1a.Copa União de Tambor e Baliza – Rancho Coração Amigo – Imperatriz/MA(Luis Almeida) – 09/07/2013

1a.Copa União de Tambor e Baliza – Rancho Coração Amigo – Imperatriz/MA(Luis Almeida) – 09/07/2013

IMPERATRIZ MOSTRA SUA FORÇA

Superando às maiores expectativas, a I ETAPA DO VI CIRCUITO ATBM DE TAMBOR E BALIZA alcançou a marca de 741 inscrições, demonstrando, logo de cara, todo o potencial da região tocantina na promoção de eventos ligados ao cavalo, mais especificamente ao tambor e baliza.

E não poderia ter sido melhor o início do circuito de HUM MILHÃO DE REAIS. Logo em sua primeira etapa, além do número expressivo de inscrições, o maior até hoje em provas desse valor de premiação, foram batidos os recordes de baliza e tambor da região, fazendo com que a pista do Rancho Coração Amigo ostente agora o status de mais rápida da região. E, demonstrando o alcance da prova, ambos os recordes foram batidos pela delegação cearense do Haras Trapiá, que no tira-teima de tambor cravou 17,428 s Berta, cravou com o conjunto Danny Márcio x Tempest Dash e, de quebra, na baliza aberta alcançou a marca de 21,505 s com o conjunto Danny Marcio x La Rosita Lider.

O anfitrião do evento, Eli Marinho, procurou dar todas as condições necessárias ao desenvolvimento da prova, trazendo além do locutor Helinho Fiúza, do Renato Mafra no sistema de apuração e do incansável Preto Ratti como Juiz, o preparador de pistas mais famoso do país, Evandro Guerra que, auxiliado por Cláudio e o rastelo do Haras 4 Irmãos, pode acrescentar mais um recorde em seu cartel de pulverizador de tempos nas pistas que tem preparado pelo Brasil afora.

Desde a abertura, onde juntamente com o desfile das delegações presentes, cerca de 28 haras e 6 estados, foi feita uma bela homenagem ao pai do anfitrião, recentemente falecido, pode-se notar que o tambor e a baliza vieram para ficar em imperatriz, destacando-se a presença do Prefeito Municipal Sebastião Madeira que, além de ressaltar a importância de tais eventos para o município, assegurou o apoio às próximas iniciativas, já estando marcada uma nova prova para os dias 10, 11 e 12 de janeiro de 2014 com mais de R$ 100.000,00 de premiação.

Decorridas as mais de 700 passadas, novamente no encerramento fez-se uma singela homenagem às famílias do Eli Marinho e Pedro Pereira que serão os próximos anfitriões na cidade de Imperatriz no mês de janeiro de 2014.

O Presidente da ATBM, Abmael Granjeiro, presente em toda a prova, ressaltou “o alto nível técnico do evento, além do grande número de inscrições, transcorrendo em clima de tranquilidade e harmonia que, com certeza, será a tônica do VI Circuito ATBM. O Eli Marinho e toda a equipe do Rancho Coração Amigo estão de parabéns pois mostraram de forma inquestionável o acerto de se fazer essa prova aqui em Imperatriz, novo polo do tambor e da baliza no Maranhão.”

Classificação da Prova

Categoria: 3T KIDS        

CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ANA JULIA MIRANDA SIRIACO-PAL 18,504

    BLACK SASA                  

    CT ANA JULIA                     ROBIM                 

2 .KAUE MARINHO-                18,759

    TROUBLE ZORREIRO            

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

CLASSIFICAÇÃO 2D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 IVALDO CASTELO BRANCO NETO-SA 19,507

    COWY PEPPY                  

    HARAS CASTELO BRANCO             IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

2 ARTHUR DINIZ-SAO LUIS,MA      19,640

    TIME FOR TROUBLE            

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

3 ARTHUR DINIZ-SAO LUIS,MA      19,884

    PITANGA PA                  

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

4 BEATRIZ PEREIRA-              19,997

    VELNET                       

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

CLASSIFICAÇÃO 3D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 IVALDO CASTELO BRANCO NETO-SA 20,414

    VITORIA BEE DEE             

    HARAS CASTELO BRANCO             IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

2 BEATRIZ PEREIRA-              20,584

LOURO JOSE

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

3 BEATRIZ PEREIRA-              23,564

    PINTADA DASH                

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

4 BEATRIZ PEREIRA-              24,147

    RAINHA SAHDY PROUDE         

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

5 ITALO BRITO-SAO LUIZ,MA       24,253

    VITAMINA                    

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA          

Categoria: 3T MASTER      

CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    18,705

    TIME FOR TROUBLE            

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA       

2 ELI MARINHO-                  19,151

    TROUBLE ZORREIRO            

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

3 RENE REIS-SãO LUíS ,MA      19,325

    MISS ANNE PLAUDIT           

    HARAS MARANATA                   JOSE SOUSA PEREIRA         

CLASSIFICAÇÃO 2D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ELI MARINHO-                  19,801

