Chacara Valente), Clodoaldo (GL Treinamento), Divino Simões (Rancho Marina) entre outros.

A disputa começou na categoria Junior, onde Cadu foi a revelação, tendo Ricardo Fiuza Neto fazendo o menor tempo da prova ate então. A prova começou esquentar com os mais velhos, mas na aberta tiveram vários assumindo a liderança, começando por Elson campos, mas depois a garotada não respeitou os mais velhos e a grande disputa pela moto da aberta ficou entre Ricardo Fiuza Neto e Arnaldo Neto, os Netos brigaram e o Arnaldo levou a melhor, fazendo com que seu pai (Zalmon) literalmente rodasse cambalhota na comemoração. No Tira Teima, brilhou mais uma vez a estrela de Zico que mais uma vez bateu o recorde da prova e na feminina a só deu mais uma vez a Lene Silveira, nas balizas, como sempre Elson Campos mostrou ser um dos melhores do NO/NE.

Dentre todos os competidores, pode-se se destacar seis:

Ricardo Fiuza Neto – Foi o primeiro a baixar o tempo da prova e deixou a moto escapar pelos dedos da mão, mas venceu na sua categoria(Junior).

Elson Campos – Nas balizas, mostrou que ainda é o melhor.

Cadu – Essa grata revelação veio para dar trabalho para Gabriel Guerra e Ricardo Fiuza.

Lene Silveira – A namorada de Zico não sabe mais o que é perder na categoria feminina e vem apertando Dirceu Cordeiro no amador.

Arnaldo Neto – Esse menino vai acabar abrindo uma revenda de moto já é a terceira esse ano. Desbancou o campeonissimo Petrus Peixoto na categoria jovem.

Ezequiel Pereira (ZICO) – Nome de craque, esse rapaz já esta acostumado a bater recordes das pistas do norte e nordeste, já é a terceira vez que ele apronta. Ele é sem duvida o destaque principal desse circuito.

Essa etapa acabou, vamos agora para a próxima, que esta prometendo ser da mesma forma, bem disputada.

Parabéns organizadores do Haras Hotel Fazenda Paraíso.

Parabéns criadores que estavam presentes com seus animais e treinadores.

Parabéns competidores que abrilhantaram a festa e venderam caro os resultados.

Os tempos foram:

Categoria: 3T ABERTA                    

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 ARNALDO NETO                  18,147