    HAPPY LOOK                   

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

2 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    19,804

    MOONS LADY HEM PO92008      

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

3 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    19,841

    RICK HANDFUL JBF            

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

4 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    19,911

    HOLLAND DANCER PO58178      

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

5 ALMIR BATISTA CANGUSSU-IMPERA 20,046

    BOLERO                      

    RANCHO ALTO ALEGRE               ALMIR BATISTA CANGUSSU      

CLASSIFICAÇÃO 3D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAE 21,687

    ALAMITOS TOP                

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO           

2 JOSE ROBERTO PEREIRA GUIMARAE 22,375

    BABY SUNSET                 

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO           

3 ELI MARINHO-                  23,100

    STILO POCO                  

    RANCHO CORACAO AMIGO     ELI COELHO MARINHO

4 LUCIANO VILELA-               23,870

    ROCKY DOCB001767  

    FAZENDA ARAGUAIANA           LUCIANO VILELA          

Categoria: 3T ABERTA      

 CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,020

    PINTADA DASH                

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

2 ROBSON RICARDO-               18,087

    VERSATIL KIND DALE          

  CT ANA JULIA                     ROBIM                       

3 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,199

    SUKITA JAY CHICK            

    HARAS BEATRIZ                 PEDRO JORGE           

4 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA 18,217

    DASH FOR FURTUNE            

    CT CHACARA VALENTE     ANTONIO LUIS COSTA

5 CRISTIANO CAMARGO-PACO DO LUM 18,299

    MONEY GO MAGIC              

    HARAS MARANATA                   JOSE SOUSA PEREIRA          

CLASSIFICAÇÃO 2D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 JOARLISON AGUIAR-RAPOSA,MA    18,777

    SUCESSO LEO                 

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

2 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,828

    BOY TARI DOC P100732        

   ZELMON COMERCIO DE CARNES        ZELMON PATROCINIO COSTA

3 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,828

    SAMMY SHADY                 

    HARAS SAO FRANCISCO              THIAGO SANTANA PEREIRA      

4 ANDRE LOPES LESSA-SAO LUIS,MA 18,842

    SILVER JIGGS ROOT P091297

    HARAS CASTELO BRANCO          IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

5 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO-PARA 18,857

    DOC ZAM                     

  CHIBATA RANCH                    MANOEL DE OLIVEIRA FILHO

CLASSIFICAÇÃO 3D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ANDRE LOPES LESSA-SAO LUIS,MA 19,804

    ASTRID PROUD AP19345        

    HARAS CASTELO BRANCO             IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

2 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  19,875

    NURCE GRAY                  

   RANCHO CORACAO AMIGO          ELI COELHO MARINHO

3 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  19,975

    LADY LEO                    

  RANCHO CORACAO AMIGO          ELI COELHO MARINHO

4 MANOEL DE OLIVEIRA FILHO-PARA 19,990

    BRONZE                      

   CHIBATA RANCH                    MANOEL DE OLIVEIRA FILHO

5 JOAO FERNANDES-               19,993

    TINA TURNER DELLREY         
RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

Categoria: 3T PRINCIPIANTE

CLASSIFICAÇÃO 1D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 GABRIEL LUIZ COSTA-SAO LUIZ,M 18,974

    LYRA TROUBLE ZZO            

    CT CHACARA VALENTE/HARAS SAO     ANTONIO LUIS COSTA          

2 LUCAS VINICIUS OLIVEIRA MENDE 19,096

    CAPITÃO                     

  HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

3 WALENA FREITAS-SAO LUIS,MA    19,234

    RICK HANDFUL JBF            

HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

4 SAMUEL PEREIRA-ACAILANDIA,MA  19,476

    VELNET                      

   HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

5 BARBARA ROCHA-ACAILANDIA,MA   19,479

    BOY HARAS BEATRIZ           

  HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

CLASSIFICAÇÃO 2D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 BRENO SIQUEIRA-               19,809