    SHADY TIMES DOC             

  2 RICARDO FIUZA NETO            18,250

    SUCESSO JR                  

  3 RICARDO FIUZA NETO            18,337

    SUCESSO JR                  

  4 EZEQUIEL PEREIRA              18,385

    HOLLAND SANJAY HF            

  5 THIAGO SANTANA PEREIRA        18,428

    BRUB                        

  6 EZEQUIEL PEREIRA              18,504

    HOLLAND SANJAY HF           

  7 THIAGO SANTANA PEREIRA        18,645

    SAVANA                      

  8 ARTHUR ROCHA                  18,747

    JACK FERRARI                

  9 ELSON CAMPOS                  18,771

    FLYER TROUBLER`S EK         

 10 PETRUS PEIXOTO                18,776

    SANJAYCARIO                 

 11 GILBERTO SAMPAIO              18,813

    GISY SUCESSO                 

 12 GILBERTO SAMPAIO              18,829

    GISY SUCESSO                

 13 ELSON CAMPOS                  18,876

    FLYER TROUBLER`S EK         

 14 PETRUS PEIXOTO                18,931

    CASH FLY DOC                

 15 EZEQUIEL PEREIRA              18,942

    PLAY EASY GO FFB            

 16 JOSE EDSON                    18,949

    SON OFA KATY                

 17 JOSEILDO JOAO                 19,076

    MISS LEO ZORREIRO           

 18 DIVINO SIMOES                 19,081

    PLAYBOY HIGH                

 19 ARTHUR ROCHA                  19,095

    JACK FERRARI                

 20 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   19,153

    GLO GAL CAT                 

 21 GILBERTO SAMPAIO              19,190

    QUICKLY VISTA               

 22 JOSEILDO JOAO                 19,266

    ETERNALY SHUGAR PTF         

 23 EDIO SANTOS                   19,275

    FLYCKER PRINCE              

 24 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,285

    CABLOCLO LEO                

 25 DIVINO SIMOES                 19,303

    VERSATIL                    

 26 CELSO CORDEIRO DA SILVA       19,344

    TOP JAZZY FZ                

 27 EZEQUIEL PEREIRA              19,364

    SKIP TROUBLE                

 28 FLAVIO MACIEL SANTOS          19,419

    NATHAN TWO GO                

 29 GILBERTO SAMPAIO              19,441

    QUICKLY VISTA               

 30 EDIO SANTOS                   19,511

    FLYCKER PRINCE              

 31 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,598

    CABLOCLO LEO                

 32 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   19,680

    CRICA VALENTINE SAAD        

 33 FLAVIO MACIEL SANTOS          19,695

    ROSE POCODO                 

 34 JOSEILDO JOAO                 19,996

    MISS LEO ZORREIRO           

 35 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   20,000

    GLO GAL CAT                 

 36 ARTHUR ROCHA                  20,075

    JACK FERRARI                

 37 JOSE EDSON                    20,182

    SILVER JIGGS ROOT           

 38 DIVINO SIMOES                 20,340

    LUIZINHO FOR ME             

 39 ROSILDO(ROSA)                 20,348

    AMAZONIA                    

 40 EDIO SANTOS                   20,748

    BIANCA PEPPY                

 41 CELSO CORDEIRO DA SILVA       21,655

    CRISTAL ZORREIRO            

 42 ROSILDO(ROSA)                 21,695

    AMAZONIA                    

 43 IZAQUE FILHO                  24,451

    LYRA TROUBLE                

 44 ISABELA MELO                  25,176

    SPARKIE                     

 45 EDIO SANTOS                   26,648

    BRIAN ETERNAL                

 46 JOSE NILTON SILVA             26,982

    SR LEAN JET                 

 47 THIAGO SANTANA PEREIRA        28,468

    SAVANA                      

 48 LEANDRO GRIPP                 99,990

    NICK FLY                    

 49 THIAGO SANTANA PEREIRA        99,990

    BRUB                        

 50 ANTONIA LIANE                 99,990

    CRICA VALENTINE SAAD        

 51 PETRUS PEIXOTO                99,999

    CASH FLY DOC                

 52 PETRUS PEIXOTO                99,999

    SANJAYCARIO                  

 53 ARNALDO NETO                  99,999

    SHADY TIMES DOC             

 54 GILBERTO SAMPAIO              99,999

    GISY SUCESSO                

 55 CELSO CORDEIRO DA SILVA       99,999

    WILLA KET                   

 56 KASSIO MODESTO KEMPER         99,999

    ELEGANCE                    

 57 SERJAO (SERGIO FERNANDSES)    99,999

    PLAYBOY HIGH                

 58 EZEQUIEL PEREIRA              99,999

    HOLLAND SANJAY HF           

 59 ANTONIA LIANE                 99,999

    CRICA VALENTINE SAAD        

 60 JOSEILDO JOAO                 99,999

    ETERNALY SHUGAR PTF         

 61 ISABELA MELO                  99,999

    HUCK                        

 62 DIVINO SIMOES                 99,999

    LUIZINHO FOR ME             

 63 GILBERTO SAMPAIO              99,999

    QUICKLY VISTA               

Categoria: 3T AMADOR                    

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 THIAGO SANTANA PEREIRA        19,352

    SAVANA                      

  2 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 19,530

    PIRULITO                    

  3 DIRCEU CORDEIRO               19,571

    SILVER JIGGS ROOT           

  4 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        19,588

    CABLOCLO LEO                

  5 GABRIELA GUERREIRO            19,672

    NATHAN TWO GO               

  6 LEANDRO CORREA                19,739

    NICK FLY                    

  7 JOSE NILTON SILVA             19,929

    SR LEAN JET                 

  8 ASSIS LACERDA                 20,052

    LIL JACK                    

  9 JOCA BALA                     20,087

    PIRULITO                    

 10 MATHEUS MIRANDA DE ALMEIDA    20,144

    PLAYBOY HIGH                

 11 DIRCEU CORDEIRO               20,230

    SON OFA KATY                 

 12 JOSE NILTON SILVA             20,487

    SR LEAN JET                 

 13 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        20,817

    PLAY EASY GO FFB            

 14 THIAGO SANTANA PEREIRA        21,508

    THAT FIRST DOC              

 15 DIRCEU CORDEIRO               21,732

    SILVER JIGGS ROOT           

 16 LEANDRO CORREA                24,844

    SHERRY                      

 17 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        99,999

    CABLOCLO LEO                

 18 THIAGO SANTANA PEREIRA        99,999

    SAVANA                      

 19 THIAGO SANTANA PEREIRA        99,999

    THAT FIRST DOC              

 20 DIRCEU CORDEIRO               99,999

    SON OFA KATY                

 21 THIAGO SANTANA PEREIRA        99,999

    BRUB                        

 22 THIAGO SANTANA PEREIRA        99,999

    BRUB                        

Categoria: 3T AMADOR MASTER             

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 ANAGAI CORDEIRO MEDES ALVES   21,700