    MISS ANNE PLAUDIT           

  HARAS MARANATA             JOSE SOUSA PEREIRA     

2 MIGUEL DURAN-MARABA,PA        20,005

    TORNADO CORACAO AMIGO       

RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

3 FABIO NOBRE-RAPOSA,MA         20,264

    SKIP DOBLE DEE              

HARAS QUATROIRMAOS            LUIS ALMEIDA                

4 LUIZ HARAS BEATRIZ-ACAILANDIA 20,395

    VELNET                      

HARAS BEATRIZ          PEDRO JORGE                 

CLASSIFICAÇÃO 3D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 VITOR CALHEIROS-SAO LUIZ,MA   20,703

    LUCYLLE PEPPY               

    HARAS HONORATOIVANILDO HONORATO           

2 RODOLFO CAVALCANTE-ACAILANDIA 21,419

    MILK SHAKER                 

    RANCHO BARRA AZUL                ELEXANDRO DE ALMEIDA OLIVERA

3 MARINA PEIXOTO-SAO LUIS,MA    21,487

    FENIX CAPRICHOSO SR         

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO           

4 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 21,685

    BABY SUNSET                 

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO           

5 VINICIUS OLIVEIRA-            21,701

    ALADIM                      

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO           

Categoria: 3T JOVEM        

CLASSIFICAÇÃO 1D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,389

    SUKITA JAY CHICK            

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE       

2 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      18,501

    SKIPPA OLENA                

   HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

3 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA-PAÇ 18,568

    DASH FOR FURTUNE            

  CT CHACARA VALENTE/HARAS SAO     ANTONIO LUIS COSTA         

4 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA-PAÇ 18,616

    DOKS OKIE RK                

    CT CHACARA VALENTE/HARAS SAO     ANTONIO LUIS COSTA        

5 ARNALDO DE MELLO CARVALHO NET 18,716

    BOY TARI DOC P100732        

  ZELMON COMERCIO DE CARNES        ZELMON PATROCINIO COSTA

CLASSIFICAÇÃO 2D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ADRIANO LUIS BRAGA COSTA-PAÇ 19,122

    GO EASE MONEY               

   CT CHACARA VALENTE/HARAS SÃO     ANTONIO LUIS COSTA          

2 MATHEUS PEREIRA FRIBEL-       19,177

    FIKA FRYO                   

   HARAS SAO FRANCISCO              TEMISTO                     

3 NICOLLE REIS-SAO LUIS,MA      19,237

    INNOCENT JAY RPF P102247    

 HARAS MARANATA                   JOSE SOUSA PEREIRA

4 VELACIO SANTO-                19,238

    SILVER JIGGS ROOT P091297

    HARAS CASTELO BRANCO        IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

5 SABRINA BEZERRA DE OLIVEIRA-I 19,384

    BOLERO                      

 RANCHO ALTO ALEGRE            ALMIR BATISTA CANGUSSU      

CLASSIFICAÇÃO 3D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 FABIO NOBRE-RAPOSA,MA         25,548

    SKIP DOBLE DEE              

    HARAS QUATROIRMAOS       LUIS ALMEIDA                

2 MARIANA DO PRADO-PALMAS,TO    29,050

    KINDA UBA LENA              

    DECOLE DISTRIBUIDORA         AFRANIO MACHADO BORGES JUNIOR

Categoria: 3T FEMININO    

CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,355

    PLAYBOY HIGH                

    CT CHACARA VALENTE 02            DIVINO SIMOES               

2 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      18,488

    THINKER BOY M183377          

    CT ANA JULIA                     GESSYCA MORAES              

3 CELINA DUARTE-                18,519

    SILVER JIGGS ROOT P091297

    HARAS CASTELO BRANCO             IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

4 .THAIS PEREIRA-BELéM,PA      18,607

    PRIME LIDER                 

   HARAS SAO FRANCISCO              THIAGO SANTANA PEREIRA      

5 FERNANDA NUNES-PALMAS,TO      18,645

    VERSATIL KIND DALE

   CT ANA JULIA         ROBIM

CLASSIFICAÇÃO 2D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 CELINA DUARTE-                19,166