    BABY SUNSET                 

Categoria: 3T EXIBIÇÃO                  

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 GILBERTO SAMPAIO              18,639

    QUICKLY VISTA               

  2 PETRUS PEIXOTO                18,999

    ETERNALY SHUGAR PTF         

  3 PETRUS PEIXOTO                19,022

    ETERNALY SHUGAR PTF         

  4 DIEGO PEREIRA                 19,597

    VIDA BEE ANE                

  5 MOISES                        19,858

    KING                         

  6 KASSIO MODESTO KEMPER         20,007

    ELEGANCE                    

  7 GILBERTO SAMPAIO              20,123

    AMETISTA BROTHER            

  8 DIOGO PEREIRA                 20,267

    RED MELODYS                 

  9 THIAGO SANTANA PEREIRA        20,272

    SAVANA                      

 10 EDIO SANTOS                   20,744

    BRIAN ETERNAL               

 11 THIAGO SANTANA PEREIRA        22,531

    THAT FIRST DOC              

 12 CADU                          22,733

    FLAME GAY BAR               

 13 EDIO SANTOS                   22,839

    BIANCA PEPPY                

 14 EDIO SANTOS                   23,068

    FLYCKER PRINCE              

 15 CADU                          23,538

    INSIGN                       

 16 MARCELA BASTOS                23,711

    KING                        

 17 SARAH KELEN BRUNO SILVA       24,282

    CRICA VALENTINE SAAD        

 18 JOSEILDO JOAO                 24,301

    CASH FLY DOC                

 19 THIAGO SANTANA PEREIRA        24,820

    BRUB                        

 20 INGRIDA SOBRAL                25,052

    GALOPEIRA                   

 21 NATHILA LORRANA               25,063

    IGOR                        

 22 MATHEUS MIRANDA DE ALMEIDA    25,371

    PLAYBOY HIGH                

 23 DIEGO PEREIRA                 25,840

    VIDA BEE ANE                

 24 EZEQUIEL PEREIRA              26,468

    HOLLAND SANJAY HF           

 25 NATHALIA LORRANE              26,742

    BAINHO                      

 26 MARCELA BASTOS                28,551

    KING                        

 27 JOSEILDO JOAO                 29,144

    CASH FLY DOC                

 28 KEZIA GRIPP                   30,012

    SKY                         

 29 GABRIEL GUERRA                30,113

    SILVER JIGGS ROOT           

 30 NATHALIA LORRANE              30,650

    BAINHO                      

 31 NATHILA LORRANA               30,773

    IGOR                        

 32 REBEKA GUSMAO                 31,354

    VITORIA                     

 33 DIRCEU GUERRA                 35,629

    GLADIADOR(GUARANY BABY)     

 34 CELSO CORDEIRO DA SILVA       99,999

    CHEROKEE HOT IMAGE          

 35 CADU                          99,999

    INSIGN                      

 36 EZEQUIEL PEREIRA              99,999

    HOLLAND SANJAY HF           

Categoria: 3T FEMININO                  

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 GABRIELA GUERREIRO            19,132

    NATHAN TWO GO               

  2 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 19,188

    PIRULITO                    

  3 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 19,372

    PIRULITO                    

  4 ISABELA MELO                  19,614

    WILLA KET                   

  5 DANIELA MORAES                19,700

    SHERRY                      

  6 ISABELA COSTA                 19,729

    XUXA                        

  7 ANDRESSA MENDES ALVES         20,216

    BABY SUNSET                 

  8 ANDRESSA MENDES ALVES         20,431

    BABY SUNSET                  

  9 DANIELA MORAES                20,791

    SHERRY                      

 10 MARCELA BASTOS                20,924

    KING                        

 11 MARCELA BASTOS                21,807

    KING                        

 12 MARISE GABRIELA MIRANDA DE AL 24,590

    BOY                         

 13 MARISE GABRIELA MIRANDA DE AL 24,916

    PLAYBOY HIGH                

 14 ISABELA MELO                  31,480

    SPARKIE                     

 15 MARISE GABRIELA MIRANDA DE AL 99,990

    ZORRO CHARGE JRL            

 16 ISABELA MELO                  99,999

    SHADY IMADE                 

Categoria: 3T JOVEM                     

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 ARNALDO NETO                  18,512