    COWY PEPPY                  

  HARAS CASTELO BRANCO      IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

2 KAUANE MARINHO-               19,298

    HAPPY LOOK                  

  RANCHO CORACAO AMIGO    ELI COELHO MARINHO

3 DANIELA MORAES-CASTANHAL,PA   19,481

    FLINKER PRINCE              

RANCHO REDENCAO-CASTANHAL        LEANDRO SILVA ALMEIDA       

4 INGRID ELOUF-SAO LUIS ,MA     19,610

    RIZZY BARS                  

  HARAS CASTELO BRANCO-INGRID     INGRID ELOUF                

5 ROBERTA BARBOSA-TUCURUI,PA    19,718

    NOTEWORTHY AND AP-20067     

 HARAS RB                         ROBERTO BARBOSA             

CLASSIFICAÇÃO 3D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 SABRINA BEZERRA DE OLIVEIRA-I 20,294

    BOLERO                      

    RANCHO ALTO ALEGRE     ALMIR BATISTA CANGUSSU      

2 FERNANDA NUNES-PALMAS,TO      24,934

    DEED FULL IMPONENTE

    CT ANA JULIA                     ROBIM                       

3 .THAIS PEREIRA-BELéM,PA      25,256

    HOBBY LEO                   

    HARAS SAO FRANCISCOTHIAGO SANTANA PEREIRA      

4 ROBERTA BARBOSA-TUCURUI,PA    29,425

    ROCKY DOCB001767  

    HARAS RB                         ROBERTO BARBOSA             

Categoria: 3T POTRO FUTURO

CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     17,887

    MARINHEIRA CHIVATO               HARAS FAZENDA TRAPIA        

    MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI

2 DIVINO SIMOES-PACO DO LUMIAR, 18,117

    HOLLAND FAILAS EASE         

    CT CHACARA VALENTEANTONIO LUIS COSTA          

3 ROGERIO ROMUALDO-PALMAS,TO    18,359

    MISS PEPPY JAY              

    DECOLE DISTRIBUIDORA             AFRANIO MACHADO BORGES JUNIOR

4 ANA SIMOES-PACO DO LUMIAR,MA  18,584

    CONVETION JAMES             

    CT CHACARA VALENTE 02           DIVINO SIMOES               

 CLASSIFICAÇÃO 2D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,814

    PACIFIC TROUBLE             

    HARAS BEATRIZ               

    PEDRO JORGE                 

2 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,844

    GRACE                       

    RANCHO CORACAO AMIGO       ELI COELHO MARINHO

3 TACITO JONES PEREIRA-         18,901

    DOKS OKIE RK                

    CT CHACARA VALENTEANTONIO LUIS COSTA          

Categoria: 3T JUNIOR      

CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 RICARDO VITOR MESSEDER-       18,133

    MR SUN DOC                  

    RANCHO RM                        RICARDO MURTA               

2 LUIS GUILHERME ALMEIDA-       18,271

    DELLA DELLE MA P 11300      

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

3 JOSE NASCIMENTO DA COSTA-CAST 18,435

    SPAK LEO                    

    RANCHO REDENCAO-CASTANHAL        LEANDRO SILVA ALMEIDA       

4 GUILHERME DE OLIVEIRA-IMPERAT 18,440

    RAINHA SAHDY PROUDE         

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

5 GABRIEL FERNANDES-            18,632

    TURQUESA BEE DEE            

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

CLASSIFICAÇÃO 2D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ROSENDO JUNIOR-PALMAS,TO      18,846

    BLACK SASA                  

    CT ANA JULIA                     ROBIM                       

2 KAUANE MARINHO-               18,905

    HAPPY LOOK                  

    RANCHO CORACAO AMIGO        

    ELI COELHO MARINHO-MARINA LIM

3 GABRIEL FERNANDES-            18,952

    TROUBLE ZORREIRO          

    RANCHO CORACAO AMIGO     ELI COELHO MARINHO

4 GUILHERME DE OLIVEIRA-IMPERAT 19,027

    RAID                        

    HARAS BEATRIZ                    PEDRO JORGE                 

5 LUIS GUILHERME ALMEIDA-       19,032

    RICK HANDFUL JBF            

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

 CLASSIFICAÇÃO 3D

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 KAUANE MARINHO-               20,031

    MISS PEPPY JAY              

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

2 GABRIEL FERNANDES-            20,063

    TINA TURNER DELLREY         

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

3 KAUANE MARINHO-               20,092

    KINDA UBA LENA              

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

4 DAVI VILELA-                  20,338

    PHELPS ACE GSA P127703      

    FAZENDA ARAGUAIANA               LUCIANO VILELA              

5 FELIX  JUNIOR-IMPERATRIZ,MA   21,472

    ARSENAL MELODYS

    RANCHO CANTO DE ALDEIA           FELIX FERNANDO PEREIRA      

Categoria: 3T AMADOR      

CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      18,359

    THINKER BOY M183377         

    CT ANA JULIA                     GESSYCA MORAES              

2 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,439

    SAVANA FAILAS GAMAY PO98211

    HARAS SAO FRANCISCOTHIAGO SANTANA PEREIRA      

3 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,595

    MISS KING CHELO EK          

    HARAS SAO FRANCISCO    THIAGO SANTANA PEREIRA      

4 ANFILOFIO RIBEIRO DE OLIVEIRA 18,703

    FLIKA OLIVEIRA              

    RANCHO OLIVEIRA              ANFILOFIO RIBEIRO DE OLIVEIRA

5 THIAGO PEREIRA-ACARA,PA       18,706

    SAMMY SHADY                 

    HARAS SAO FRANCISCO     THIAGO SANTANA PEREIRA      

CLASSIFICAÇÃO 2D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 LUCIANO VILELA-               19,523

    PHELPS ACE GSA P127703      

    FAZENDA ARAGUAIANA        LUCIANO VILELA              

2 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    19,573

    TIME FOR TROUBLE            

    HARAS QUATROIRMAOS     LUIS ALMEIDA                

3 LUCIANO VILELA-               19,708

    WEEKEND DANCER P126996      

    FAZENDA ARAGUAIANA       LUCIANO VILELA              

CLASSIFICAÇÃO 3D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ALFREDO VAGENER-JACUNDA,PA    20,247

    LINDA FUTURYTI              

    HARAS PALOMA                     ALFREDO ALCINDO DA SILVA    

2 MOACY MAIA-JAGUARIBE,CE       20,460

    ROSITA ZORRERO              

    HARAS FAZENDA TRAPIA      MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI

3 CAIQUE RIBEIRO OLIVEIRA-VILA  21,727

    BOLERO FRANQUEZA            

    FAZENDA FRANQUEZA          CAIQUE RIBEIRO OLIVEIRA     

4 ALFREDO VAGENER-JACUNDA,PA    22,319

    APOLLO ON TRACK             

    HARAS PALOMA                     ALFREDO ALCINDO DA SILVA    

5 LUCIANO VILELA-               23,856

    ROCKY DOCB001767  

    FAZENDA ARAGUAIANA               LUCIANO VILELA             

Categoria: 3T TIRA TEIMA  

CLASSIFICAÇÃO 1D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     17,428

    TEMPEST DASH                

    HARAS FAZENDA TRAPIA             MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI

2 CRISTIANO CAMARGO-PACO DO LUM 17,820

    MONEY GO MAGIC              

    HARAS MARANATA                   JOSE SOUSA PEREIRA          

3 ROBSON RICARDO-               17,827

    VERSATIL KIND DALE          

    CT ANA JULIA                     ROBIM                       

4 DANNY MARCIO-JAGUARIBE,CE     17,903

    MARINHEIRA CHIVATO          

    HARAS FAZENDA TRAPIAMOACY WELLINGTON DIOGENES MAI

5 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 17,905

    SPAK LEO                    

    RANCHO REDENCAO-CASTANHAL        NOBERTO                     

CLASSIFICAÇÃO 2D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 RAFAEL LEITE-GRAVATA,PE       18,147

    MR SUN DOC                  

    RANCHO RM                        RAFAEL LEITE                

2 PAULO RICARDO DE OLIVEIRA-IMP 18,154

    RAINHA SAHDY PROUDE         

    HARAS BEATRIZ                   PEDRO JORGE                 

3 TACITO JONES PEREIRA-         18,168

    DOKS OKIE RK                

    CT CHACARA VALENTEANTONIO LUIS COSTA          

4 PEDRO JORGE SOUZA PEREIRA JUN 18,213

    SUKITA JAY CHICK            

    HARAS BEATRIZ                PEDRO JORGE                 

5 GESSYCA MORAES-PALMAS,TO      18,223

    THINKER BOY M183377         

    CT ANA JULIA                    GESSYCA MORAES              

CLASSIFICAÇÃO 3D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 TACITO JONES PEREIRA-         19,138

    REINA WARS                  

    CT CHACARA VALENTEANTONIO LUIS COSTA          

2 LEANDRO SILVA ALMEIDA-CASTANH 19,162

    FLINKER PRINCE              

    RANCHO REDENCAO-CASTANHAL        DANIELA MORAES              

3 FABIO OLIVEIRA-IMPERATRIZ,MA  19,266

    LADY LEO                    

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO-MARINA LIM

4 VALERIO RICARDO-IMPERATRIZ,MA 19,281

    NOTEWORTHY AND AP-20067     

    HARAS RB                         ROBERTO BARBOSA             

5 GABRIEL FERNANDES-            19,281

    VIBORA SOLANO               

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

CLASSIFICAÇÃO 4D

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ALCINDO EMANUEL DA SILVA-JACU 20,162

    LINDA FUTURYTI              

    HARAS PALOMA                     ALFREDO ALCINDO DA SILVA    

2 JOAO FERNANDES-               20,168

    DASH SPINNER CASH           

    RANCHO CORACAO AMIGOELI COELHO MARINHO

3 LEO OLIVEIRA-ACAILANDIA,MA    20,219

    MILK SHAKER                 

    RANCHO BARRA AZUL                ELEXANDRO DE ALMEIDA OLIVERA

4 ALFREDO VAGENER-JACUNDA,PA    20,245

    LINDA FUTURYTI              

    HARAS PALOMA                     ALFREDO ALCINDO DA SILVA    

5 JOAO FERNANDES-               20,289

    TINA TURNER DELLREY         

    RANCHO CORACAO AMIGO             ELI COELHO MARINHO

Categoria: 6B KIDS        

  # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 ITALO BRITO-SAO LUIZ,MA       22,426

    VITAMINA                    

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

2 .KAUE MARINHO-                22,713

    HAPPY LOOK                  

    RANCHO CORACAO AMIGO          ELI COELHO MARINHO-MARINA LIM

3 IVALDO CASTELO BRANCO NETO-SA 25,545

    CUSTELINHA                  

    HARAS CASTELO BRANCO             IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

Categoria: 6B PRINCIPIANTE

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 VITOR CALHEIROS-SAO LUIZ,MA   25,193

    LUCYLLE PEPPY               

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO           

2 MATHEUS BAIARDO-              27,194

    ALADIM                      

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO         

3 ANA CAROLINA SANTOS GUIMARAES 28,758

    BABY SUNSET                 

    HARAS HONORATO                   IVANILDO HONORATO            

Categoria: 6B JUNIOR      

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 LUIS GUILHERME ALMEIDA-       22,524