    SHADY TIMES DOC             

  2 PETRUS PEIXOTO                18,613

    ETERNALY SHUGAR PTF         

  3 PETRUS PEIXOTO                18,620

    CASH FLY DOC                

  4 RICARDO DAFONTE               18,837

    FLYER TROUBLER`S EK         

  5 PETRUS PEIXOTO                18,838

    SANJAYCARIO                 

  6 PETRUS PEIXOTO                18,844

    SANJAYCARIO                 

  7 PETRUS PEIXOTO                18,940

    CASH FLY DOC                

  8 PETRUS PEIXOTO                18,980

    ETERNALY SHUGAR PTF         

  9 RICARDO DAFONTE               19,121

    FLYER TROUBLER`S EK         

 10 ARTHUR ROCHA                  19,329

    LIL JACK                    

 11 KASSIO MODESTO KEMPER         19,508

    ELEGANCE                    

 12 IZAQUE FILHO                  19,663

    BLACK                       

 13 JOALISON MARTINS              19,727

    SR LEAN JET                 

 14 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     19,730

    SKIP TROUBLE                 

 15 RICARDO DAFONTE               19,768

    FLINCKY O’PINE              

 16 DIOGO PEREIRA                 19,888

    RED MELODYS                 

 17 DIOGO PEREIRA                 20,775

    RED MELODYS                 

 18 JOELSON ALMEIDA               21,485

    SKY                         

 19 PETRUS PEIXOTO                99,990

    CASH FLY DOC                

 20 ARTHUR ROCHA                  99,990

    JACK FERRARI                

 21 DANIELA MORAES                99,990

    MIND NIGTH                   

 22 ITEMBREG NUNES NASCIMENTO     99,990

    SKIP TROUBLE                

 23 RICARDO DAFONTE               99,990

    FLINCKY O’PINE              

 24 JOALISON MARTINS              99,999

    CRICA VALENTINE SAAD        

Categoria: 3T JUNIOR                    

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 RICARDO FIUZA NETO            18,080

    SUCESSO JR                  

  2 CADU                          18,461

    INSIGN                       

  3 GABRIEL GUERRA                18,598

    SON OFA KATY                

  4 GABRIEL GUERRA                18,627

    SON OFA KATY                

  5 CADU                          18,670

    INSIGN                      

  6 CADU                          18,721

    BOY                         

  7 LUIZ PAULO                    18,769

    BELA SUCESSO                

  8 RICARDO FIUZA NETO            18,999

    MISS LEO ZORREIRO           

  9 GABRIEL GUERRA                19,093

    SILVER JIGGS ROOT           

 10 GABRIEL GUERRA                19,136

    SILVER JIGGS ROOT           

 11 RICARDO FIUZA NETO            19,346

    MISS LEO ZORREIRO           

 12 ISABELA COSTA                 19,490

    XUXA                        

 13 ISABELA MELO                  19,579

    WILLA KET                   

 14 NACISO NETO                   20,201

    LYRA TROUBLE                

 15 ISABELA MELO                  20,612

    SHADY IMADE                 

 16 DIEGO PEREIRA                 21,121

    VIDA BEE ANE                

 17 CADU                          21,348

    FLAME GAY BAR               

 18 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    21,458

    BABY SUNSET                 

 19 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    21,505

    BABY SUNSET                  

 20 CADU                          21,968

    INSIGN                      

 21 CADU                          22,057

    FLAME GAY BAR               

 22 CADU                          22,570

    FLAME GAY BAR               

 23 LUIZ PAULO                    23,299

    BELA SUCESSO                

 24 DIEGO PEREIRA                 24,813

    VIDA BEE ANE                

 25 JOAO PEDRO MIRANDA DE ALMEIDA 24,899

    XERIFE                      

 26 NACISO NETO                   25,135

    LYRA TROUBLE                

 27 CADU                          28,659

    BOY                         

 28 LUIZ PAULO                    99,999

    BELA SUCESSO                

 29 ISABELA MELO                  99,999

    HUCK                        

 30 RICARDO FIUZA NETO            99,999

    SUCESSO JR                  

 31 ISABELA COSTA                 99,999

    XUXA                        

Categoria: 3T KID                       

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 SARAH KELEN BRUNO SILVA       25,259