    BARON BRUBY                 

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

2 DAVI VILELA-                  23,170

    EROS FERRARI P065407           

    FAZENDA ARAGUAIANA               LUCIANO VILELA              

3 KAUANE MARINHO-               28,636

    LACRAIO                     

    RANCHO CORACAO AMIGO         ELI COELHO MARINHO-MARINA LIM

Categoria: 6B JOVEM       

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 HUGO ALMEIDA-SAO LUIZ,MA      22,512

    BARON BRUBY                 

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                 

2 VELACIO SANTO-                23,136

    ASTRID PROUD AP19345        

    HARAS CASTELO BRANCO             IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

3 RAUL VILELA-ARAGUATINS,TO     25,187

    IMA VERDADB004795              

    FAZENDA ARAGUAIANA               LUCIANO VILELA              

Categoria: 6B FEMININO    

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 LUANA CORTEZ-SAO LUIS,MA      23,234

    QUEEN VICTORY               

    HARAS CASTELO BRANCO-LEILA       LEILA MARIA DE AZEVEDO CORTEZ

2 CELINA DUARTE-                24,515

    ASTRID PROUD AP19345        

    HARAS CASTELO BRANCO             IVALDO CASTELO BRANCO JUNIOR

3 NICOLLE REIS-SAO LUIS,MA      27,461

    INNOCENT JAY RPF P102247    

    HARAS MARANATA                   JOSE SOUSA PEREIRA          

Categoria: 6B AMADOR      

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 LUIS ALMEIDA-SAO LUIZ,MA    22,716

    BARON BRUBY                  

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

2 LUCIANO VILELA-               23,342

    EROS FERRARI P065407           

    FAZENDA ARAGUAIANA               LUCIANO VILELA              

3 MOACY MAIA-JAGUARIBE,CE       23,893

    ROSITA ZORRERO              

    HARAS FAZENDA TRAPIA             MOACY WELLINGTON DIOGENES MAI

Categoria: 6B AMADOR      

   # Competidor / Animal            Tempo

—————————————-

1 LUIS ALMEIDA-SÃO LUÍS,MA    22,716

    BARON BRUBY                 

    HARAS QUATROIRMAOS             LUIS ALMEIDA                

2 LUCIANO VILELA-               23,342

    EROS FERRARI P065407           

    FAZENDA ARAGUAIANA               LUCIANO VILELA              

3 MOACY MAIA-JAGUARIBE,CE       23,893

    ROSITA ZORRERO              

    HARAS FAZENDA TRAPIA             MOACY WELLINGTON DIOGENES

Luis Almeida
4Pro – Organização de Provas de Tambor e Baliza
São Luiz/MA

RANKING VI CIRCUITO TAMBOR  
CATEGORIAS                              
ABERTA                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
CRISTIANO CAMARGO MONEY GO MAGIC HARAS MARANATA 25                       25
THIAGO PEREIRA SAVANA FAILAS HARAS SÃO FRANCISCO 18                       18
JOARLISON AGUIAR DELLA DELLE HARAS 4 IRMÃOS 15                       15
THAIS PEREIRA HOBBY LEO HARAS SÃO FRANCISCO 12                       12
JOARLISON AGUIAR SUCESSO LEO HARAS 4 IRMÃOS 10                       10
THIAGO PEREIRA SAMMY SHADY HARAS SÃO FRANCISCO 8                       8
ANDRÉ LOPES LESSA SILVER JIGGS HARAS CASTELO BRANCO 6                       6
MATHEUS PEREIRA PRIME LÍDER HARAS SÃO FRANCISCO 4                       4
THIAGO PEREIRA MISS KING CHELO EK HARAS SÃO FRANCISCO 2                       2
HUGO ALMEIDA MOON`S LADY HARAS 4 IRMÃOS 1                       1
AMADOR                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
THIAGO PEREIRA SAVANA FAILAS HARAS SÃO FRANCISCO 25                       25
THIAGO PEREIRA MISS KING CHELO EK HARAS SÃO FRANCISCO 18                       18
THIAGO PEREIRA SAMMY SHADY HARAS SÃO FRANCISCO 15                       15
DIOGO PEREIRA MONEY GO MAGIC HARAS MARANATA 12                       12
CELINA DUARTE COWY PEPPY BREEZE HARAS CASTELO BRANCO 10                       10
LUIS ALMEIDA TIME FOR TROUBLE HARAS 4 IRMÃOS 8                       8
LUIS ALMEIDA RICK HANDFUL JBF HARAS 4 IRMÃOS 6                       6
FEMININO                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
CELINA DUARTE SILVER JIGGS HARAS CASTELO BRANCO 25                       25
THAIS PEREIRA PRIME LÍDER HARAS SÃO FRANCISCO 18                       18
ELISA CAMARGO MY RANCH SHADY HARAS MARANATA 15                       15
NICOLLE REIS INNOCENT JAY RPF HARAS MARANATA 12                       12
ANA SIMÕES CONVERTION JAMES CT CHÁCARA VALENTE 10                       10
KAUANE MARINHO VÍBORA SOLANO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 8                       8
KAUANE MARINHO TROUBLE ZORRERO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 6                       6
CELINA DUARTE COWY PEPPY BREEZE HARAS CASTELO BRANCO 4                       4
KAUANE MARINHO HAPPY LOOK RANCHO CORAÇÃO AMIGO 2                       2
INGRID ELOUF RIZZY BARS HARAS CASTELO BRANCO 1                       1
JOVEM                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
HUGO ALMEIDA SKIPPA OLENA HARAS 4 IRMÃOS 25                       25
THAIS PEREIRA PRIME LÍDER HARAS SÃO FRANCISCO 18                       18
DIEGO PEREIRA MY RANCH SHADY HARAS MARANATA 15                       15
MATHEUS PEREIRA FIKA FRYO HARAS SÃO FRANCISCO 12                       12
NICOLLE REIS INNOCENT JAY RPF HARAS MARANATA 10                       10
VELÁCIO SANTOS SILVER JIGGS HARAS CASTELO BRANCO 8                       8
HUGO ALMEIDA MOON`S LADY HARAS 4 IRMÃOS 6                       6
INGRID ELOUF RIZZY BARS HARAS CASTELO BRANCO 4                       4
LUCAS BRITTO PEPPY ZANADOR HARAS 4 IRMÃOS 2                       2
HEITOR CORTEZ HOLLAND DANCER HARAS 4 IRMÃOS 1                       1
                               
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
RICARDO VITOR MR. SUN DOC RANCHO RM 25                       25
LUIS GUILHERME ALMEIDA DELLA DELLE HARAS 4 IRMÃOS 18                       18
LUCAS PEREIRA VIDA BEE ANNE HARAS SÃO FRANCISCO 15                       15
LUIS GUILHERME ALMEIDA TIME FOR TROUBLE HARAS 4 IRMÃOS 12                       12
KAUANE MARINHO HAPPY LOOK RANCHO CORAÇÃO AMIGO 10                       10
LUIS GUILHERME ALMEIDA RICK HANDFUL HARAS 4 IRMÃOS 8                       8
EDUARDO CAMARGO MISS ANNE PLAUDIT HARAS MARANATA 6                       6
KAUANE MARINHO VIBORA SOLANO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 4                       4
KIDS                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
KAUE MARINHO TROUBLE ZORRERO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 25                       25
IVALDO NETO COWY PEPPY HARAS CASTELO BRANCO 18                       18
ARTHUR DINIZ TIME FOR TROUBLE HARAS 4 IRMÃOS 15                       15
IVALDO NETO VITORIA BEE DEE HARAS CASTELO BRANCO 12                       12
ÍTALO BRITTO VITAMINA HARAS 4 IRMÃOS 10                       10
KAUE MARINHO HAPPY LOOK RANCHO CORAÇÃO AMIGO 8                       8
KAUE MARINHO VIBORA SOLANO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 6                       6
MASTER                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
LUIS ALMEIDA TIME FOR TROUBLE HARAS 4 IRMÃOS 25                       25
ELI MARINHO TROUBLE ZORRERO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 18                       18
RENÊ REIS MISS ANNE PLAUDIT HARAS MARANATA 15                       15
ELI MARINHO HAPPY LOOK RANCHO CORAÇÃO AMIGO 12                       12
LUIS ALMEIDA MOONS LADY HARAS 4 IRMÃOS 10                       10
LUIS ALMEIDA RICK HANDFUL HARAS 4 IRMÃOS 8                       8
LUIS ALMEIDA HOLLAND DANCER HARAS 4 IRMÃOS 6                       6
JOSÉ ROBERTO ALAMITOS TOP HARAS HONORATO 4                       4
JOSÉ ROBERTO BABY SUNSET HARAS HONORATO 2                       2
PRINCIPIANTE                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
LUCAS MENDES CAPITÃO HARAS 4 IRMÃOS 25                       25
WALENA FREITAS RICK HANDFUL HARAS 4 IRMÃOS 18                       18
FÁBIO NOBRE SKIPP DOUBLE DEE HARAS 4 IRMÃOS 15                       15
ANA CAROLINA GUIMARÃES BABY SUNSET HARAS HONORATO 12                       12
CLASSIFICAÇÃO DOS HARAS – PRIMEIRA ETAPA
ETAPA I – VI CIRCUITO aberta amador feminino jovem junior kids master principiante TOTAL
HARAS 4 IRMÃOS   26 14 0 34 38 25 49 58 244
HARAS SÃO FRANCISCO 44 58 18 30 15 0 0 0 165
HARAS MARANATA   25 12 27 25 6 0 15 0 110
RANCHO CORAÇÃO AMIGO 0 0 16 0 14 39 30 0 99
HARAS CASTELO BRANCO 6 10 30 12 0 30 0 0 88
RANCHO RM   0 0 0 0 25 0 0 0 25
HARAS HONORATO   0 0 0 0 0 0 6 12 18
CT CHÁCARA VALENTE 0 0 10 0 0 0 0 0 10
                       