    CRICA VALENTINE SAAD        

  2 DIRCEU GUERRA                 25,269

    GLADIADOR(GUARANY BABY)     

  3 INGRIDA SOBRAL                25,402

    GALOPEIRA                   

  4 SARAH KELEN BRUNO SILVA       25,999

    SR LEAN JET                 

  5 INGRIDA SOBRAL                26,129

    GALOPEIRA                   

  6 DIRCEU GUERRA                 26,163

    GLADIADOR(GUARANY BABY)     

  7 INGRIDA SOBRAL                29,627

    GALOPEIRA                   

Categoria: 3T POTRO FUTURO 2006         

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 EZEQUIEL PEREIRA              18,648

    PLAY EASY GO FFB            

  2 GILBERTO SAMPAIO              18,946

    QUICKLY VISTA               

  3 EDIO SANTOS                   19,998

    BIANCA PEPPY                

  4 CELSO CORDEIRO DA SILVA       20,689

    CHEROKEE HOT IMAGE          

  5 EZEQUIEL PEREIRA              99,999

    PLAY EASY GO FFB            

Categoria: 3T PRINCIPIANTE              

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 ASSIS LACERDA                 20,976

    LIL JACK                    

  2 INGRIDA SOBRAL                24,980

    GALOPEIRA                   

  3 NATHALIA LORRANE              25,015

    BAINHO                      

  4 NATHALIA LORRANE              25,160

    BAINHO                      

  5 NATHILA LORRANA               25,600

    IGOR                        

  6 KEZIA GRIPP                   25,644

    SKY                         

  7 NATHILA LORRANA               25,687

    IGOR                        

  8 INGRIDA SOBRAL                26,053

    GALOPEIRA                    

  9 REBEKA GUSMAO                 28,394

    VITORIA                     

 10 REBEKA GUSMAO                 29,014

    VITORIA                     

 11 INGRIDA SOBRAL                29,840

    GALOPEIRA                   

 12 MARIA LUIZA SILVA             99,999

    CORONEL RIALEX              

Categoria: 3T TIRA TEIMA                

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 EZEQUIEL PEREIRA              18,031

    HOLLAND SANJAY HF            

  2 ARNALDO NETO                  18,341

    SHADY TIMES DOC             

  3 JOSEILDO JOAO                 18,410

    MISS LEO ZORREIRO           

  4 JOSEILDO JOAO                 18,477

    MISS LEO ZORREIRO           

  5 GILBERTO SAMPAIO              18,488

    GISY SUCESSO                

  6 ARNALDO NETO                  18,535

    SHADY TIMES DOC             

  7 RICARDO FIUZA NETO            18,536

    SUCESSO JR                  

  8 EZEQUIEL PEREIRA              18,537

    HOLLAND SANJAY HF           

  9 EDIO SANTOS                   18,593

    FLYCKER PRINCE              

 10 CADU                          18,698

    INSIGN                      

 11 DIVINO SIMOES                 18,706

    PLAYBOY HIGH                

 12 CADU                          18,738

    INSIGN                      

 13 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        18,747

    PLAY EASY GO FFB            

 14 LUIZ PAULO                    18,861

    BELA SUCESSO                

 15 IZAQUE FILHO                  18,870

    LYRA TROUBLE                

 16 THIAGO SANTANA PEREIRA        18,886

    BRUB                        

 17 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        18,888

    CABLOCLO LEO                

 18 GILBERTO SAMPAIO              18,949

    GISY SUCESSO                

 19 ELSON CAMPOS                  19,030

    FLYER TROUBLER`S EK         

 20 PETRUS PEIXOTO                19,032

    ETERNALY SHUGAR PTF         

 21 IZAQUE FILHO                  19,083

    LYRA TROUBLE                

 22 EDIO SANTOS                   19,196

    FLYCKER PRINCE              

 23 LUIZ PAULO                    19,330

    BELA SUCESSO                

 24 ISABELA NAUAR                 19,390

    BLACK                       

 25 DIVINO SIMOES                 19,462

    LUIZINHO FOR ME              

 26 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   19,466

    GLO GAL CAT                 

 27 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   19,563

    GLO GAL CAT                 

 28 LEANDRO CORREA                19,570

    SHERRY                      

 29 EZEQUIEL PEREIRA              19,575

    SKIP TROUBLE                

 30 THIAGO SANTANA PEREIRA        20,426

    BRUB                        

 31 CADU                          21,379

    INSIGN                      

 32 GILBERTO SAMPAIO              23,496

    GISY SUCESSO                

 33 RICARDO FIUZA NETO            23,560

    SUCESSO JR                  

 34 CADU                          24,338

    INSIGN                      

 35 CLODOALDO GONCALVES DE LIMA   24,896

    GLO GAL CAT                 

 36 LEANDRO CORREA                25,039

    SHERRY                      

 37 ISABELA COSTA                 25,147

    XUXA                        

 38 MOISES                        25,153

    KING                        

 39 CADU                          25,920

    FLAME GAY BAR               

 40 LUIZ PAULO                    99,999

    BELA SUCESSO                

 41 MOISES                        99,999

    KING                        

 42 CADU                          99,999

    FLAME GAY BAR                

 43 JOALISON MARTINS              99,999

    CRICA VALENTINE SAAD        

 44 PETRUS PEIXOTO                99,999

    ETERNALY SHUGAR PTF         

 45 RICARDO FIUZA NETO            99,999

    SUCESSO JR                  

 46 IZAQUE FILHO                  99,999

    LYRA TROUBLE                

Categoria: 6B ABERTA                    

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 ELSON CAMPOS                  21,577

    FLYER TROUBLER`S EK          

  2 PETRUS PEIXOTO                21,937

    SANJAYCARIO                 

  3 PETRUS PEIXOTO                22,413

    FLINCKY O’PINE              

  4 PETRUS PEIXOTO                22,694

    FLINCKY O’PINE              

  5 JOSE EDSON                    32,624

    SON OFA KATY                

  6 PETRUS PEIXOTO                99,999

    SANJAYCARIO                 

  7 EZEQUIEL PEREIRA              99,999

    SKIP TROUBLE                

  8 ELSON CAMPOS                  99,999

    FLYER TROUBLER`S EK         

Categoria: 6B AMADOR                    

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 JOCA BALA                     23,839

    PIRULITO                    

  2 DIRCEU CORDEIRO               24,185

    SON OFA KATY                

  3 DIRCEU CORDEIRO               24,188

    GLADIADOR(GUARANY BABY)     

  4 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 24,887

    PIRULITO                    

  5 DIRCEU CORDEIRO               25,457

    SILVER JIGGS ROOT           

  6 ANDRE LUIS BRAGA COSTA        25,478

    SKIP TROUBLE                

  7 JOSE NILTON SILVA             35,991

    OVERDOSE                    

Categoria: 6B EXIBIÇÃO                  

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 DIRCEU GUERRA                 28,599

    GLADIADOR(GUARANY BABY)     

  2 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    28,838

    BABY SUNSET                 

  3 CADU                          29,558

    VANILA DOC OLENA            

  4 GABRIEL GUERRA                36,932

    SON OFA KATY                

  5 EZEQUIEL PEREIRA              39,144

    SKIP TROUBLE                

Categoria: 6B FEMININO                  

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 LENE SILVEIRA(SILVELENE COSTA 23,896

    PIRULITO                    

  2 GABRIELA GUERREIRO            31,111

    NATHAN TWO GO               

Categoria: 6B JOVEM                     

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 PETRUS PEIXOTO                22,714

    FLYER TROUBLER`S EK         

  2 PETRUS PEIXOTO                22,749

    SANJAYCARIO                 

  3 PETRUS PEIXOTO                38,211

    FLINCKY O’PINE              

Categoria: 6B JUNIOR                    

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 CADU                          25,099

    VANILA DOC OLENA            

  2 CADU                          26,708

    VANILA DOC OLENA            

  3 GABRIEL GUERRA                28,033

    SON OFA KATY                

  4 GABRIEL GUERRA                29,607

    GLADIADOR(GUARANY BABY)     

  5 JAMES PEREIRA ALVES JUNIOR    30,096

    BABY SUNSET                 

Categoria: 6B KID                       

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

  1 DIRCEU GUERRA                 46,859

    GLADIADOR(GUARANY BABY)