TOTALIZAÇÃO ETAPAS
UMA ETAPA REALIZADA aberta amador feminino jovem junior kids master principiante TOTAL
HARAS 4 IRMÃOS   26 14 0 34 38 25 49 58 244
HARAS SÃO FRANCISCO 44 58 18 30 15 0 0 0 165
HARAS MARANATA   25 12 27 25 6 0 15 0 110
RANCHO CORAÇÃO AMIGO 0 0 16 0 14 39 30 0 99
HARAS CASTELO BRANCO 6 10 30 12 0 30 0 0 88
RANCHO RM   0 0 0 0 25 0 0 0 25
HARAS HONORATO   0 0 0 0 0 0 6 12 18
CT CHÁCARA VALENTE 0 0 10 0 0 0 0 0 10

 

RANKING VI CIRCUITO BALIZA  
CATEGORIAS                              
ABERTA                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
ANDRÉ LOPES QUEEN VICTORY HARAS CASTELO BRANCO 25                       25
CRISTIANO CAMARGO INNOCENT JAY RPF HARAS MARANATA 18                       18
ANDRÉ LOPES ASTRID PROUD HARAS CASTELO BRANCO 15                       15
FÁBIO OLIVEIRA ÔNIX DOCTOR LEO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 12                       12
HUGO ALMEIDA TIME FOR TROUBLE HARAS 4 IRMÃOS 10                       10
AMADOR                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
LUIS ALMEIDA BARON BRUBY HARAS 4 IRMÃOS 25                        
FEMININO                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
LUANA CORTEZ QUEEN VICTORY HARAS CASTELO BRANCO 25                       25
CELINA DUARTE ASTRID PROUD HARAS CASTELO BRANCO 18                       18
NICOLLE REIS INNOCENT JAY RPF HARAS MARANATA 15                       15
JOVEM                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
HUGO ALMEIDA BARON BRUBY HARAS 4 IRMÃOS 25                       25
VELÁCIO SANTOS ASTRID PROUD HARAS CASTELO BRANCO 18                       18
JUNIOR                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
LUIS GUILHERME ALMEIDA BARON BRUBY HARAS 4 IRMÃOS 25                        
KAUANE MARINHO LACRAIO RANCHO CORAÇÃO AMIGO 18                        
LUIS GUILHERME ALMEIDA VITAMINA HARAS 4 IRMÃOS 15                        
KIDS                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
ÍTALO BRITO VITAMINA HARAS 4 IRMÃOS 25                        
KAUE MARINHO HAPPY LOOK RANCHO CORAÇÃO AMIGO 18                        
IVALDO NETO COSTELINHA HARAS CASTELO BRANCO 15                        
ARTUR DINIZ TIME FOR TROUBLE HARAS 4 IRMÃOS 12                        
MASTER                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
LUIS ALMEIDA BARON BRUBY HARAS 4 IRMÃOS 25                        
ELI MARINHO HAPPY LOOK RANCHO CORAÇÃO AMIGO 18                        
JOSÉ ROBERTO BABY SUNSET HARAS HONORATO 12                        
MIRNA MENDES DKP WEST HARAS HONORATO 15                        
PRINCIPIANTE                              
COMPETIDOR ANIMAL REPRESENTAÇÃO 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 TOTAL
ANA CAROLINA BABY SUNSET HARAS HONORATO 25                        
PRIMEIRA ETAPA
ETAPAS REALIZADAS: 01 aberta amador feminino jovem junior kids master principiante TOTAL
HARAS 4 IRMÃOS     10 25 0 25 40 37 25 0 162
HARAS CASTELO BRANCO     40 0 43 18 0 18 0 0 119
RANCHO CORAÇÃO AMIGO     12 0 0 0 18 15 18 0 63
HARAS HONORATO     0 0 0 0 0 0 27 25 52
HARAS MARANATA     18 0 15 0 0 0 0 0 33
                       
                       
TOTALIZAÇÃO RANKING HARAS
UMA ETAPA REALIZADA aberta amador feminino jovem junior kids master principiante TOTAL
HARAS 4 IRMÃOS     10 25 0 25 40 37 25 0 162
HARAS CASTELO BRANCO     40 0 43 18 0 18 0 0 119
RANCHO CORAÇÃO AMIGO     12 0 0 0 18 15 18 0 63
HARAS HONORATO     0 0 0 0 0 0 27 25 52
HARAS MARANATA     18 0 15 0 0 0 0 0 33